Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А почему после отваливания от штатного маршрутизатора (телевизор или Плейстэйшн), как правило отвалившееся устройство после попытки подключеия требует заново ввести пароль???
И могу ли я попросить Ростелеком заменить этот маршрутизатор на другой? Мне кажется проблема в нём! И вообще, можно какой-нибудь другой роутер купить и воткнуть его вместо этого, который Ростелеком ставит в квартиры...

Друзья, может кто чего подскажет, всё-таки...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Можешь купить, будет ли работать - да если настроить, будет ли лучше работать - да будет, будут ли спецы из суппорта тебе настраивать - нет не будут.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вместо нельзя, вместе можно. А штатный будет просто преобразователем из оптики в эзернет работать.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Спасибо!

А вот тут какая вкладка отвечает за Wi-Fi соединение с моими гаджетами, некоторые из которых переодически отваливаются?



Что там можно поковырять, чтоб стабильно работало Wi-Fi с потребителями???

P.S. А чего вот это вот означает: в сетевой аутентификации поставить wpa2-psk без mixed?
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сделайте фотографии кнопкой printscreen, помогать будет легче, и желательно еще вкладок basic и security.
Mixed видимо имеется ввиду wpa/wpa2, ставить надо только wpa2 psk, psk означает preshared key (авторизация по ключу, а не логину паролю на сервере авторизации как в wpa2 enterprise), шифрование ставить eas а не tkip, если дает менять, tkip использовалось в wpa.
Возможно, лучше отключить tx burst, неизвестно как ровно он реализован в драйвере который там установлен и дружит ли оно с устройствами которые отваливаются.
Ну и wmm можно включить.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск


Вот эту галочку Mixed mode (WPAPSK) я снял!
Я правильно сделал?!
Р.S. Не, мне проще сфоткать и выложить! :)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
непонятная в общем галка, но скорей всего правильно.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вернул эту галку, ибо без неё Плейстэйшн вообще с интернетом по WiFi не соединяется и вот моя вкладка Basiс:

 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так если она на нем не подключается. И что значит такой в настройках, она клиент, какой скажут - такой и будет, хоть опен, хоть впа2 интерпрайс с радиусом.
Посмотрел в интернете скрины настроек пс3, там выбирается wep или wpa/wpa2, тоесть wpa2 она умеет, странно что перестала подключатся после снятия галки (она похоже отключает wpa1). Вы хоть точку заново пробовали на пс3 добавить?
А как раньше было подключено? Или никак?
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
так если она на нем не подключается. И что значит такой в настройках, она клиент, какой скажут - такой и будет, хоть опен, хоть впа2 интерпрайс с радиусом.
Посмотрел в интернете скрины настроек пс3, там выбирается wep или wpa/wpa2, тоесть wpa2 она умеет, странно что перестала подключатся после снятия галки (она похоже отключает wpa1). Вы хоть точку заново пробовали на пс3 добавить?
А как раньше было подключено? Или никак?
По WiFi и была подключена всю жизнь! И проблем не было, пока оптику не подключил!
Вот такие щас настройки!



Я опять убрал эту галку, перезагрузил кнопкой роутер. Подключилась приставка...
Но не факт, что когда я её на ночь отключу, а завтра включу, что всё будет работать!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Попробуйте на приставке точку удалить, а потом найти и подключится.
Можно воткнуть модем который был раньше. Как я понимаю АДСЛ? большинство умеет 1 порт под wan переделывать, в него воткнете оптический терминал, отключите на нем все, а wifi пусть АДСЛ модем раздает.
Еще можно попробовать адрес вручную забить, но если приставка даже точку не видит то не поможет.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Удалить-найти попробую!
Про махинации с модемами не очень понял. Наверное не смогу, да и как-то не по фэншую :) - два модема...
Точку приставка видит всегда, но не может подключиться и пишет, что не верный ключ WAN, это как я понимаю пароль, но разумеется я его ввожу правильно!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2 и 2, чего такого. У меня тоже 2, возможностей ростелекомовского не хватало, пришлось свой воткнуть
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
2 и 2, чего такого. У меня тоже 2, возможностей ростелекомовского не хватало, пришлось свой воткнуть
С одним стареньким модемом, которому лет 5 было всё работало отлично, а тут новый (он кстати около 7000 рублей стОит, если покупать), оптика, все дела... А работает хреново! :(
Хочется исправить...
 

bauhau

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня тариф 200,0 (двести мегов) по акции за 400,0 рублей в месяц!
Пожалела сильно что подключила:

Оптика нахрен!!!!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё нормально пашет:

Хотя наверное в мае обратно на Блокпост 50 перейду. 200 мегабит нахрен не нужны.

Сейчас качаю с рипер.ам раздачу "Истребители 2", куча сидов и пиров, а скорость так себе, в среднем 10 мегабайт/сек, макс 15.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху