Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Так что ничего ростелеком не режет.
так на скрине раздаётся лишь 1-2 торрента по максимому и остальные по копейкам, кол-во соединений-то небольшое, всего 60 пиров, собери 200-300 + пиров и проверь

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

я вот сейчас у себя глянул, 2.5 Мбайта, 22 торрента на раздаче, качают в сумме 211 пиров, распределение примерно такое
3 1 10 0 0 3 1 3 1 1 0 3 4 3 4 1 12 2 128 7 1 23
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
собери 200-300 + пиров и проверь

Для меня важнее то, что я могу скачивать и одновременно раздавать на той же скорости. Т.е. скачал и смело могу уходить с раздачи. А не навесить на роутер стопицот раздач и гадать потом, то ли железка не справляется, то ли ростелеком соединения режет.

 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
гадать потом, то ли железка не справляется, то ли ростелеком соединения режет

зачем же тогда писать "у меня всё ок"?
я привёл пример, возможно, достаточного интересного ограничения от ростелекома и хотел спросить есть ли те кто столкнулся с такой же проблемой, а у вас всё свелось к " железка не справляется"

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Для меня важнее то, что я могу скачивать и одновременно раздавать на той же скорости.
для меня важнее, что оплачивая отличный 90 Мбит интернет, имея отличный роутер и очень хороший небольшой, бесшумный компьютер выступающий в роли локального сервера, я могу так же в качестве бонуса раздавать хотя бы по 0.3-0.5 Тб в сутки на одном из популярнейших торрентов..
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ростелеком промо-акция на 4 месяца 499 руб (безлимитный телефон,тв, 100 мегабит интернета) http://www.archangelsk.rt.ru/homeint..._offers/triple

с 3го раза и после 5-6 переключения на "соотв-го специалиста", девушка вежливо сказала, что эта скидка лишь для подключения услуг, т.е. например, если у меня подключён интернет и телефон, то по акции я смогу подключить только телевидение, а вот поменять действующий тариф интернета на более дешёвый акционный нельзя
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Очередной "сюрприз" от "Гертелекома" (Ростелекома). 22 августа 2014 года при заходе в ЛК выдало уведомление о том что от ЛК отсоединены такие-то услуги с таким-то лицевым счётом. Не, ну если уже серьёзно говорить, классно же у компании подход к делам и отношение в отношении Личного Кабинета? Опять нигде никаких уведомлении и предупреждении о том что в ЛК будут производится какие-либо работы и лучше туда в такой-то период не заходить вообще. Позвонил в поддержку....отправили писать сообщение через форму обратной связи на сайте компании....сами не могут прояснить что сейчас с ЛК...делается что-то или нет - вообще не в курсе. Тоже, сервис блещет. Я в диалоге по телефону упомянул, что такая ситуация уже была в начале августа, на этот счёт мне пояснили, что тогда у компании был переход с одного поставщика по обслуживанию ЛК на другой и с 27 июля по 12 августа имели место быть проблемы.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,147
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне бонусы на счёт по июнь включительно вернули, а вот за платёж по июлю месяцу не начислили.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Saint Kruger, именно для этих случаев в Ростеле выдают свои роутеры\модемы при подключении, т.е. не важно что у меня стоит дома, есть проблема - делаем заявку и когда приходят "специалисты" даём им в руки их же модем и говорим -"делайте так чтобы работало", всё.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Каким бы не был отвратительным сервис в Ростелекоме, но надо признать, что за всё время сколько к ним подключён, интернет у них замечательный, редко считанные дни в году бывают аварии, но в остальное время всё замечательно, по цене 90 Мбит за 900 руб это вообще сказка(хочется правда не больше 500 руб, ну хотя бы 500 за 50 Мбит :)). при этом спидтест всегда стабильно по максимуму меряет до Архангельска или Москвы\Питера, скорость всегда отличная. Как люди живут на 5-10 мбитах на дешёвых и глючных АТК, МТС, Билайне.. и платят те же 700-900 руб.. не представляю.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

т.е. перефразируя на русский язык, ростелеком замечателен не только ценой на fttx\pon, которой нету у конкурентов, но и тем, что если взять статистику за 365 дней, снимаемую ежечасно, есть интернет - нету, есть потери - нету и т.п. то у него будет более 90% отличного интернета, у других же полный писец, даже не просто писец, а никогда не будет такой статистики т.к. там показатели будут отвратительнейшие.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Извиняйте Вы Мистер из Нидерландов? Какие 90 ? 3-4 по АДСЛЮ И не надо тут про нищебродов , пол города на лапше

у вас какая-то лапша гнилая видимо.. у меня тариф 8мбит, вечером 7ка+ стабильно есть..

з.ы. фактория
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
то у него будет более 90% отличного интернета, у других же полный писец, даже не просто писец, а никогда не будет такой статистики т.к. там показатели будут отвратительнейшие.
логика атас :)) дело ванги и модератора полосатиков живет и процветает :) пишите еще :)
Как люди живут на 5-10 мбитах на дешёвых и глючных АТК, МТС, Билайне.. и платят те же 700-900 руб.. не представляю.
да лан, дрочите дальше на стрелочки спидтеста, have a fun таксказать :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне бонусы на счёт по июнь включительно вернули, а вот за платёж по июлю месяцу не начислили.

Грохнули все накопленные бонусы и удалили "телефон" из личного кабинета. Служба поддержки 8125 попросила перерегистрироваться (якобы все вернется). Ничего не вернулось, ничего не добавляется. 8125 отправили писать в службу поддержки. Прошло три дня - тишина. Ростелеком рулит!!!
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
фиг с ним, со спидтестом, у ростела на fttb скорость до яндекс диска и облака мэил ру по физлинку, т.е. под сотню, как с этим у атк?
да по тарифу вроде было, а оно зачем на скорости линка? ну я так, в целях повышения образованности :) просто сам для себя пользую дропбокс и гуглодиск, да и то для мелочей типа фоток и не особо ценных документов. или кто-то на "облаках" какие-то архивы большие держит? откуда они у хомячка, ну если он не фотограф например или какой-нить видеомонтажер
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да по тарифу вроде было, ... гуглодиск
до гугла тоже есть локалка, только у них серверов много, ну всегда на нужные попадает. А еще у яндекса много зеркал разных репозиториев, убунта быстро обновляется=)
да и просто пиринг между абонентами по всему северо-западу
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ребята, если у вас 10 или даже 30 мбит и вы тешите себя словами, а мне больше и не надо, или да оно больше и не работает, или да есть же локалка... то спор бесполезен, т.к. как сказано выше вы не поймёте, пока не попробуете сами, что такое залить пару сотен Гб в облако маил.ру с аплоадом в 100 мбит, или скачать новую серию с лост фильма за 2,5 мин со скоростью 10 Мбайт\с, или установить Архейдж, Танки, Лол за пару мнут(лаунчер качает упомрачительно быстро)

убунта быстро обновляется=)
а я недавно перешёл с убунты на дебиан ^^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху