Россия и меняющийся мир

Picnic

New member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
В "Московских новостях" вышла статья Путина посвященная внешней политике России: http://mn.ru/politics/20120227/312306749.html

В статье грамотно разбираются причины недавних арабских конфликтов, а главное высказывается резко негативное отношение к вооруженным методам разрешения подобных ситуаций и выдвигаются предложения о возможности мирного их урегулирования. Это правильная позиция, ведь Россия всегда исповедовала политику справедливости. И хорошо, что мы не отошли от этих принципов и сейчас, когда большинство стран пляшут под дудку США.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Picnic
Если б путин задвинул того же михальчука с полгода-год назад - получил бы единодушно голоса Архангелогородцев. Мдя... а сейчас что рассуждать об арабах и дудку США - отработала эта отмазка... А нам, проживающим в загнивающем регионе, глубоко параллельны проблемы ливийцев, египтян и сирийцев.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
nastromo, поддерживаю полностью.

Это правильная позиция, ведь Россия всегда исповедовала политику справедливости
Далеко не всегда, особенно с точки зрения тех народов и территорий, на которые Россия свою политику распространяла и распространяет. Так что данная пафосная фраза абсолютно не к месту и довольно спорна.
А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились. Деньги и влияние (чаще всего мнимое) - главная и единственная причина всех позиций России по отношению хоть к сирийцам, хоть к марсианам. Никто ведь не думает всерьёз, что дружба с Чавесом = влиянию России в западном полушарии? И всем политикам, включая Путина абсолютно плевать, что там будет с конкретным народом конкретной страны, лишь бы баксы платили за оружие и ресурсы. Им главное, чтобы свои не вякали, когда эти баксы уже обещаны в виде программ, а их вдруг не окажется. А уж народу в Москве ли, в Архангельске тем более плевать. У нас своих жалеть разучились, а импортных жалеют не больше, чем птичек-зверушек. Когда в Египте всё происходит, главная теме переживаний - где наши тётки свои купальники выгуливать будут.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А что Вы то предлагаете? лучше Путина Вам сейчас всё равно не найти.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мастер

отношение поменять, прежде всего. Президент - не мессия, не "всему голова" и не "слуга народа". Президент - функционер, администратор.

Видал я одного деятеля. Послали его в столицу - предприятием управлять. Приехал - ан от предприятия одно название, комплект бумаги свидетельствующей о регистрации и печать... вот такая петрушка. Сидит этот деятель, сопли жует, слезы льет на кухоньке в съемной квартирке. "Нафига я сюда приехал? Чего мне тут делать? Как жить как быть?"... Поуспокаивал я его, водкой напоил, негритянок вызвал дабы поублажали, денег дал, офис наладил, связь, людей на работку привел, с нужными людьми познакомил... Мдя.. ну и пошло дело у человека. Раз от разу заказы все интереснее, а людей все больше, денег тоже... Сам он смог бы чего? Да ничего подобного - люди все сделали, он лишь мотивацией занимался.

Вот и в стране проблемка такая. Люди сами делать нихрена не желают, а власть не в состоянии мотивировать правильно.
Но дело такое - кто то должен начать.
 

Picnic

New member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
nastromo, поддерживаю полностью.


Далеко не всегда, особенно с точки зрения тех народов и территорий, на которые Россия свою политику распространяла и распространяет. Так что данная пафосная фраза абсолютно не к месту и довольно спорна.
А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились. Деньги и влияние (чаще всего мнимое) - главная и единственная причина всех позиций России по отношению хоть к сирийцам, хоть к марсианам. Никто ведь не думает всерьёз, что дружба с Чавесом = влиянию России в западном полушарии? И всем политикам, включая Путина абсолютно плевать, что там будет с конкретным народом конкретной страны, лишь бы баксы платили за оружие и ресурсы. Им главное, чтобы свои не вякали, когда эти баксы уже обещаны в виде программ, а их вдруг не окажется. А уж народу в Москве ли, в Архангельске тем более плевать. У нас своих жалеть разучились, а импортных жалеют не больше, чем птичек-зверушек. Когда в Египте всё происходит, главная теме переживаний - где наши тётки свои купальники выгуливать будут.

Да, Путин об этом также упоминает, а также о том, что на территориях, подвергшихся вероломству США, до это находились и объекты, с которыми мы были экономически связаны и заинтересованы в них. После установления натовской диктатуры мы лишились многих точек экономического сотрудничества. И это, разумеется, не выгодно нам. Автор статьи не скрывает и этих причин. Но это политика, и с этой точки зрения он абсолютно прав.

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 в 21:08 ----------

Picnic
Если б путин задвинул того же михальчука с полгода-год назад - получил бы единодушно голоса Архангелогородцев. Мдя... а сейчас что рассуждать об арабах и дудку США - отработала эта отмазка... А нам, проживающим в загнивающем регионе, глубоко параллельны проблемы ливийцев, египтян и сирийцев.

Я не призываю никого ни к чему и не за кого, просто хотелось бы обсудить действия, которые предлагается осуществить на международной арене. И на мой взгляд позиция Путина в данном вопросе наиболее компетентна.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Конечно. Он же не станет посвящать дилетантов во все действия спец. служб. А Михальчуком нужно было заниматься не ему. Есть и ФСБ и сл. Комитет и другие.
 

Picnic

New member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Что значит "также"? Я его слова себе не приписываю.

Разумеется, вы высказываете свою точку зрения. Я лишь подтвердил, что в статье как раз об этом и говорится. Если уж вы не прочитали сами....
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Для особо одарённых цитирую сам себя, хотя это и нескромно
А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились
В той части статьи имеется в виду, которую я читал конечно же. Я не из разряда граждан "Пастернака не читала, но осуждаю", хотя и был уже в сознательном возрасте, во времена, когда письма с осуждениями не читая осуждаемого писали от имени коллективов.
А вот Ваш ответ мне: получается масло масляное
Да, Путин об этом также упоминает
Также - это вместе со мной? Так я его и цитировал.
Поэтому я делаю вывод, что статью, Вы может и читали, а вот пост, на который отвечаете - не читали или читали НЕ внимательно.
 

Picnic

New member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Для особо одарённых цитирую сам себя, хотя это и нескромно

В той части статьи имеется в виду, которую я читал конечно же. Я не из разряда граждан "Пастернака не читала, но осуждаю", хотя и был уже в сознательном возрасте, во времена, когда письма с осуждениями не читая осуждаемого писали от имени коллективов.
А вот Ваш ответ мне: получается масло масляное

Также - это вместе со мной? Так я его и цитировал.
Поэтому я делаю вывод, что статью, Вы может и читали, а вот пост, на который отвечаете - не читали или читали НЕ внимательно.

Вы цитировали статью с более детальным описанием ситуации, скажем так. И я с вами согласен в этом. Мои слова, что в статье также об этом упоминается были скорее ремаркой к моему первоначальному мнению, пожалуй экономический мотив - это персостепенная причина, а не погоня за справедливостью во всем мире. Так или иначе, считаю такую политику правильной. Убивать сразу двух зайцев, так сказать.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Ничего нового в статье не нашел. Написано правильно, в администрации президента не лохи сидят, а спецы. Путин тезисы набросал, статью подписал, молодец. У меня по части внешней политики больших претензий нет. Лишь бы не было как в 1999 в Югославии. А вот внутри страны - туши свет, сливай воду... Родилась мрачная шутка: хорошо, что Россия отслеживает свои интересы в других странах и расширяет культурное участие - будет куда уехать, когда здесь окончательно все про-срём.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Россия возвращается к монархии и это предсказано святыми. Но Путин не монарх.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ты хоть знаешь чо такое монархия то, шутник? Через 6 лет, через 12 гадалка ха ха.
 
Сверху