Ремонт сотовых телефонов ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вроде бы автор темы не гуманитарную помощь оказывает. Цена чуть ниже средней по городу.

а я и не просил его сделать что-то для меня бесплатно
просто русские люди уже настолько привыкли к высоким ценам на все, что не замечают за что платят, и как сильно их обманывают, согласитесь это так
 

Gex

New member
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
На N81 динамик (тот что у ухо говорит при разговоре) сколько стоить будет без замены?
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Имеется Nokia 6131 в рабочем состоянии.

Плохо работают кнопки "вверх", "#", кнопка регулировки громкости. "Вверх" срабатывает, но не "щелкает" - приходится нажимать с некоторым усилием. "Решетка" щелкает но не срабатывает (почти). Громкость так же.

Можно ли починить, и почем? И сколько будет стоить с заменой корпуса (сильно обшарпан)?

А да, и сколько новый акк будет стоить?

По клаве будет стоить рублей 600
корпус Корпус Nokia 6131 BLACK под оригинал-700руб
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
просто русские люди уже настолько привыкли к высоким ценам на все, что не замечают за что платят, и как сильно их обманывают, согласитесь это так
Возможно и так, но не в данном случае. Цена более чем адекватна, ведь кроме стоимости самой заменяемой детали в конечную стоимость ремонта входит и стоимость работ. Или ты считаешь, что сервисник должен зарабатывать только на попить + пожрать + на транспорт?
Ко всему прочему когда ты делаешь что-то для себя ты несешь ответственность разве что только перед самим собой, а когда это делает мастер он несет материальную ответственность перед владельцем.

ЗЫ: Fireground, у тебя случайно нет дисплея на Моторолу а1200?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
По клаве будет стоить рублей 600
корпус Корпус Nokia 6131 BLACK под оригинал-700руб

т.е. я приношу Вам телефон, и за 1300р получаю его обратно с новым корпусом и рабочей клавой, верно?) или это стоимость деталек только?
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ЗЫ: Fireground, у тебя случайно нет дисплея на Моторолу а1200?

Честно о таком звере не слышал,хоть и работаю давно
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Честно о таком звере не слышал,хоть и работаю давно
дык вот же он: http://www.mforum.ru/phones/tests/042736.htm
там проблема в том что после падения треснуло секло между жк экраном и сенсором, работе не мешает, и видно только под определенным углом, но по возможности хотелось бы поменять.
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дык вот же он: http://www.mforum.ru/phones/tests/042736.htm
там проблема в том что после падения треснуло секло между жк экраном и сенсором, работе не мешает, и видно только под определенным углом, но по возможности хотелось бы поменять.

Не ну у меня хватило ума сразу в инете посмотреть что за аппарат,просто не сталкивался с таким ниразу за 9лет
 

RON

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, могу продать 6131 на запчасти - как телефон работает идеально - всё чётко нажимается. Косяков много в нём - поэтому на восстановление - не рентабельно.
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
RON, Бля как в меня достали флудить. Создавай свою тему там и продавай.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Когда человек который предлагает какие то услуги или товары, начинает выражаться некорректно, по отношению к кому либо, то общаться с ним нехочеться.... Извиняюсь за флуд =)))))
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Возможно и так, но не в данном случае. Цена более чем адекватна, ведь кроме стоимости самой заменяемой детали в конечную стоимость ремонта входит и стоимость работ. Или ты считаешь, что сервисник должен зарабатывать только на попить + пожрать + на транспорт?
Ко всему прочему когда ты делаешь что-то для себя ты несешь ответственность разве что только перед самим собой, а когда это делает мастер он несет материальную ответственность перед владельцем.

конкретно в моем случае автор попросил за работу ~500р (800р-300р.стоимость шлейфа), работы там на 10мин, и причем работы несложной, не пыльной, не грязной, не тяжелой, я бы даже работой ее не назвал, скорее услуга

вот вам простой пример, замена передних тормозных колодок (у частника) на наши авто стоит 400р, и там действительно надо работать, работа грязная и ужасная и очень трудоемкая по сравнению со сменой шлейфа в телефоне, и мастер несет уже не только материальную ответственность, но и ответственность за твою жизнь, а денег берет меньше...
кто по вашему действительно достоен этих 500р?
еще будут вопросы?

автор извиняй за флуд, зато мы тебе тему поднимаем))
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда человек который предлагает какие то услуги или товары, начинает выражаться некорректно, по отношению к кому либо, то общаться с ним нехочеться.... Извиняюсь за флуд =)))))
Я у всез прошу прошения...но хотят если что то продать,надо тему свою создавать...А не ползти в чужой огород.
 

Fireground

New member
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
конкретно в моем случае автор попросил за работу ~500р (800р-300р.стоимость шлейфа), работы там на 10мин, и причем работы несложной, не пыльной, не грязной, не тяжелой, я бы даже работой ее не назвал, скорее услуга

вот вам простой пример, замена передних тормозных колодок (у частника) на наши авто стоит 400р, и там действительно надо работать, работа грязная и ужасная и очень трудоемкая по сравнению со сменой шлейфа в телефоне, и мастер несет уже не только материальную ответственность, но и ответственность за твою жизнь, а денег берет меньше...
кто по вашему действительно достоен этих 500р?
еще будут вопросы?

автор извиняй за флуд, зато мы тебе тему поднимаем))

Работа с телефонами не сложная если человек это умеет... Восстановить дорогу на плате вообще 300р стоит,и работа на много сложнее с микроскопом... Просто цены так давно сложились.
СПАСИБО что тему поднимаете:)))
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот вам простой пример
вот Вам другой пример, объясняющий за что берется 500 рублей, не именно конкретно с Вас, а с обычного человека, не будешь же с каждым выяснять может он сам поменять шлейф или экранчик:
http://ithappens.ru/story/636


кто по вашему действительно достоен этих 500р?
достоин и тот и другой.
и чтоб ты не говорил, что я не знаю что такое грязная работа вот тебе фото моих рук в середине рабочего дня(еще не так сильно испачканы)
http://s49.radikal.ru/i125/0912/ab/d8642c74f77d.jpg
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
полностью согласен, выступил тут лишь из солидарности к работникам сервиса. (сам тоже ремонтирую, только не телефоны, а струйники)
 
Сверху