Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Проверьте все ли правильно написано, у меня выдавал ошибку из из опечатки в одной букве
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472&view=findpost&p=36645773
Файл должен скачиваться, но на 8245T он зашифрован и открываются иероглифы

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

На 8245 открывается нормально
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ту тему я изучил, код брал из разных источников, ни одна не подходит...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на 8245 без букв прошивка V1R003C00S106, тот способ работает
 

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А чего сегодня со скоростью? Меньше в половину. А исходящая вообще никакая. Или у меня одного так?

4040742635.png
EpUEJqE.png
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
такая фигня с начала праздников
У меня вчера ещё всё было в порядке.

Пришёл ответ от технической поддержки (буквально через 10 минут):

Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ОАО «Ростелеком»!

Проверены параметры Вашей абонентской линии, они соответствуют норме и позволяют получать скорость в соответствии с Вашим тарифным планом 100Мб/с...

Подключил кабель напрямую к компьютеру, скорость оказалась согласно тарифу. Начал проверять своё оборудования и оказалось, что один из роутеров закашлял) Подлечил его и теперь всё нормально:

lZPAP7T.png
eLkEGxl.png
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
качает то нормально, только в тесте низко показывает
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
эти тесты ваши не всегда показывают реальную скорость, и вообще, какой смысл постоянно мониторить скорость? если торрент качает какие еще то проблемы
 

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
эти тесты ваши не всегда показывают реальную скорость, и вообще, какой смысл постоянно мониторить скорость? если торрент качает какие еще то проблемы

Смотришь в книгу, а видишь в фигу. Никто скорость постоянно не мониторит, по крайней мере я. Падение скорости в два раза более чем чувствительное. Торрент скачивался со скоростью 11-11,5 Мбайт/с, а стал не более 6 Мбайт/с - ты бы почувствовал разницу? Поэтому я и замерил её на нескольких разных тестерах. Наблюдение подтвердил, выявил проблему и решил её.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я суперюзера получал как на 4пда написано было, с первого раза получилось, писали что на новых прошивках пофиксили, видимо твой случай
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Никто скорость постоянно не мониторит, по крайней мере я
а я недавно подключился, был тока wifi, тест показывал норм, протянул наконец то кабель до компа пару дней назад, а тут такое
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
эти тесты ваши не всегда показывают реальную скорость, и вообще, какой смысл постоянно мониторить скорость?

- ростелеком, 90 мбит, всё онлайн тв невозможно смотреть, т.к. везде буфер, что на http://www.1tv.ru/, что на http://zabava.ru/ и т.п.(причём явно зависит от кол-во смотрящих, т.е. устроившись удобно перед монитором и открыв сайт в предвкушении посмотреть финал квн'а или что-где-когда, то скорее всего увижу чёрный экран и буфер), скорость проверяю частенько, в основном до архангельского рт и московских узлов(рт, мегафон) т.к. шанс того, что сдохнет где-то у нас(Арх.обл) и на устранение уйдут дни-пара недель значительно выше чем, очень редкие перебои в работе магистральных волс волшебной 3ки и нашего национального провайдера;

- новый год, торренты, внутрироссийский трафик на ура, скорость обалденная, а вот дальше интереснее: любые популярные сайты с узлами за границей просто виснут, например, google, youtube, lostfilm, популярные торрент трекеры, тот же твитч и т.п., честно, я не знаю кто так пирит трафик, путин или рт, но зачем мне 90 мбит для российского сегмента сети ^^, для редкого просмотра контакта, маил.ру, рбк, яндекса и т.п. хватит и 8 мегабит;

- 3g мегафон, 08:59 проверяю скорость 7-9 Мбит, всегда радует мегафон, но как только перед НГ начинался рабочий день, куда они заворачивают трафик я не знаю, скорость сразу падает до 0.5-0.1 Мбит, после 16:00 всё нормально, вышка в 100 метрах за окном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху