Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
2 года назад :gg:
"Бывшие акционеры НК «ЮКОСа» готовы учесть выплату Россией компенсации в размере 1,8 миллиарда евро, назначенную решением ЕСПЧ, в сумме компенсации в 50 миллиардов долларов, которые Москва должна выплатить по решению Гаагского суда."
https://meduza.io/news/2015/03/12/aktsionery-yukosa-predlozhili-rf-sekonomit-na-vyplate-kompensatsii

15 января 2015 года истек срок, когда Россия могла выплатить назначенную Гаагским судом в Гааге сумму без процентов. С этого дня начали начисляться проценты. По данным РБК, речь идет о 2,6 миллиона долларов в день.
Опять инфляция светит...

год назад :gg:

Всё.
"Цена нефти марки Brent упала ниже $30 за баррель"

сегодня

БРЮССЕЛЬ, 2 ноября. /ТАСС/. Бывшие акционеры ЮКОСа проиграли дело по аресту имущества РФ и российских компаний в Бельгии, они в четверг отозвали все свои иски ввиду их бесперспективности. Об этом российским журналистам сообщила представитель группы адвокатов, защищавших интересы Российской Федерации, Ниуша Бассери. В рамках этого иска, который рассматривался с 2015 года, они хотели взыскать с России сумму в $50 млрд. Теперь бывшие акционеры ЮКОСа пытаются лимитировать судебные издержки, которые они обязаны компенсировать России, суммой в €90.
http://tass.ru/ekonomika/4699410

Нефть марки Brent с поставками на декабрь превысила отметку $61 за баррель, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. Последний раз нефть этой марки торговалась выше этой отметки 4 июля 2015 года.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59f8c0309a794728956a50c1
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
2 года назад :gg:
год назад :gg:
сегодня

Таки токмо сегодня вопрошал "Когда жэж начнут от олексея полиграфыча открещивацца всякоразные сторонники? Когда же начнут зуд в стиле: "Мы то думали, что он такой, а он не такой, как мы заблуждались".
И нате, Бочарик попер:
Посмотрел фотографии с митинга в Иркутске. Ну где контейнеры какие-то и Мебель-Молл. Если коротко - "Этот Навальный сломался, несите другой навальный". Ну можно и подлиннее. Знаете когда возникло ощущение, что этот скоро всё? Когда Алексей Анатольевич стал высокомерно отказывать СМИ в интервью. Словил звезду. Утратил связь с реальностью. А реальность за это потом бьёт больно. Я это, к сожалению, немножко по себе знаю, переболел. Реальность Навального, например, выдвигает в кандидаты президентской гонки другого, более яркого кандидата, с той же или даже более жёсткой повесткой дня. И этот (ну хорошо, эта) кандидат в кандидаты продвигает эту повестку с шумом и треском, подсвеченная и в традиционных СМИ и бурно обсуждаемая в соцсетях. А от Навального ждут не дождутся развёрнутого комментария на этот счёт. Станет ли он, будучи забаненым на эту президентскую гонку, помогать Ксении Собчак, со сбором подписей например? Или с документами на руках, с доказательствами, как мы привыкли слышать от него, расскажет нам что Собчак провокаторша, агент Кремля?
Вместо этого он этот вопрос игнорит, заставляя всех сомневаться, что заявленные им цели для него ценнее, чем собственная карьера политика.
Вместо этого он постит в инстаграме фоточки сколько народу пришло на его митинг, "а вот с этого ракурса, кажется что ещё больше, а вот с этого, смотрите, ваще ништяк, будто целых человек триста на митинге!" " Ухты! А в Иркутске даже очередь изобразилась на митинг, как за дефицитом!" Как выходящая в тираж поп-звезда, ей-богу.
Вместо этого он типа подаёт в суд на Путина, за то что он не предоставил ему место для митинга в условном Барабинске. Это какой-то специальный юмор для юристов что-ле?
В современном американском-английском языке есть выражение "Иногда лучшая стратегия - это перестать рыть". Имеется ввиду, что иногда человек сам того не замечая, вместо поступательного движения роет себе яму. Митинги в защиту права устраивать митинги, митинги на парковках, митинги в амбарах и складах, митинги на квартирах у знакомых, в суд на путина за плохую погоду...Уже кажется что даже не под собой Алексей Анатольевич роет яму, а роет траншею и куда-то в сторону.
Кто я такой что бы всё это говорить? А просто гражданин, избиратель, чей голос чрезвычайно важен, как мне не устают напоминать. Я за любую движуху. Я за любых кандидатов, от всех социальных групп, кто хочет быть услышанным. "Пусть расцветёт сто цветов" говорил когда-то председатель Мао Дзе Дун. Также он любил повторять старинную китайскую поговорку: "Когда в горах нет тигра, царём становится обезьяна". Нетути щас тигра на либеральном фронте гор. Раньше был, а щас чёта нету.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
c 1 января 2014 года

1 Доллар США 32.6587
1 ЕВРО 45.0559

недавно было 65 и все привыкли. Некоторые говорят, что слабый рубль лучше, чем сильный

http://investorschool.ru/slabyj-rubl-horosho-ili-ploho

3745.jpg
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Новая жизнь, новые цены

https://iz.ru/996281/evgeniia-pertc...i-produktov-predupredili-o-roste-tcen-na-5-20

Производители и поставщики продуктов питания настаивают на пересмотре закупочных цен — максимум на 15–20%. Речь идет о широком спектре товаров, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний. Также влияние оказывают сложности, с которыми сталкивается бизнес в ситуации распространения коронавируса. Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков. Чтобы цены увеличивались не резко, а постепенно, производители предложили торговым сетям поднимать их в два этапа — в разные сроки.

ya1.jpg
 
Последнее редактирование:

afgan

Заблокирован
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Ну конечно это печальная ситуация, когда национальная валюта так сильно обесценивается, но те кто был в теме, обладал некоторой инсайдерской информацией, смог на этом еще и заработать. Жаль, я только начал свою карьеру на форексе, а начал бы раньше, мог бы уже неплохо озолотиться. А на данный момент изучаю, что такое форекс бонусы, и как ими пользоваться успешно, создавая счета у разных брокеров. Есть даже определенные схемы по заработку таким методом, насколько я знаю, и они действительно приносят доход.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Некоторые говорят, что слабый рубль лучше, чем сильный



Вчера в DNS бешеная очередь. Скупают импортную электронику. Купил SSD 128 GB
Наступило время отложенных покупок. Курс евро и доллара вырос, а цены на электронику пока нет. Так что люди, которые планировали покупку в ближайшем будущем, делают ее сейчас. Вполне разумно, - считает председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

https://zoom.cnews.ru/news/item/507199

 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дед, ты б лучше местечко на кладбище прикупил, куда тебе ссд?
 
Сверху