Ростелеком: Домашний интернет

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
3. Акция «ТВОЙ ВЫБОР» (Акция) — возможность для физ. лиц, за исключением физ. лиц, являющихся абонентами Услуги «Домашний Интернет» (Услуга), подать заявку на подключение к Акции с 01.10.2015 по 31.01.2016 по Промо-тарифу, действующему не более 3 календарных месяцев с момента подключения Акции, далее согласно Базовым тарифам. Дополнительные услуги оплачиваются сверх тарифов.
как то так
 

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
Нет, это по акции первые два месяца 350, а затем плати 850 руб. Я именно это особо уточнял у сотрудниц,что не получится так что первые два месяца буду платить 420, а затем 850 р. и получил от них ответ что а/п меняться не будет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет, это по акции первые два месяца 350, а затем плати 850 руб. Я именно это особо уточнял у сотрудниц,что не получится так что первые два месяца буду платить 420, а затем 850 р. и получил от них ответ что а/п меняться не будет.

Безбожно врут. Ещё как поменяется ! Они сами толком ничего не знают.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Сейчас сам появился. Но эти проблемы достали, то скорости нет, то вообще его нет. Всерьёз задумываюсь о смене оператора. Наверно уйду к МТС

Доброго времени суток! Спешу сообщить вам о том, что была произведена диагностика линии и оборудования. Организован выезд тех. специалистов для полной проверки. В ходе проверки было принято решение о необходимости замены коннектора – все работы выполнены.
После проведённых работ параметры линии соответствуют техническим нормам, обрывов соединения не зафиксировано.
Напишите нам, все у вас в порядке теперь?

---------- Сообщение добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

Уважаемые участники форума, если среди вас жители Няндомы недавно подключившийся к высокоскоростному интернет от "Ростелеком"?
Меня интересует кому-то ещё так "повезло", также как мне. Опишу сложившуюся ситуацию.
После того как в начале ноября мой дом был подключён к высокоскоростной линии, ко мне 7-го ноября зашли сотрудницы "РТ" и предложили подключится к услугам, я расспросил их о предлагаемых тарифных планах и ценах на них. Из предложенных тарифных планов я выбрал тарифный план со скоростью 100 мбит/с и с абонентской платой 420 рублей в месяц, и перед тем дать согласия на подключение к этому тарифному плану я особо уточнил у сотрудниц "РТ" сроки действия данной абонентской платы, на что получил ответ что данная сумма а/п будет на постоянной основе.
А в итоге когда моя мама пошла оплачивать счёт за ноябрь, то в нём была указана сумма 566 рублей, и это притом что я начал пользоваться услугой с 10-го числа. А сумма аванса за декабрь сего года 851.00 рублей. Это получается что я должен вместо ранее заявленной сотрудницами "РТ" суммы в 420.00 рублей, должен буду платить 851.00 рублей в месяц.

Приветствуем вас! Мы можем помочь вам разобраться с вашим тарифным планом. Присылайте нам в ЛС свои данные: номер лицевого счета, ФИО, точный адрес и контактный телефон.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
я бы не доверял написанной на данном сайте инфе, судя по ней у нас есть тарифы по 100мб, а на деле дсл с макс. тарифом в 4 мб.

На сайте указана актуальная информация. У вас возникли проблемы с нашими услугами?
 

Voland1982

New member
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Няндома
А что нынче сотрудники рт по квартирам ходят?
Да, ходят. Видимо, РТ хотел переманить клиентов к себе от другого провайдера значительно более низкими ценами.

rostelecom_support, я вам отправил ЛС, ответьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
rostelecom_support когда же все таки откроется великая тайна, почему по телефонной линии абон плата больше при скорости 4 Мб, а по оптике меньше при скорости 100Мб??? учитывая что телефонные линии уже были(до подключения интернета)построены, и не требуют фин вложений(кроме как завести пару на УП), а оптику надо тянуть, получается что пользователи ДСЛ оплачивали и оплачивают прокладку оптики, а сами остаются на том же ДСЛ???
или это политика вашей компании драть бабки?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
velagor, нахрена козе баян? Тоесть, зачем вообще в наше время нужен ДОМАШНИЙ телефон ???????
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Да, ходят. Видимо, РТ хотел переманить клиентов к себе от другого провайдера значительно более низкими ценами.

rostelecom_support, я вам отправил ЛС, ответьте пожалуйста.
Уже ответили.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
rostelecom_support когда же все таки откроется великая тайна, почему по телефонной линии абон плата больше при скорости 4 Мб, а по оптике меньше при скорости 100Мб??? учитывая что телефонные линии уже были(до подключения интернета)построены, и не требуют фин вложений(кроме как завести пару на УП), а оптику надо тянуть, получается что пользователи ДСЛ оплачивали и оплачивают прокладку оптики, а сами остаются на том же ДСЛ???
или это политика вашей компании драть бабки?

К сожалению, мы не совсем понимаем, что повлияло на такой вывод
Сейчас в вашем регионе тарифа по оптике в 100 Мб/с нет. Есть 200 Мб/с и он стоит 850 рублей в месяц.
По технологии ADSL стоимость 499 рублей в месяц и скорость 7 Мбит/с.
Вероятно, вы пользуетесь старым тарифным планом, пожалуйста, ознакомьтесь с актуальными предложениями http://archangelsk.rt.ru/homeinternet/order_internet
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
rostelecom_support когда же все таки откроется великая тайна, почему по телефонной линии абон плата больше при скорости 4 Мб, а по оптике меньше при скорости 100Мб???

чего тут непонятного? обслуживание меди дороже и геморойнее, поэтому ценами стимулируют переходить абонентов на оптику
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто знает терминал д линк можно под принт сервер настроить? Там 2 usb...подозреваю, что залоченны...
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
http://archangelsk.rt.ru/pleseck/homeinternet/order_internet , нету в Плесецке оптики(вы мне сами писали), так же как и тарифа дсл 7мб за 450 руб, плачу 550р за 4 мб...

Она есть, просто не в каждом доме. Даже по вашей ссылке видно, что интернет по оптической линии в городе существует. 7мбит/с за 499 рублей предоставляется в городе Архангельск.

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

вы на город посмотрите, прежде чем тарифы предлагать, на вашем сайте понятно все сладко

http://archangelsk.rt.ru/onega/homeinternet/order_internet

Ну мы же не можем угадать из какого именно вы города :) поэтому даем ссылку на Архангельск. В любом случае, тарифы по оптоволокну по стоимости выше, чем по телефонной линии. Цены, которые вы видите на сайте, льготные и действуют 3 месяца. На четвертый месяц цена возрастает до 950 р за 100 мбит/с.
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
Она есть, просто не в каждом доме. Даже по вашей ссылке видно, что интернет по оптической линии в городе существует. 7мбит/с за 499 рублей предоставляется в городе Архангельск.

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------



Ну мы же не можем угадать из какого именно вы города :) поэтому даем ссылку на Архангельск. В любом случае, тарифы по оптоволокну по стоимости выше, чем по телефонной линии. Цены, которые вы видите на сайте, льготные и действуют 3 месяца. На четвертый месяц цена возрастает до 950 р за 100 мбит/с.

город написан слева, если что
т е вы всерьез считаете что 950 р за 100Мб это дороже чем 549 за 4Мб????
если вам в магазине на 950 р дадут 10 кг картошки а в другом магазине за 549 р только 400 грамм в какой магазин вы будете ходить чаще???
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Она есть, просто не в каждом доме. Даже по вашей ссылке видно, что интернет по оптической линии в городе существует. 7мбит/с за 499 рублей предоставляется в городе Архангельск.

А можно узнать список домов с оптикой в Плесецке?В ВК тоже спрашивал, отвечали что планов проведения оптики в Плесецке на ближайшие годы нету.
 
Сверху