Ремонт фотоаппарата

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
Ищу донора для Sony Cyber-Shot DSC-W120. Конкретно нужна пластиковая прижимная откидывающаяся планка-фиксатор шлейфа объектива на плате (см. фото). От W110 не подходит - слишком короткая. Подскажите, где можно найти?:(

 

DonMaikL

New member
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
437
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
saidkaz, вы занимаетесь ремонтом фотиков или только свои один хотите сделать?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
saidkaz, Если не сможете найти такую планку, я в таких случаях у разъёмов клавиатур на ноутах такие же зажимы, не во всех, но во многих.
Совет:
Берёте тонкий пластик, подойдёт из под крышки от майонеза, или масла или ещё чего..
примеряете шлейф, и под его ширину отрезаете прямоугольник, полоску...Далее вставляете шлейф в разъём и для уплотнения вставляете между шлейфом и верхними металл. поджимами эту пластинку..и всё.
 

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
Ээх не получается... Именно этот разъем отличается от всех остальных тем, что в него ничего не подсунешь, надо именно сверху создать давление на контакты
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
saidkaz, как то ты не правильно пихаешь.. игорь веть правильно говорит, я так тож частенько делаю, если конечно нужда не заставит, и на телефонах так делал и на фитиках, и ни одного возврата небыло..=)
попробуй тогда наоборот, сначала вставь полоску, а под нее уже попробуй толкнуть шлейф, если не получиться то попробуй одновременно.. я понимаю что там узко, и места тока тока, но все выше сказанное возможно!!
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ещё как вариант..берёшь скотч, клеишь на сторону где нет контактов..обрезаешь..и засовываешь..скотча толщина даёт уплотнение нужное
 
Сверху