Ростелеком: Домашний интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
это колхоз. при первой грозе у тебя в роутерах выгорят порты ибо помимо витухи надо делать грозозащиту, за чей счет будет ремонт?
2 года уже висит ОБЫЧНАЯ 2х парка с подвесом между двумя деревягами и трех этажкой с которой инет и заходит и ничего за два года не выгорело, а люди сидят со стомегабитным инетом когда остальные сосут
для начала нужно провести собрание собственников и принять решение - разрешить или нет ростелекому провести инет свой в ваш дом
не нужно, у телекома априори есть разрешение везде где он присутствует (лапша), нету только в новых домах
нужно поставить оборудование в доме, ящик с коммутатором
горе то какое потратить 2-3 тысячи на хороший свитч?
нужно поставить оборудование в доме, ящик с коммутатором, за который ежемесячно нужно башлять за эл. энергию
свичи у нас киловатты потребляют.... как обогреватели
по итогу только кабель монтаж и немного за свет и остается, думаешь у оптики в других домах нету усилителей? (не в каждом конечно)
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять эти черти что-то порезали
да у вас отличная линия. Может просто модем перегревается. Свой когда-то немного доделывал за китайцами
  Спойлер:
94cdc4d7038075186086ada5eb8dcf4d.jpg
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
да у вас отличная линия. Может просто модем перегревается. Свой когда-то немного доделывал за китайцами
Да не. Модем отличный. На ощупь почти холодный, плюс в нем огромное кол-во дырок, производитель озаботился, вентиляция отличная.
Кстати, 2500U у меня не особо грелся, так, чуть теплый был, правда стоял вертикально. Подглючивал конечно иногда, но там другие были проблемы совсем, думается - программного плана.

Когда начались глюки, я перво-наперво сходил к товарищу в гости и взял его роутер иной модели.
Изменилось лишь то, что он теперь вайфаем долбит на всю квартиру и окрестности, а старый плоховато сигнал давал - одна маленькая антенна против двух больших, вот и вся разница.
да у вас отличная линия.
А линию, как я понял из объяснений ТП, мне поменяли целиком. Номер сменили даже домашний. До этого рвало соединение просто по страшной силе.
Кстати, я таки нашел g.dmt в модеме но он почему-то все равно соединяется на ADSL2+.
по итогу только кабель монтаж и немного за свет и остается, думаешь у оптики в других домах нету усилителей? (не в каждом конечно)
Вот и меня это удивляет.
Видимо, у них просто "не заведено". Или оптика в дом или соси лапу на лапше.
Мне вообще представляется что обычный сетевой кабель все-таки дешевле, чем оптика.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
не нужно, у телекома априори есть разрешение везде где он присутствует (лапша), нету только в новых домах
лапшу прокидывали в бородатые времена, тогда действительно не нужно было разрешений, а сейчас требуется. у меня в доме проходили голосования по ростелу, атк и билайну. если у тебя такого не было поздравляю - в твоем доме ставит кто что хочет без ведома собственников.

горе то какое потратить 2-3 тысячи на хороший свитч?
ты сначала узнай какие свичи ставят на доступ и сколько они стоят
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ты сначала узнай какие свичи ставят на доступ и сколько они стоят
я знаю какие там ставятся только зачем туда оптический да еще на 24 порта? вполне бы хватило 12 портов абонентских
если у тебя такого не было поздравляю - в твоем доме ставит кто что хочет без ведома собственников.
у меня кроме МТС нет нихрена да и не надо) ртелеком вообще за оператора не считаю
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ы сначала узнай какие свичи ставят на доступ и сколько они стоят
ну не cisco с juniper =) Наверняка что-то типа des-3200 стоит. У РТ fttb только в Новодвинске, кажется, не знаю что они там ставят.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну не cisco с juniper =) Наверняка что-то типа des-3200 стоит. У РТ fttb только в Новодвинске, кажется, не знаю что они там ставят.

у мтс стояли в основном Линкусус на 24 порта ща какими то длинками на 48 вытесняют там где не хватает
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
наткнулся на сайте ростелекома на акцию -2500 руб покупаешь их роутер и полгода бесплатно 200 мбит. ,кто в курсе ,что за модели роутеров и можно ли их использовать для других операторов ,?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
наткнулся на сайте ростелекома на акцию -2500 руб покупаешь их роутер и полгода бесплатно 200 мбит. ,кто в курсе ,что за модели роутеров и можно ли их использовать для других операторов ,?

знаешь других операторов предоставляющих ПОН?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
знаешь других операторов предоставляющих ПОН?
адсл роутеры ведь можно использовать на других операторах. Но ПОН не тот случай, этот хаувей даже по другому адресу не поставить

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

2500 руб покупаешь их роутер
а они их не бесплатно раздают?
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
адсл роутеры ведь можно использовать на других операторах. Но ПОН не тот случай, этот хаувей даже по другому адресу не поставить

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------


а они их не бесплатно раздают?

при расторжении договора их сдают вроде обратно
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
наткнулся на сайте ростелекома на акцию -2500 руб покупаешь их роутер и полгода бесплатно 200 мбит. ,кто в курсе ,что за модели роутеров и можно ли их использовать для других операторов ,?

Здравствуйте! С ассортиментом оборудования можно ознакомиться на нашем сайте: https://rt.ru/homeinternet/device_inet. По вопросу совместимости оборудования с другими поставщиками услуг советуем обращаться в техническую поддержку этих поставщиков услуг.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Сколько я еще буду терпеть тормоза?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сколько я еще буду терпеть
От тыж бедолага то! )) Модемы то от операторов мобильной связи чем не угодны? "РТ - отстой, но пользоваться я им назло буду!" ))
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От тыж бедолага то! )) Модемы то от операторов мобильной связи чем не угодны? "РТ - отстой, но пользоваться я им назло буду!" ))
Я думаю нормальные люди не будут менять шило на мыло, к сожалению, но 4G у нас далеко не безлимитный (особым качеством тоже не блещет) , кроме Yota и вроде как Пчелы.
Смотря на Yota и "радостные" возгласы её пользователей Ростелеком еще хороший провайдер, по поводу Beeline ничего не знаю, там может быть ситуация лучше.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
далеко не безлимитный
За качество платить надо - не? Сам сидел на ADSL и долго, и тоже ругался с РТ - толку ноль! После того как они признали, что косяк на их стороне, предложили прийти в офис и пересчитать свои услуги. )) Вопщем, дело личное каждого.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
От тыж бедолага то! )) Модемы то от операторов мобильной связи чем не угодны? "РТ - отстой, но пользоваться я им назло буду!" ))
Вот честно, покажи мне тариф где я смогу качать сериальчики по 60 гб на сезон с торрентов?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
покажи мне тариф где я смогу качать сериальчики по 60 гб на сезон с торрентов?
не покажу. Не болею этим... мне инет нужен час, два в день... Тебя бы в начало 2000... инет по коду 8-15 ))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Тебя бы в начало 2000... инет по коду 8-15
669900, емнип.
Тогда были ЛВС и сети на болванках по 700 мб, и турбоскорости были не так актуальны. Да собсно мне космических не нужно, нужен безлим нормальный... А его нет.
 
Сверху