Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntiATK

Member
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Вроде у меня наметилось подключение высокоскоростного оптиковолоконного интернета!!!
:tatice:
Друзья, а как оно происходит вообще это подключени технически? Мне чего-то там про ближайшую резетку в квартире говорили, 10 метров и т.д. А как модем с компом стационарным будет соединён?! И почему у них только одна модель модема, которая за рубль? А если я более мощный хочу у них купить подороже - а они говорят нету!

Советую сразу прикупить нормальный роутер на 2 диапазона 2.4 и 5, и когда тебе подключат терминал с вайфаем на 2.4. ггц, позвони в тех-поддержку и попроси включить тебе "мост".Т.е. ты езернет кабелем соежиняшь терминал и роутер 9если ты его купишь), и будет у тебя инет раздаватся на частоте 5 ггц. 2.4. уже сильно засорена.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Советую сразу прикупить нормальный роутер на 2 диапазона 2.4 и 5, и когда тебе подключат терминал с вайфаем на 2.4. ггц, позвони в тех-поддержку и попроси включить тебе "мост".Т.е. ты езернет кабелем соежиняшь терминал и роутер 9если ты его купишь), и будет у тебя инет раздаватся на частоте 5 ггц. 2.4. уже сильно засорена.
Честно говоря я не очень понял...
А сразу это нельзя сделать, при подключении? И какая модель нормальный роутер?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
А сразу это нельзя сделать, при подключении?
На Роутере который сейчас дают, скорее всего это Dlink DPN-R5402, из 4 LAN портов - 3 жёстко привязаны к TV и настройки их скрыты. Остаётся 1 LAN порт + WiFi, если есть необходимость подключить телевизоры, комп или медиаприставки то понадобиться ещё один роутер. У меня дальше входных дверей не стали тянуть, у них был готовый оптик кабелёк 5-6 метров на это и сослались. Дальше сам тянул витой парой.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мне протянули до указанного мест (в дальний угол комнаты). как объяснили что тянут до розетки указанной абонентом, а остальная вся работа на абоненте (прятать кабеля и т.д.). Правда это было давно, еще в самом начале подключений к оптике, наш дом был один из первых. Тогда даже никаких документов на оборудование не подписывали, т.е. получается что ростелеком мне ничего и не предоставлял
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Честно говоря я не очень понял...
А сразу это нельзя сделать, при подключении? И какая модель нормальный роутер?

Роутер установленный у меня:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i146...10-100-1000base-t-80211n-1xwan-2xusb20-d.html
http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/1640116/comments
http://www.ulmart.ru/goods/313000
 

Вложения

  • роутеры.jpg
    роутеры.jpg
    158.5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На Роутере который сейчас дают, скорее всего это Dlink DPN-R5402, из 4 LAN портов - 3 жёстко привязаны к TV и настройки их скрыты. Остаётся 1 LAN порт + WiFi, если есть необходимость подключить телевизоры, комп или медиаприставки то понадобиться ещё один роутер. У меня дальше входных дверей не стали тянуть, у них был готовый оптик кабелёк 5-6 метров на это и сослались. Дальше сам тянул витой парой.
То есть если я захочу по WI-FI подключить телек и приставку мне два роутера надо???
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
DUST
Сообщение от DUST
То есть если я захочу по WI-FI подключить телек и приставку мне два роутера надо???
Больше ничего не надо
WiFi уже раздаётся. У меня сигнал падает проходя через 2 стены, и телик иногда теряет связь по вафле в отличии от Lan. Мне 2й роутер не понадобился я поставил Switch на 4 порта.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А зачем Switch на 4 порта. если в оптическом терминале 1 порт на интернет и 3 на тв ?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
так они на IP tv, для приставки, а тут хотят смарт тв к интернету подключить как я понял, ну или просто телек в домашнюю сетку
Совершенно верно, плюс комп и медиаприставка. ip tv не пользуюсь
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
З
DUST

WiFi уже раздаётся. У меня сигнал падает проходя через 2 стены, и телик иногда теряет связь по вафле в отличии от Lan. Мне 2й роутер не понадобился я поставил Switch на 4 порта.
А как у этого ихнего роутера за рубль вообще с мощностью WIFI сигнала?! И если много устройств по вафле коннектятся (7 + стационарный комп) возможны какие-то проблеммы типа разрывов, падение скорости и т.п.
Р.S. Друзья, большое всем спасибо за ответы, ибо я вообще в этом деле слабо сообрaжаю... :(
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
раньше тянули кабель а потом сваривали его с розеткой, теперь уже "обжатые", всем подряд они по 20м отдавать не будут.
Как конкретно сейчас не знаю, но в ноябре прошлого года нормально еще так паяли без всяких проблем
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
dirty, это как то от технологии подключения в доме зависит, стоят разветвители на каждом этаже или нет
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
dirty, это как то от технологии подключения в доме зависит, стоят разветвители на каждом этаже или нет
зависит это только от того сколько метров до квартиры будет, максимальная длинна 20 на сколько я знаю, максимально ОРК стоят через каждые 2 этажа, в некоторых домах на каждом, а технология одна и та же
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
раньше тянули кабель а потом сваривали его с розеткой, теперь уже "обжатые", всем подряд они по 20м отдавать не будут.

розетка имеется ввиду коробка с внутри накрученным кабелем?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
розетка имеется ввиду коробка с внутри накрученным кабелем?
именно она, а потом в нее втыкается короткий шнурок до терминала. Вот ее в принципе где угодно могут поставить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху