Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ой-ой-ой, беда, Ростелеком зловонная клоака и понос, ничего не работает, ТП молчат, всё пропало. Что делать помогите ?

Рвется соединение openvpn по tcp, перевел на udp, всё заработало. Кто же гадит мне так ? Ай-ай, мне должны и обязаны помочь, ведь должны, ай-ай-ай, плак-плак.


Котлас Ростелеком <-> Архангельск Простортелеком (radio ethernet, между прочим)


Внимание вопрос:

Кому принадлежат подсети 188.128.4.128 - 188.128.4.159 и 79.133.74.88 - 79.133.74.91 ?

PS. Есть у кого знакомые спецЫалисты ?
PSPS. Куплю роутеры, 7 штук, недорого :)
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Где же адепты Ростелекома, у котрых "Всё работает" ?
у меня дома РТ, года 4,5 как не помню проблем :)




Уважаемое сообщество, друзья!
Рады вам сообщить, что с сегодняшнего дня абонентов Ростелеком Архангельской области был запущен новый файлообменный сервис.
Построенный на современной, перспективной p2p технологии, наш, DC++ хаб!
Абоненты, подключенные к сети ADSL, могут скачивать файлы на максимальной скорости, поддерживаемой абонентской линией, независимо от тарифного плана.
Абоненты, подключенные к сети PON, могут скачивать и раздавать файлы со скоростью до 300 Мбит/с
Ждать щедрых сидеров с толстыми каналами связи не придется. Они уже там, и с гигабитными скоростями. Присоединяйтесь и вы!
Источник
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
LIvelacE, j2me, возможно хаб будет востребован на севере области, т.к. там больше клиентов с FFTx и шанс попасть в своего рода "Loopback" значительно выше, видимо отсюда и скорости под 300Мбит, но например у меня живущего на юге области с тарифом 15М + 10М ночных, скорость скачивания с хаба не превышает тарифных 25М, а зачем усложнять, если есть торренты ^^,

а теперь перехожу к ответу LIvelacE'у, не факт, что эти потери пакетов, на данных узлах, портят вам жизнь, например, с начала года я наблюдаю фризы и лаги в ВоВ, Еве, ЛоЛ, т.е. там где идёт стык Талии и РТ, из данного затруднения я вышел след.образом: арендовал сервер в локальной зоне и поднял прокси и теперь разрывов нет.

по моим прикидкам в локальную зону помимо таких хабов, попадает так же часть шведских ip адресов, питерский диапазон, а из москвы я заметил оверсан-меркурий: где я и арендую хост, между прочим, т.к. исходящий трафик не ограничивается, то в тот же оверсан я заливаю файлы со скростью ~30Мбит
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а теперь перехожу к ответу LIvelacE'у, не факт, что эти потери пакетов, на данных узлах, портят вам жизнь, например, с начала года я наблюдаю фризы и лаги в ВоВ, Еве, ЛоЛ, т.е. там где идёт стык Талии и РТ, из данного затруднения я вышел след.образом: арендовал сервер в локальной зоне и поднял прокси и теперь разрывов нет.

Рукалицо :-/
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пришел февральский счет, домоминимум х4 подорожал на 10 рублей, информацию о подарках в виде увеличения скорости из личного кабинета убрали.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
подключили мне пон, тв и инет, так и не разобрался , как смотреть с флешки на маг 250, заливается на сервер кино, а потом не могу посмотреть его, только удалить. (((
 

botanik

New member
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
подключили мне пон, тв и инет, так и не разобрался , как смотреть с флешки на маг 250, заливается на сервер кино, а потом не могу посмотреть его, только удалить. (((

Ждать надо. Они его типа там конвертируют или хз... Я в октябре залил на сервер, а возможность просмотра только в январе появилась. Короче шляпная плюшка...
 

bauhau

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
северодвинцы!
ПОН: интернет + ТВ в комплекте. - там есть городское ТВ (северодвинское) ???
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
пришел февральский счет, домоминимум х4 подорожал на 10 рублей, информацию о подарках в виде увеличения скорости из личного кабинета убрали.

Надо топать в цок, подписывать какую-то бумагу, что ты согласен на подарок :lol:
Источник 650-150
Маразм крепчает
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а там окажется что согласившись на подарок, со следующего месяца тебя переводят на не архивный тариф=) а тарифы у них сейчас не очень привлекательные, более-менее только твин
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
чета не понимаю
d1cea53110474c51f5c2668298f5781e.jpg

а должно быть Домашний Интернет 8 Мбит/с

кому жаловаться?
 

ink

New member
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
где можно посмотреть список домов подключенных к пон?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху