Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
странно, все работает и скорость по тарифу.
Сглазил. РТшники, на кой то хрен перевели терминал в режим роутера. Ладно хоть пароль старый работает, опять мостом сделал и все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

Нет ни интернета ни телефона. Вот фигня

Здравствуйте. Давайте мы посмотрим, что случилось. Пожалуйста, сообщите номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

у меня уже который день скорость ниже заявленной. тариф блокпост50 а по тесту 20

Добрый день. Скажите, пожалуйста, актуальна ли ситуация на данный момент? Измерения скорости производились по Wi-Fi или непосредственно по кабелю?
 
Последнее редактирование:

vladim

New member
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ожидание подключения

Кто-нибудь сталкивался с тем, что дом к PON подключен, но портов для подключения абонентов нет и соответственно подключить нового абонента не могут? Как мне сказали в службе поддержки всего 4 порта отводится на мой подъезд от OLT, обещали, что к концу месяца добавят портов (обращался в начале месяца). Как я понял заменят OLT с большим количеством портов GPON, но стоимость такого оборудования очень высока (тысячи зеленых), и я сомневаюсь, что в ближайшее время что-то изменится. Может была у кого практика такого подключения и сколько времени заняло подключение?
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
rostelecom_support

Вот вопрос: где взять нормальную прошивку для хуавея 8545?
А то из четырех етернет портов только один открыт, я вроде даже в техподдержку писал, что бы еще хоть порт открыли, пока ничего...
Зачем так руки укорачивать пользователям - ведь кому не нужно не полезет в настройки. Да и перевести могли бы прошивку давно.
 

vladim

New member
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
как то мало. Вообще, если не ошибаюсь, на 1 порт до 64 терминалов можно повесить.

так и есть, но хрен знает, что за топология сети у ростелекома развернута... в подъезде распредкоробки стоят на каждом этаже, соответственно OLT коммутатор (или как его там:D) на чердаке и скорее всего один на весь дом, а дальше уже оптика по всему дому расходится...
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
rostelecom_support

Вот вопрос: где взять нормальную прошивку для хуавея 8545?
А то из четырех етернет портов только один открыт, я вроде даже в техподдержку писал, что бы еще хоть порт открыли, пока ничего...
Зачем так руки укорачивать пользователям - ведь кому не нужно не полезет в настройки. Да и перевести могли бы прошивку давно.
Приветствуем! Оптический терминал предоставляется для преобразования светового сигнала в электромагнитный, а дальше к оптическому терминалу уже можно подключить роутер и от него все устройства. Перепрограммирование портов на терминале не предусмотрено.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
:) почитайте чтоли про PON на досуге, где там и на каких чердаках все :)
поверь и на чердаках есть тоже, недавно видел, там нет активного оборудования, только распред коробки оптики
Перепрограммирование портов на терминале не предусмотрено.
ошибаетесь, после танцев с бубном открываются
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
для преобразования светового сигнала в электромагнитный
прошу прощения, а свет это какая волна, не э-м? интересуюсь в целях повышения образованности

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

поверь и на чердаках есть тоже
если на чердаке в ящике активка, то хомячкам тянут медь, а не стекло, ибо это не pon уже, а обычный русский fttb, собственно за примерами можете в сеть РТ в нов-ске ну или у кого другого посмотреть, полно их :)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
что за топология сети у ростелекома развернута
да если честно не до конца понятно какая технология используется, судя по всему gpon. Правда он дает всего 2.4Гбит/с на порт OLU, если посадить туда все 64 абонента получится 35мбит/с на человека, такого, конечно, скорей всего не будет, но ведь у многих тарифы 200мбит, а еще тв надо впихнуть.

ростелеком, у вас на хабре блог какой то мертвый, берите пример с билайна, они хорошо про свою сеть пишут=)
 
Последнее редактирование:

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Последнее время ни с того ни с чего пропадает подключение устройств к Интернету через wifi, (роутер dsl-2640), т.е. название сети устройства видят, но не подключаются. Помогает перезагрузка роутера, бывает, что не на долго. Подключение пропадает приблизительно около 19-21 часов вечера. Перепрошивка роутера ситуацию не меняет, изменение канала в настройках роутера с по умолчанию на 11 - также. Прошу совета.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
прошу прощения, а свет это какая волна, не э-м? интересуюсь в целях повышения образованности

Речь идет о способе передачи сигнала (на физическом уровне) в оптической линии и по медным проводам.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

да если честно не до конца понятно какая технология используется, судя по всему gpon. Правда он дает всего 2.4Гбит/с на порт OLU, если посадить туда все 64 абонента получится 35мбит/с на человека, такого, конечно, скорей всего не будет, но ведь у многих тарифы 200мбит, а еще тв надо впихнуть.

ростелеком, у вас на хабре блог какой то мертвый, берите пример с билайна, они хорошо про свою сеть пишут=)
Примем ваше замечание во внимание :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
прошу прощения, а свет это какая волна, не э-м?
Ну начнём с того что "свет" это фотоны, и он квантуется, но и свойством волны он тоже обладает. К Э-м никакого отношения не имеет, заряд нулевой.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

rostelecom_support
Написал заявку несколько дней назад, всё ещё молчёк. Вопрос был следующим, не могу получить доступ по NFS и SMB через ваш инет, порты 137, 138, 139, 445 вы часом не блокируете как это делал билайн?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
К Э-м никакого отношения не имеет, заряд нулевой.
о ужас.... в школе физику посещали? ну я про спектр излучения и диапазоны частот, видимый там, инфра, ультра.... дальше продолжать?:)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
хм, а ведь и правда блокируются.
Не мучайся, настрой уже впн=)
Не вариант, оборудование с которого нужен доступ не умеет впн.

о ужас.... в школе физику посещали? ну я про спектр излучения и диапазоны частот, видимый там, инфра, ультра.... дальше продолжать?:)
Тупанул согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху