Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ksyan

New member
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы задать пару вопросов по этому провайдеру:
(оптоволокно)

1) Есть ли тормоза при загрузке страниц или всё летает что даже представить не могу? Или примерно как у всех провайдеров это?
2) Какая скорость скачивания с NWCOD и Torrent? Больше ли по сравнению с другими провайдерами?
3) Зависит ли скорость интернета от того сколько человек подключено в доме/подъезде?
4) Как обстоят дела с пингом в онлайн играх? В Авангард-ADSL было ужасно, у билайна всё превосходно, как тут?
5) Их акция (которая скоро кончится) Подарок года 2013 (где 25 мбит за 6720 в год) Развод ли это и стоит подключаться к ней?

Хотелось бы увидеть ответы также по пунктам, заранее спасибо.
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
1) По мне так примерно как у всех проводных (билайн, АТК), может чуть быстрее, чем на ADSL, но в целом больше зависит от того, где находится сервер страницы, некоторые моментально грузит, некоторые чуть потупит и только тогда начинает, но не критично.
2) с NWCODa, с dataCODa в частности качает 9-10 мегабайт/сек, упирается в LAN порт который на hg8245 100 мбит/с. C торрента скоростью похвастаться не могу, т.к. тихий тариф, но по нему качает стабильно. Важный момент, что если попадется пир с такой же технологией подключения (а на протяжении скачивания фильма, например, он как правило находится), то скорость от него одного + ~1мб/с, то есть если 2 пира, то + ~2 мб/с, в итоге может набраться прилично и качает 2-3 мб/с стабильно
3) По-идее нет. Да и в нашем подъезде, например, по пальцам одной руки можно сосчитать подключившихся, бабушкам это нафиг не надо, а их большинство.
4) CS 1.6 примерно 30-40 мс, WOW (официальные сервера) примерно 70-80 мс, знаю, что на ADSL этот показатель раза в 2 выше ( или ниже? :) ) для обоих.
5) Почему развод? Сам им звонил, хотел таким образом оплатить, но там только новых абонентов так подключают. Единственное, что надо точную стоимость узнать наверное, с учетом желаемой скорости и наличием телефона/тв, а так по-моему почему нет.

В целом очень даже рекомендую)
 

Ksyan

New member
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ах да, и ещё про скорость? Она соответствует заявленной? Собираюсь по той акции 25 мб/сек брать.
У меня сейчас D-Link Dir 300, не будет ли он резать скорость?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
по DATACOD - нет смысла с него качать на PON, с торрента у меня быстрее чем там когда вечерами загруженность серверов под максимум.
у меня тариф старый на 40 мбит/с качает стабильно не меньше 4,9 мбайта/с а ночью разгониться и не меньше 6, а если воткнуть напрямую в комп минуя роутер то выжимает и почти 10 на торренте, сам не въеду в чём фишка, но вот так у меня.
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
По поводу D-Link Dir 300, он вам будет не нужен, т.к. оптика у ростелеком подразумевает подключение по оптическому кабелю, который заводят в квартиру и устанавливают оптическую розетку, далее от розетки подключается терминал Huawei HG-8245, от которого в ПК/телефон/тв идёт либо LAN кабель, либо подключение по wi-fi.
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1) Есть ли тормоза при загрузке страниц или всё летает что даже представить не могу? Или примерно как у всех провайдеров это?
Все летает.

2) Какая скорость скачивания с NWCOD и Torrent? Больше ли по сравнению с другими провайдерами?
торрент 2.7 мб/сек.


3) Зависит ли скорость интернета от того сколько человек подключено в доме/подъезде?
хз


4) Как обстоят дела с пингом в онлайн играх? В Авангард-ADSL было ужасно, у билайна всё превосходно, как тут?
От 14. Зависит все оттого, где находятся серваки.
5) Их акция (которая скоро кончится) Подарок года 2013 (где 25 мбит за 6720 в год) Развод ли это и стоит подключаться к ней?
Ночью выдает до 80 мбит.

Но сейчас 3ий день перебиваюсь интернетом из офиса. Не могут починить его с 14го.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привет Ростелекому:)
Вот, целый год жил на мега авангарде и горя не знал:) Оптический терминал был переключен админами рт в бридж, а подключением/трафиком заведовал Apple AirPort Extreme. И пришла мне в голову идея поставить дома сервак для личных нужд:))) А какой сервер без статического IP? Куйня, не сервер:)
Полез в личный кабинет, воткнул в услугах галку "Фиксированный ип"... Хрен вам. Услуга есть, а айпишнег как был динамическим так и остался.
Ум то, сука, пытливый:) Написал в ТП: "Как так? Чё за дела?..."
Смеркалось......:)))))))
На следующий день пропал интернет:)))))))))))) Ни ответа, ни привета, в землю ушёл и всё...
Сижу, жучу кофе, мысли гоняю.... Думаю, как-то оно вовремя полегло, оперативно:)))) Залез на антресоль, воткнул МакБук шнурком в терминал:))) И на те, вот он инторнет, тут шароё..ится. Оказывается дура эта китайская взяла инициативу на себя и работает в режиме роутера.... Даже самый что ни на есть реальный IP появился!:)
И всё бы хорошо, слава админам Ростелекома!!!!
Но, внимание, вопрос: "НА Х..Й МНЕ ФИКСИРОВАННЫЙ АЙПИ, ЕСЛИ ПО ДОГОВОРУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА МЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ ТЕРМИНАЛА?!?!?!?!?!" Я, сука, как в нём порты открою и маршрутизацию пропишу?! Huawei EchoLife HG850a о порт форвадинге вообще ничего не знает.
Забавная хрень... РСТ может отдать фиксированный айпишнег только своему терминалу, а терминал никуя не умеет, единственное на что он способен - открыть миру 5 грёбаных портов завязанных на себя любимого....

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было 17.01.2013 в 21:11 ----------

upd: Сегодня, по волшебному велению, всё заработало как мне надо:) Админам ростелекома респект и уважуха за выдержку/сострадание/понимание!:D
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Ростелеком, я вам скажу, такая стала гнилая контора! :dead:

Пытался два раза переоформить договор на новый тариф, так отсидел первый раз 1 час, не выдержал, ушёл!
Второй раз 1-40, дождался, но не хватило одной сраной бумажки (копии паспорта жены) причём свой паспорт с пропиской и со штампом загса их не устроил, доверка была!
Суки, опять ушёл ни с чем! :mad:

И вообще обратил внимание, работают всего две не расторопные кобылы, хотя окошек понаделали штук 10!
Все люди сидят вспотевшие злые по часу -полтора! А эти сучки ни хрена не шевелятся, ходят не спеша от сканера к окошку и виляют своими отвисшими задами!
При вопросе, а где все остальные операторы, злобно улыбаются и шипят типа отъе...сь мы ничо не знаем!

Кстати, обратил внимание за эти два раза, почти все посетители злополучной конторки, пытаются расторгнуть с ними договор, т.е. ваабще отказаться от их услуг!
Со мной рядом сидел мужичок, так ему уже два месяца приходят счета за отключенный телефон!!! Он его два месяца назад отключил, типа у них был и они сказали всё ОК! что то там понажимали у себя на калькуляторах
Причём бумаги никакой не дают, так он в этот раз там их чуть всех не поставил раком!
Всё таки написал сам какую то бумажку и они ему там расписались!
Бред к4кой то, отключился от телефона а ему счета шлют типа плати всё равно! :(

Создаётся такое впечатление что конторка успешно загнивает, не даром всех операторов разогнали что работать некому!
И хитрят теперь, падонаки! Заставляют людей по сто раз к ним ходить правды добиваться!

А посиди ка там по 2 часа! Мляя, как бы от них поскорее отвязаться!!! :-[:confused:
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
KISS, не, если их пинать, нормально работают. Тот же стрим хоть упинайся ничего толкового не выйдет:)
Тариф разве в личном кабинете не меняется?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нет

мне нужно уменьшить скорость интернета и сделать лимитированный телефон, а то у меня безлимит а он теперь нафеГ не нужен!
посмотрю на такое отношение, да вобще отключу их нафиГ!

в Архе уж лучше Билайн или АТК!

А то артелеком достал, то вдруг ни стого ни ссего отваливается инет, то пинг сумасшедший! Я разочарован! И зол! :evil:


Да, кстати не обращайте внимания на высказывания j2me это засланный казачОк! :gg:
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот говнище какое вылазит :(
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    345.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Меня на домашний интернет с удовольствием хотят заманить )))

1586606.png
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху