Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Пробовали просто выключить ну минут на 10? Если что звоните в поддержку и просите соединить с технарями, они вам его удалённо поправят на дефолт. Ещё и попугают что следующий раз мастер придёт за денюжку, так что послушайте Nerwin -он дело говорит. Кстати, на Dlink'e удалённо уже сменили прошивку. Но я на всякий пожарный сохранил настройки и неоднократно восстанавливал, когда пробовал эксперементировать с роутером. Но всё закрыто и поэтому бросил это дело, поставил 2й роутер из магаза.
 
Последнее редактирование:

creoev

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У кого-нибудь работает AirPlay через Huawei hg8245, лично у меня не получилось настроить :-/
Ростелеком, Huawei hg8245 Software Version: V1R003C00S106
А на простеньком ASUS RT-G32 с интернетом от МТС AirPlay работает что называется из коробки.
Так как AirPlay сравнительно новая технология от Apple, точно не известно через какие порты и как это работает, возможно в старой прошивке Huawei hg8245 нет поддержки этой технологии, соответственно вижу 2 выхода:
1. Обновление прошивки на Huawei hg8245 (но где взять эти прошивки?)
2. Перевести в бридж а за ним поставить ASUS RT-G32 (не лучший вариант)

У кого какие идеи по этому поводу?

P.S. AirPlay удобно использовать для проигрывания музыки с телефона на акустическую систему по Wi-Fi
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
А 2й вариант - единственный вариант тк прошивки спецзаказ от Ростелеком и на Huawei / Dlink их просто так не дадут, и открывать просто так не будут. К сожалению на роутерах ASUS RT сериях прошивки отстой и скорость режут (на 90 mbit ощущается) и приходиться ставить альтернативную прошивку.
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

creoev

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я думал это публичные прошивки на устройство, а РТ только конфигурируете их под себя, разве и прошивки кастомные под ростелеком написаны?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
публичные прошивки
сама железка не очень то публичная, это не домашний роутер, поставляется прову большими партиями, со всеми необходимыми изменениями (хотя рт скорей сами прошивку пилили, как и для STB). А то вдруг какой умелец прошивку подправит и начнет трафик соседей слушать.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
хотя рт скорей сами прошивку пилили, как и для STB

железо рт закупает у нескольких вендоров, которых отобрал по конкурсу, те поставляют железо по ТЗ от рт, рт тестит и если есть косяки то вендор исправляет, сами рт прошивки не пилят ибо нет спецов да и не надо им это.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сами рт прошивки не пилят ибо нет спецов
да, немного не правильно сказал. Сами они вообще ничего не делают, подключением тоже кто-то левый занимается
 

valent_in

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ну может хоть кто то поможет с заводской прошивкой? Экспериментировал с железкой только потому, что нужна была полноценная работа железа. Знаю сам виноват.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш

valent_in

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Это уже новая. Родная r003. Нужна именно заводская.
 

valent_in

New member
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Подозрительно малый размер. С работы приеду, буду пробовать. В любом случае спасибо.
ТП только отзвонилась, роутер мой увидели, сказали выдает ошибку "обновление софта"и такая ошибка 1-й раз у них. Пока разбираются. Если не получится, будут менять коробку.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

ТП так и не смогли ни чего сделать. залил прошивку с ftp://ftp.atnet.ru/support/firmware/HG8245 . Вроде все стало. Та самая кстати, которая была. Есть небольшой сдвиг: в перечене сетей теперь вместо "дисконекта" "несконфигурировано". Заливка старого конфига не спасла. Завтра снова к ТП. как будет результат, отпишусь.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10.11.2014 в 23:47 ----------

все заработало!!!!!!
Инет раздается по 4 портам и wi-fi.
Телек и 2 компа в инете. Только регистратор не виден, но это уже другая проблема. На АДСЛ тоже было так. Порты только прописать и все.
smash_TeAm™ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подозрительно малый размер. С работы приеду, буду пробовать. В любом случае спасибо.
ТП только отзвонилась, роутер мой увидели, сказали выдает ошибку "обновление софта"и такая ошибка 1-й раз у них. Пока разбираются. Если не получится, будут менять коробку.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

ТП так и не смогли ни чего сделать. залил прошивку с ftp://ftp.atnet.ru/support/firmware/HG8245 . Вроде все стало. Та самая кстати, которая была. Есть небольшой сдвиг: в перечене сетей теперь вместо "дисконекта" "несконфигурировано". Заливка старого конфига не спасла. Завтра снова к ТП. как будет результат, отпишусь.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10.11.2014 в 23:47 ----------

все заработало!!!!!!
Инет раздается по 4 портам и wi-fi.
Телек и 2 компа в инете. Только регистратор не виден, но это уже другая проблема. На АДСЛ тоже было так. Порты только прописать и все.
smash_TeAm™ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!

Поделитесь как заработало? Ведь не само же
 

AlexXK

New member
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
как поднять скорость wi fi выше 65 mbit?

в конфиге есть парамет Standard="11ng", если его заменить на 11n, будет ли результат? ноут и сейас подключается на N, но скорость всегда 65mbit(((
 
Последнее редактирование:

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
как поднять скорость wi fi выше 65 mbit?
в зависимости от оборудования много нюансов) расширить ширину канала с 20 до 40, выбрать канал не занятый соседями, гугл много что подскажет)
 

AlexXK

New member
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
по опыту у кого какая скорость wifi на huawei 8245? на разных модулях ашцш у меня скорость 65 и не более, плюсом на 40 Mhz ONT никак не цеплят.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я к этому Хуавэю подключил по мосту Асус RT N66U, скорость с вафлёй ноута по воздуху 150 мегабит. N only. Ширина канала 40 мгц. при 20/40 или 20 скорость примерно в два раза меньше, т.е 72. Тип преамбулы Long
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
по опыту у кого какая скорость wifi на huawei 8245? на разных модулях ашцш у меня скорость 65 и не более, плюсом на 40 Mhz ONT никак не цеплят.

Могу сказать что повезло. У меня с него максимум была 27-28. Подключил к нему другой роутер и теперь до 60.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Я к этому Хуавэю подключил по мосту Асус RT N66U, скорость с вафлёй ноута по воздуху 150 мегабит. N only. Ширина канала 40 мгц. при 20/40 или 20 скорость примерно в два раза меньше, т.е 72. Тип преамбулы Long

По воздуху 150, а трафик какой входящий? У меня тариф 100, wifi максимум 70 была.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня включил роутеры и ноут, скорость показывает 65 мегабит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху