Ростелеком: Домашний интернет

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А подключить услугу выделнный ip не пробывали? Я так сразу в личном кабинете подключил.
Цена 150 рублей
зачем мне статический ip? Мне достаточно просто "белого" динамического ip, к тому же почитав форумы, где обсуждали, в том числе и статические IP от Ростелекома, я пришёл к выводу, что это совершенно не означает, что меня так же не посадят за CGN.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А подключить услугу выделнный ip не пробывали? Я так сразу в личном кабинете подключил.
Цена 150 рублей
платить каждый месяц 150р за возможность получить где-нибудь пермабан по IP, это очень полезная фича)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
нет, там очень плохо на 3Г, я пробовал

а билайн? вышки же другие

платить каждый месяц 150р за возможность получить где-нибудь пермабан по IP, это очень полезная фича)

банами по ip занимаются лишь школьники и получить соответствующий бан можно лишь на ресурсе который модерируется ими же, соответственно и ценность такого ресурса не выше нуля

не надо перенимать глупость и жадность наших политиков, провайдеров, представителей бизнеса в россии, слава богу, интернет открытая и свободная структура, где нет места таким глупостям как банам по ip, блокировкам сайтов, .. как бы не пыжились некоторые личности, но RFC от этого не изменится, и солнце светить не перестанет
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Прямое соединение с компом скорость 200 Мв/сек, а через Wi-Fi только 37 Мб/сек и зависит от расположения роутера

 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а не в россии как с этим делом?

по разному, например у наших соседей белорусов, у законотворцев вообще крыша едет, и всё намного хуже, зато вот на украине всё отлично(это про интернет)

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Прямое соединение с компом скорость 200 Мв/сек, а через Wi-Fi только 37 Мб/сек и зависит от расположения роутера


роутеры то разные, у этого недорого jnr 2010 написано 2 антенки по 5 дби, но я сильно сомневаюсь в их качестве, по памяти такие же стоят на зюхель кинетик гига 2, который умудряется раздавать wifi аж метров за 170 и это роутер ещё стоит совсем не на окошке(в центре, в углу стен, панельки, 1й этаж) и смотрел я на телефоне гуляя вокруг дома, на планшете было бы ещё чуть дальше, у него антенка по чувствительней. и ещё пара нюансов, мобильным гаджетам редко когда нужна большая скорость, и лучше бы он роутер поставил поближе к bnt 600\800 что на 8:10 показан и подключил через него.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня вопрос конкретно к rostelecom_support

Я плачу за ваше ТВ, я хочу смотреть именно то что должно идти по конкретным каналам, какого хрена я должен терпеть когда передачи прерывают богомерзким Северодвинским ТВ которое смотрит 2.5 пенсионера? Бесит! Это не качественное предоставление услуг!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а билайн? вышки же другие
Реальный безлим только на йоте, да и там он сильно ужат ограничениями типа порезанного скайпа, неработающего p2p типа торрентов и прочим. Если бы не все это, я бы купил лте роутер давно, т.к. на лте там все, вроде бы, хорошо.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Реальный безлим только на йоте

возможно вас удивлю, но с недавнего времени, на билайне есть полный аналог йоты, тарифный план http://arkhangelskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/priveleges/vse-family-postpaid/ Все за 300 постоплата безлимитный интернет 400 мин. 100 SMS , так же чтобы "Чтобы делиться интернетом через телефон в режиме модема, необходимо подключить услугу «Раздача интернета» – на 1 час стоимостью 50 рублей, или на 24 часа стоимостью 150 рублей.", так же ttl отслеживается.. ну вообще та же йота
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
У меня вопрос конкретно к rostelecom_support

Я плачу за ваше ТВ, я хочу смотреть именно то что должно идти по конкретным каналам, какого хрена я должен терпеть когда передачи прерывают богомерзким Северодвинским ТВ которое смотрит 2.5 пенсионера? Бесит! Это не качественное предоставление услуг!
Здравствуйте. Напишите нам в личном сообщении следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Уточним у коллег возможность просмотра каналов без вставок местных телеканалов.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Господа, подскажите пожалуйста. Нужно перевести GPON адаптер в соседнюю комнату через фанерную стенку. Самому это возможно? Зелененький обычно вытаскивается? Закрыть колпачком и просунуть в просверленное отверстие. Потом снова подключить. Нет сложностей? Прошу подсказать.

0_10f308_6a1f6ed0_orig.jpg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
а вы сколько от wifi ждали?

мне достаточно 10 Мб / секунду. Чтобы видео на You Tube смотреть. Хотел на МТС перейти, купил модем Wi-Fi прошлым летом. Но сейчас на Ростелекоме акция "Интернет навсегда" за 400 руб в месяц. Подключился со своим роутером, но как-то странно иногда Интернет замирает. Отключаю роутер от 220 вольт, чтобы немного остыл. Потом нормально работает. Раньше у меня роутер стоял на подставке для ноутбука с вентилятором. Работал без замечаний.

0_10f307_aafa5220_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Сегодня звонил сотрудник РТ и опять спрашивал, в чем у меня проблема.
Вроде не новый год, а все упороты :)

В итоге отправил мои логи куда-то еще, т.к. сам не знает что с этим делать :)
Кого вы там нанимаете в техподдержку?)
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня звонил сотрудник РТ и опять спрашивал, в чем у меня проблема.
Вроде не новый год, а все упороты :)

В итоге отправил мои логи куда-то еще, т.к. сам не знает что с этим делать :)
Кого вы там нанимаете в техподдержку?)

Техподдержка у РТ - это вещь! Я не знаю как им нужно объяснять, чтобы они понимали в чём проблема, потому что когда объяснение ситуации переходит на уровень "огоньков на маршрутизаторе", то становится как-то не по себе. Возникает сильное ощущение, что люди сидят явно не на своих местах.
 
Сверху