Ростелеком: Домашний интернет

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, когда решится проблема с потерей пакетов у абонентов ADSL. Наблюдаю данную проблему уже с конца августа и по сей день.
Несколько раз подавал заявку на оказание тех. обслуживания, как результат: поменяли модем (старый неплохо работал), пошаманили с проводкой на чердаке, ну и покормили словами "Что у вас идеальная линия, придраться не к чему. Что-нибудь придумаем".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, когда решится проблема с потерей пакетов у абонентов ADSL. Наблюдаю данную проблему уже с конца августа и по сей день.
Несколько раз подавал заявку на оказание тех. обслуживания, как результат: поменяли модем (старый неплохо работал), пошаманили с проводкой на чердаке, ну и покормили словами "Что у вас идеальная линия, придраться не к чему. Что-нибудь придумаем".


Здравствуйте. Каков процент потерь у вас? Если можете пришлите скриншот на котором указано это.
 

Zsashok

New member
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
Нормальные показатели для 50. Вас что то не устраивает?

Разве я сказал что меня не устраивает?Лишь ответил что есть 50,постами выше!!!Читайте внимательнее предыдущие посты...
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте. Каков процент потерь у вас? Если можете пришлите скриншот на котором указано это.
Конкретно указать процент не могу, потому что потери происходят в случайном порядке. В некоторые дни это происходит довольно интенсивно, в некоторые не очень. Допустим утром/вечером потерь по минимуму (тут тоже когда как), а днём может вывалиться в такое...
004858672652.png

Потери происходят не конкретно до вашего узла, они наблюдаются повсеместно.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А с другого компа пробовано? Были такие проблемы безотносительно к ростелекому - оказался виноват драйвер сетевой карты...
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А с другого компа пробовано? Были такие проблемы безотносительно к ростелекому - оказался виноват драйвер сетевой карты...

С драйверами точно проблем быть не может, раньше всё работало нормально даже на стоковых драйверах поставляемых в Windows.
Хотелось бы добавить также то, что у моего друга, который также является "счастливым" обладателем ADSL от Ростелекома также наблюдается данная проблема.
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
и все же проверить стоит, поставить рядом нетбук например и проверить
и да, соединение по Wi-Fi?

Не знаю каким образом это проверять, если ноут/нетбуков в доме нет. (тем более я очень сильно сомневаюсь в том, что неполадки именно в сетевой карте)
Соединение напрямую.
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
но опять же первым делом надо проверить на другом ПК

Ну, тогда возникает вопрос, каким образом я буду проводить проверку? Лишнего ноутбука/нетбука, ПК в доме нет.
Тем более это будет очень странно, если вдруг у нескольких человек сетевые карты начали работать "неправильно", верно?
Как я уже говорил, у моего друга также наблюдается данная проблема. Причем потери наблюдаются в одинаковые промежутки времени.
Ну и помимо этого, хотело бы добавить. Это "идеальная линия"?
329323532d7a.png

"Соотношение сигнал/шум" на Down является чуть ли не минимальным для работы. Чуть ниже и я могу забыть про интернет вообще.
Самое удивительное, что данное значение скачет от 7 до 10 (как бы смешно не звучало, но это зависит от времени суток, утром - 8.5/10, ближе к вечеру плавно падает до 7, потом снова начинает расти), когда раньше было стабильно 11-12 дБ.
Отключение AnnexM даёт 0.5-0.7 дБ, но это не меняет ситуацию.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если вдруг у нескольких человек
ну насмешил, в век цифровых технологий нет лишнего бука или ПК, а проверить надо
и время пропадание пакетов совпадает?:)
"Соотношение сигнал/шум" на Down является чуть ли не минимальным для работы
однако скорость загрузки равна 14 мбитам.... соответственно при потере пакетов и вобще прохой работе (разрывы) первым делом что делает РТ это режет эту скорость для обеспечения наилучшей работы, для ДСЛ такая скорость я бы сказал максимально возможная на нашей лапше, у меня когда был ДСЛ будка распределительная была в 400 метрах от дома и то с помощью человека с форума мне сделали физлинк только на 12 мбит, линия более не позволяла а дом был относительно новый не деревяга
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну насмешил, в век цифровых технологий нет лишнего бука или ПК, а проверить надо
Ну уж извините, потребности в ноут/нетбуке у меня нет, держать 2-ой ПК дома также смысла не вижу.
Ну и мне кажется пользоваться ADSL в век "цифровых технологий" не комильфо, но я то что сделаю?
и время пропадание пакетов совпадает?
Совпадает, удивлены?
однако скорость загрузки равна 14 мбитам.... соответственно при потере пакетов и вобще прохой работе (разрывы) первым делом что делает РТ это режет эту скорость для обеспечения наилучшей работы, для ДСЛ такая скорость я бы сказал максимально возможная на нашей лапше, у меня когда был ДСЛ будка распределительная была в 400 метрах от дома и то с помощью человека с форума мне сделали физлинк только на 12 мбит, линия более не позволяла а дом был относительно новый не деревяга
А с чего вы взяли, что у меня именно 14 мбит? Мой потолок по тарифу - 12.01.
В данный момент такая скорость из-за того, что работает "Цифровое телевидение".
b7c6bc75e6b7.png
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Совпадает, удивлены?
ну если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совпадает тогда да, удивлен, вопросы к РТ
А с чего вы взяли, что у меня именно 14 мбит?
в свойствах линии это написано, то что тариф 12 не говорит о том что вы не можете качать на скорости 14 с локальных ресурсов, типа некогда популярного когда не было инета по Ethernet нвкода
Ну и мне кажется пользоваться ADSL в век "цифровых технологий" не комильфо, но я то что сделаю?
не упрекаю же я в использовании ДСЛ если нет других возможностей
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Конкретно указать процент не могу, потому что потери происходят в случайном порядке. В некоторые дни это происходит довольно интенсивно, в некоторые не очень. Допустим утром/вечером потерь по минимуму (тут тоже когда как), а днём может вывалиться в такое...

Потери происходят не конкретно до вашего узла, они наблюдаются повсеместно.

Поняли вас. В таком случае пришлите нам в ЛС номер вашего лицевого счета, ФИО по договору, полный адрес предоставления услуги (город, улица, дом, квартира) и номер для связи с вами.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
А с чего вы взяли, что у меня именно 14 мбит? Мой потолок по тарифу - 12.01.
Очень странно, почему физлинк не режут при такой слабой линии, это у них 1й пункт ремонта. А вообще, продолжайте давить на техподдержку и этими цыфрами не забывайте оперировать в заявке.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
почему физлинк не режут при такой слабой линии
а потому что еще ТВ есть... а когда работает ТВ то скорость инета будет ниже, или ТВ будет лагать если врубить торрент на максимум
 

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Заявка от вас а ростелеком,далее идет звонок с тех службы что терминал переводится в режим моста,создаёте на компе соединение и открываете порты или подключаете дополнительно к терминалу свой роутер создаёте соединение в нем и делаем что хотим.
Роутер ASUS RT-N12 как подключить? в какой разъем и какие настройки?
Хочу запустить выделенный сервер Killing Floor 2.
Очень прошу помогите, без всяких под ё бов.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как подключить?
после перевода терминала в бридж, второй конец витухи воткнутой в 1 порт будет аналогичен тому, что заводит тот же атк. Втыкаете в ван порт, создаете пппое, сбрасываете нужные порты
 

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
Сообщение от Voland1982 Посмотреть сообщение 17.12.2015, 18:28
Уважаемые участники форума, если среди вас жители Няндомы недавно подключившийся к высокоскоростному интернет от "Ростелеком"?
Меня интересует кому-то ещё так "повезло", также как мне. Опишу сложившуюся ситуацию.
После того как в начале ноября мой дом был подключён к высокоскоростной линии, ко мне 7-го ноября зашли сотрудницы "РТ" и предложили подключится к услугам, я расспросил их о предлагаемых тарифных планах и ценах на них. Из предложенных тарифных планов я выбрал тарифный план со скоростью 100 мбит/с и с абонентской платой 420 рублей в месяц, и перед тем дать согласия на подключение к этому тарифному плану я особо уточнил у сотрудниц "РТ" сроки действия данной абонентской платы, на что получил ответ что данная сумма а/п будет на постоянной основе.
А в итоге когда моя мама пошла оплачивать счёт за ноябрь, то в нём была указана сумма 566 рублей, и это притом что я начал пользоваться услугой с 10-го числа. А сумма аванса за декабрь сего года 851.00 рублей. Это получается что я должен вместо ранее заявленной сотрудницами "РТ" суммы в 420.00 рублей, должен буду платить 851.00 рублей в месяц.

rostelecom_support;
Приветствуем вас! Мы можем помочь вам разобраться с вашим тарифным планом. Присылайте нам в ЛС свои данные: номер лицевого счета, ФИО, точный адрес и контактный телефон.
Как понимаю мне не следует ждать ответа в этом году? В вашей службе поддержки все ушли на фронт, что ли?


P.S. Приношу свои извинения уважаемым участникам форума за вынужденный копипаст.
 
Последнее редактирование:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
отвратительный интернет, после нового года ухожу...
сил нет терпеть, вся поддержка сводится ТОЛЬКО к ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ роутер, достали с этим, по 100500 раз перезагруждать , не помогает это
 
Сверху