Ремонт усилителя Бриг 001

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я вот не пойму народ, критикующий советскую технику. Если не брать там всякие дорогостоящие хайфаи и хайэнды у аудиофилов, любой советский Бриг или УКУ 020 звучит лучше, чем 99% того шлака, что привозили мореманы в советское время и того же шлака, которым завалены все магазины сейчас.
 
  • Like
Реакции: KISS

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шлака, которым завалены все магазины сейчас
согласен, и кстати цены на тот китайпром нихрена не сладкие, а по факту мыло то ещё, всем мылам мыло, ну а про вату я промолчу, я не анальнист :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
а по существу то (ну это так к бригу отношения не имеющее) ватничек он жеж натуральный и душу греет шыбче и потеешь в нём меньше, чем то синтепонное еврогейское изделиё, шо нынче все укропы и им сопутствующие евродерьмократы предпочитают, двигаясь как им и положено рачком уевропу, да со своим мыльцем и рыльцем. ?
 
Последнее редактирование:

leto

New member
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
раньше вообще не умели хлопок обрабатывать и все ходили в натуральном шелке
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ондрючча, я тебе напоминаю, ты не в бане только пока молчишь. Посему прикинься спящим
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
модное нынче выражение ко всему что относится к СССР, ну да бог вам судья, авось и прозреете когда,
Я конкретно про усилители говорил, хотя акустики в СССР тем более сколь-нибудь вменяемой не было. Ну почти. Для народа уж точно "не было и в помине". )) Могу лишь пожелать, что когда у нибудь в вашем доме появится нормальный тракт, а старые песни которые слушаны уже тыщу раз заиграют как новые и незнакомые ;) После всяких Бригов и прочих раритетов это мягко говоря более чем реально.
был бы он так плох как по вашему, так не ценился бы многими понимающими в звуке меломанами, и не стоил бы он до сих пор тех "сумасшедших" денег шо за него просят некоторые барыганы
На мой взгляд тут содержится и вопрос и ответ!

Ну и сравнения с нынешним ширпотребом так же признать стоит вполне уместным - только тогда что-то едва старались в этих НИИ где платили не совсем то, что бы за результат, не имея не технологий, ни знаний таких как сейчас. А сейчас так же стараются, только в другую сторону - сторону вывоза максимальной прибыли из минимальных затрат. Вот и получается что нынешний ширпотреб в среднем на том же уровне что монументальные конструкции многодесятилетней давности.
Я вот не пойму народ, критикующий советскую технику.
А что так много критикуют? Я ведь не спорю особо что оно может и по лучше, чем многий дешевый ширпотреб нынешний. Просто по сравнению с техникой которую сделали со знанием и технологиями но не не с целью продать по бодрее а с целью извлечь максимальную верность воспроизведения - это всё увы выбор из сортов субстанции с неприятным запахом.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а по существу то (ну это так к бригу отношения не имеющее) ватничек он жеж натуральный и душу греет шыбче и потеешь в нём меньше, чем то синтепонное еврогейское изделиё, шо нынче все укропы и им сопутствующие евродерьмократы предпочитают, двигаясь как им и положено рачком уевропу, да со своим мыльцем и рыльцем.
Не очень понимаю, что должно быть на уме чтобы писать такие стихи))
Кстати куртки синтепоновые это только в "наших" дешманских магазинах, и клепают их на наших же заводах. Нормальные зарубежные куртки и прочая одежда с мембранными материалами, где цена одной куртки может быть от 60т.р. - это как сравнивать Бриг с хотя бы Л. Зуевым в авторском варианте) Нельзя в общем такое сравнивать. Ну это когда в куртке легкой как ветровка можно в -40 валяться в сугробе и будет норм. Ну и т.д.
Но кто очень хочет в принципе может в совке оставаться сколь угодно долго, ну или в нынешней диктатуре, при которых просто нормальные современные технологии это не для простых людей - дело каждого)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нормальные современные технологии это не для простых людей
конечно, "нормальные" это только в "европе", прогрес куля не остановить, по крайней мере у них ? вот они уже и дожили до 46 полов, надеюсь я этого в России не застану, ну а опосля уж не моя проблема :LOL: да хоть сто шестьдесят, пусть хоть вааще всё себе поотрезают, да в куртках с термопракладками шастают, зато мляя не совок, хыыыы
кстати, Володя, тыж молодой и не жил при "совке" откель так уверен в своих заблуждениях, ютубов насмотрелся? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
ооОо это нынешнее племя, не знают ни рода своего ни племени, за "три печеньки" готовы от "мамы с папой" отречься, вон как хохлы, далеко ходить и не надо, очень показательно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А что так много критикуют? Я ведь не спорю особо что оно может и по лучше, чем многий дешевый ширпотреб нынешний. Просто по сравнению с техникой которую сделали со знанием и технологиями но не не с целью продать по бодрее а с целью извлечь максимальную верность воспроизведения - это всё увы выбор из сортов субстанции с неприятным запахом.
Знания и технологии? не с целью продать пободрее?... хм... сравнить не сравнимое, впихать невпихуемое- тоже, нужно сказать, технология. Ширпотреб следует сравнивать с ширпотребом)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у тебя получилось через замочную скважину дотянуться?
 

leto

New member
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
говорят, это вредно
может, конечно, только алкоголикам ))))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
конечно, "нормальные" это только в "европе", прогрес куля не остановить, по крайней мере у них ? вот они уже и дожили до 46 полов, надеюсь я этого в России не застану, ну а опосля уж не моя проблема :LOL: да хоть сто шестьдесят, пусть хоть вааще всё себе поотрезают, да в куртках с термопракладками шастают, зато мляя не совок, хыыыы
Александр, почему тебя это вообще как-то заботит и задевает? Почему вообще это некоторых людей как-то возбуждает, которые к этому никаким местом? Какая лично тебе до них разница? И кстати, вот это вот что у тебя в сообщении описано в таком виде - не более чем тиражирование и накручивание "наших" позорных правительственных пропагандонов, которые за колоссальные налоговые деньги людей льют им же всякую грязюку в головы из-за каждого угла, чтобы от действительно важных вопросов и мыслей "уберегать". ? (Но вообще то ?)
кстати, Володя, тыж молодой и не жил при "совке" откель так уверен в своих заблуждениях, ютубов насмотрелся? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
ооОо это нынешнее племя, не знают ни рода своего ни племени, за "три печеньки" готовы от "мамы с папой" отречься, вон как хохлы, далеко ходить и не надо, очень показательно
Такого рода оценочные суждения без точного знания вводных, на мой взгляд делать мягко говоря не корректно. А то что кто-то там при совке жил и по этому должен точно знать что там было - мягко говоря сомнительное утверждение. Многие и сейчас в эпоху интернета живут и не особо понимают что вокруг происходит. А тогда пропаганда и репрессии работали еще сильнее чем сейчас и никакого интернета не было.
Знания и технологии? не с целью продать пободрее?... хм... сравнить не сравнимое, впихать невпихуемое- тоже, нужно сказать, технология. Ширпотреб следует сравнивать с ширпотребом)))
Возможно. Я могу быть предвзят в вопросах аудиотехники и некоторой другой техники, т.к. выхожу за рамки ширпотреба и вижу что по итогам этого ширпотреб меня если и может заинтересовать то только на запчасти. Кстати пару Бригов и не мало других я в свое время без каких либо угрызений демонтировал на запчасти для своих проектов (когда они еще не стоили столько как сейчас) )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Павел, ты ещё не знаешь великого талажского специалиста по женщинам эксперта по болезням Богданова.
Он считает, что с любой женщиной очень легко заняться сексом (с его слов). Видимо у него какой-то особый талант
дотягиваться своим органом до матки любой представительницы прекрасного пола.
Если же мужик не хочет это делать (в отличии от него), то в любом эпикризе с его участием стоит диагноз F20 шизофрения.
Где тут доказательная медицина абсолютно неизвестно. Все покрыто тленом в отделе статистики.
Кстати, насчет F20, у психологов абсолютно другое мнение. Как говорится лучше ни с кем, чем с кем попало. Причем тут шизофрения знает только Богданов.
Это ты тут о своих гомосексуальных наклонностях разлялякиваешь. Но всем похрену, а тебе напомню- ты не в бане, пока помалкиваешь
 
Сверху