Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
с "быстрых" ресурсов у меня качает со скоростью не более 1 Мбит
Быстрый ресурс - это просто точка обмена трафиком с другой сетью, поставил яндекс 1 шлюз у ростелекома и все через него сидят, вот и нет скорости. Как то так.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кто-нить в курсе, когда ставят оптоволокно, можно ли попросить монтеров кинуть кабель с хуавеи до комнаты, чтоб комп через кабель воткнуть?
Кстати оформил заявку на новый домашний Интернет «Fast» на 30 мбит/с, первые 2 месяца бемплатно по акции, потом за 700 руб, чудесным образом на новой квартире оказался один свободный порт для подключения, вот и решили воспользоваться, а то надоели тарифы adsl 8-10Мбит/с(
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто-нить в курсе, когда ставят оптоволокно, можно ли попросить монтеров кинуть кабель с хуавеи до комнаты(

почему нет? конечно. В их листке стоит графа про кабель, только не знаю платно ли?-) а то меня не было дома, когда пришел установщик. Жена звонит мол 500р требуют. Передала трубку монтеру, он говорит вам установить пароль на wi fi? Говорю да, 500р за услугу..Отказался. Так что не знаю сколько за кабель потребуют?-)) У билайна бесплатно 20м мне отматывали в своё время.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
почему нет? конечно. В их листке стоит графа про кабель, только не знаю платно ли?-) а то меня не было дома, когда пришел установщик. Жена звонит мол 500р требуют. Передала трубку монтеру, он говорит вам установить пароль на wi fi? Говорю да, 500р за услугу..Отказался. Так что не знаю сколько за кабель потребуют?-)) У билайна бесплатно 20м мне отматывали в своё время.

А что самому не установить пароль, надеюсь ничего сложного)Ладно попробую в техподдержке узнать)

Кстати кто-нить пользуется уже Fast, отпишите?)
 
Последнее редактирование:

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Кстати кто-нить пользуется уже Fast, отпишите?)

У меня 30 за 700 руб

3163868816.png
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что самому не установить пароль, надеюсь ничего сложного)Ладно попробую в техподдержке узнать)

Кстати кто-нить пользуется уже Fast, отпишите?)

установил конечно сам:)
про fast..перешёл недавно с билана по акции "Всё реально", было уже их тв. Интернет обходится 420 в месяц на год 25 Мбит/с (по акции), против 10 Мбит/с за 490р у билана. В общем рад ОЧЕНЬcrazy
3165451364.png

P/S Такой upload только до Архангельского Ростелекома..
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Для торрентов не надо настраивать Fast, пробрасывать порты что-нить?
Кстати, только щас понял, что в коридоре нет ни одной розетки для подключения роутера( надеюсь согласятся сразу кабель до комнаты кинуть)
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Кто-нить в курсе, когда ставят оптоволокно, можно ли попросить монтеров кинуть кабель с хуавеи до комнаты, чтоб комп через кабель воткнуть?
Кстати оформил заявку на новый домашний Интернет «Fast» на 30 мбит/с, первые 2 месяца бемплатно по акции, потом за 700 руб, чудесным образом на новой квартире оказался один свободный порт для подключения, вот и решили воспользоваться, а то надоели тарифы adsl 8-10Мбит/с(

кабель от хуавея до компа/тв бесплатно в пределах разумного оставят, вот только крепить/прокладывать к/под плинтус уже придется самому

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Для торрентов не надо настраивать Fast, пробрасывать порты что-нить?
Кстати, только щас понял, что в коридоре нет ни одной розетки для подключения роутера( надеюсь согласятся сразу кабель до комнаты кинуть)

до хуавея от щитка кабель идет оптический, его установщик обязан по инструкции прокладывать в короб канала, так что если Вас устроит короб по квартире-то конечно протянут куда скажите.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

А что самому не установить пароль, надеюсь ничего сложного)Ладно попробую в техподдержке узнать)

Кстати кто-нить пользуется уже Fast, отпишите?)

если нужна инструкция с картинками как настроить wifi на хуавее могу отправить в почту, та есть один нюанс где надо настройки сохранить

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Для торрентов не надо настраивать Fast, пробрасывать порты что-нить?
Кстати, только щас понял, что в коридоре нет ни одной розетки для подключения роутера( надеюсь согласятся сразу кабель до комнаты кинуть)

проброс портов на хуавее делается не совсем тривиально, плюсом провайдер может автоматически обновить хаувей на новую прошивку и тогда слетают все пользовательские настройки (и настройки wifi тоже). Что бы этого избежать можно через тех подержку перевести хуавей в режим Бриджа и поднимать PPPoE соединение уже на компе или дополнительно роутере, при этом надо учесть, что для PPPoE на скорости от 20 мбит (а у ПОНа есть скорости и на 300 мбит) - нужен нехилый роутер

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

скорее существует не так уж и мало исключений, например, меня с горем по палам всё-таки подключили, но при скорости интернета в 50-60 Мбит, с "быстрых" ресурсов у меня качает со скоростью не более 1 Мбит, но обращаться страшно, работает и то хорошо

про 100 Мбит, когда я подключился, то появился ещё ньюанс, к каждому роутеру, будь-то выданный длинк 620, тплинк, и т.п. на сайте производителя есть сносочка "Скорость Интернета через PPTP и L2TP — до 55 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE — до 70 Мбит/с**" добавим сюда, что торренты требуют ещё больше ресурсов и след. у них скорость будет ещё ниже, т.е. подключаю компьютер напрямую получаю торренты почти под 10 Мбайт, через длинк 620 не больше 5-6 Мбайт,

ещё заметил интересный факт, когда я измеряю скорость через спидтест.нет или http://www.archangelsk.rt.ru/homeinternet/info/st то смотрю не на циферки на сайте, а на реальную скорость загрузки\отдачи на порту роутера, так вот последний тест РТ иногда завышает скорость почти в 2 раза :) очень забавно

у меня скорость ПОН взята максимальная (до 300 мбит), взял такую так как знаю на моем оптическом кабеле нет большого числа абонентов.
Хуавей использую в режиме бриджа, PPPoE соединение поднимаю на микротикеRB2011-WiFi, в торентах выжимает 180 мбит.
немного статистики из моей практики(тариф до 300 мбит), если PPPoE поднимать на:
-хуавее не более 50 мбит в торентах
-на ПК не больше 100 мбит в торентах
-на бюджетных Длинках 20 мбит в торентах
-на дорогом двухъядерном микротике 180 мбит в торентах
так что 180 мбит это теоритический максимум
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
при этом надо учесть, что для PPoE на скорости от 20 мбит (а у ПОНа есть скорости и на 300 мбит) - нужен нехилый роутер
да-да, любая модель не старше пары лет :))
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
да-да, любая модель не старше пары лет :))

выше я привел пример тестирование

dlink dir-320 (не старше двух лет) на IPoE -АТК юрик (даже не на PPPoE) больше 15мбит уже не выжать

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

4 подключают 1 компьютер к 1 обычному LAN порту

если телевизора нет то можно при определенной сноровке и в остальные порты подключить по проводам ПК
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если телевизора нет то можно при определенной сноровке и в остальные порты подключить по проводам ПК
столько я раз им звонил все мне в один голос говорили что нельзя
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Для этого надо изменить настройки vlan,
1)удалить LAN2, LAN3, LAN4 (все или какой тебе нужен) из vlan TV
2)перенести их в vlan c LAN1 (интернет)
3)что бы эти настройки не слетели надо отключить vlan по которому РТ обновляет хаувеи (могут позвонить из РТ и погрозить пальчиком - смотри п.4 )
4)либо что более правильно настроить скрипт который при перезагрузке хуавея будет все это делать автоматом
за подробностями в личку
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
dlink dir-320 (не старше двух лет)
дома такой стоит уже 4 года, а вообще это дремучий asus 520gu (вроде не напутал буквы, лень в гугл плзти) по начинке :) так что тут Вы мимо
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Удивлен, что у Вас speedtest гигабит не показал ( у меня с хорошим сервером показывает за 200), особенно у Эрика ( из Севска в Севск в один поток), это только возможности Вашего физ линка ( с в дира 300 он как раз 100-чка). Попробуйте на этом дире выжать ту же скорость в p2p сетях. Или с помощью iperf'a в несколько десятков потоков....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху