Ростелеком: Домашний интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
даже теоретически
у них магистраль проходит не через всю Россию а с другой стороны, так что еще раз повторю, все может быть даже лучше чем у нас)
vols_map2.jpg
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
все может быть даже лучше чем у нас)
Как то по карте далеко не самое короткое расстояние. Владивосток-Москва по прямой 20мс. Архангельск-Москва - 7мс. Чтобы у них было лучше, наш трафик через Норвегию должен ходить =)

P.s. Какая скорость света в оптоволокне?=)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
На основании чего? Вы же предоставляете услуги клиенту по договору, услуги соответствующие ГОСТу, ТУ, различным нормативным актам, в том числе и на международном уровне, отписка "100 является вполне нормальным и допустимым значением" от человека не владеющего информацией, смотрится мягко говоря нелепо.

Вот и напишите, пожалуйста, точные цифры с указанием руководящих документов.

Войдите в положение клиента(ов), с одной стороны, складывается ощущение, что Вы "с собственного потолка" взяли цифры, а с другой клиент видит, что популярные игровые онлайн сервисы Microsoft(XBOX), SONY(PS), Valve(Steam), EA(Origin), Riot Games(LoL) которые пишут, что пинг выше 99 указывает на "плохое качество связи, которое может приводить к частичной или полной недоступности сервиса(ов)".][/URL]

Никаких нормативных актов, ГОСТов или ТУ на этот параметр просто не существует.
Пинг - это время, за которое сигнал от вашего ПК идет до сервера и обратно. Нужно понимать, что сигнал до сервера идет не только через наши сети, но и через сети других провайдеров (в том числе и иностранных).
Мы физически не можем повлиять на это параметр, если линия и сервер не принадлежат нам.
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а у меня при тарифе 200 скорость 50:-[. что за фигня? пора сваливать к другому прову?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
а у меня при тарифе 200 скорость 50:-[. что за фигня? пора сваливать к другому прову?

Добрый день. Такая скорость наблюдается при подключении по кабелю или по Wi-Fi?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
через wifi, но обычно минимум 100

При подключении в услуге «Домашний Интернет» тарифа более 100 Мбит/с ваш ПК должен иметь:
- порт «Gigabit Ethernet». Для соединения порта ONT с портом ПК необходим патч-корд (8-жильный) поддерживающий скорость передачи до 1Гбит/сек.
- 2-ядерный CPU (процессор);
- от 4 Гб оперативной памяти;
- HDD (жесткий диск) с интерфейсом SATA;
- операционные системы: Windows 7, MacOS 10.6, Linux 2.6 и выше.

Скорость 200 Мб/с может гарантироваться только при прямом подключении по кабелю. Т.к. Wi-Fi - это радиосигнал, на его уровень и скорость передачи влияет множество факторов.
А встроенный в оптический терминал wi-fi модуль является лишь дополнительной функцией.

Для усиления wi-fi сигнала к оптическому терминалу можно подключить роутер либо сменить канал.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
При подключении в услуге «Домашний Интернет» тарифа более 100 Мбит/с ваш ПК должен иметь:
- порт «Gigabit Ethernet». Для соединения порта ONT с портом ПК необходим патч-корд (8-жильный) поддерживающий скорость передачи до 1Гбит/сек.
- 2-ядерный CPU (процессор);
- от 4 Гб оперативной памяти;
- HDD (жесткий диск) с интерфейсом SATA;
- операционные системы: Windows 7, MacOS 10.6, Linux 2.6 и выше.

Скорость 200 Мб/с может гарантироваться только при прямом подключении по кабелю. Т.к. Wi-Fi - это радиосигнал, на его уровень и скорость передачи влияет множество факторов.
А встроенный в оптический терминал wi-fi модуль является лишь дополнительной функцией.

Для усиления wi-fi сигнала к оптическому терминалу можно подключить роутер либо сменить канал.

к терминалу подключен аэропорт эппловский, за счет него скорость по wifi минимум 100 была. но несколько дней еле еле 50 вытягивает. вечером проверю по прободу что выдаст.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Как то по карте далеко не самое короткое расстояние. Владивосток-Москва по прямой 20мс. Архангельск-Москва - 7мс. Чтобы у них было лучше, наш трафик через Норвегию должен ходить =)

P.s. Какая скорость света в оптоволокне?=)

я хз)
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
кто ещё на нем сидит только, пытаются монополизировать с конскими тарифами - АТК2 в квадрате

Самое смешное что проблема через 2 дня после обращения сама ушла,через неделю позвонил местный ростелеком.Я все объяснил,распрощались.В тот же день,вечером, звонит мастер по тому же вопросу,ему тоже все объяснил.Сейчас сново звонит ростелеком , чтобы составить акт отказа от претензии)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Самое смешное что проблема через 2 дня после обращения сама ушла,через неделю позвонил местный ростелеком.Я все объяснил,распрощались.В тот же день,вечером, звонит мастер по тому же вопросу,ему тоже все объяснил.Сейчас сново звонит ростелеком , чтобы составить акт отказа от претензии)

Добрый день. Мы рады, что все в порядке. Если возникнут еще вопросы, дайте знать.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на проводе максимум 140

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

все время какие то проблемы. ростелеком стал как атк.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

еще и lan третий отключился который раньше работал. одни проблемы с вами. пора менять провайдера. был верен лет 8. никакого уважения к постоянным клиентам.:bam:
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если есть проблема, что я должен молчать и платить за хреновые услуги. нет, я на это не согласен. если у вас все хорошо, я за вас рад. меня такое отношение не устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

теперь вообще 60
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
напрямую на проводе

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

раньше было минимум 200, и 100 на wifi. теперь вот так по проводу и на wifi 50 в лучшем случае
 
Сверху