Сайт Госуслуги

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Получила регистрацию на сайте, теперь хочу отправить документы на оформление загранпаспорта биометрического, интересует, как быть с анкетой, если ее нужно заверять по месту работы и как быстро записывают на фотографирование, после отправки заявления.
Кто какими услугами, представленными там, еще пользовался?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я через этот сайт загранпаспорт нового образца (на 10 лет который) оформлял, правда давно уже, не помню сколько по времени вышло. вроде пара недель на проверку документов, потом фото и еще пара недель до получения.

добавлено позже
а, если логин/пароль на сайт найду, гляну там историю, там есть она.
 
Последнее редактирование:

Lazer

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Сульфат=)
Я с отцом заполнял документы на загранпаспорт нового образца, вот история заявления:

Дата Статус Комментарий Автор

29.03.2011 12:32:15 Приглашение Приглашаем Вас подойти по адресу г. Архангельск ул.Логинова, д.31 каб 8 (вход с торца здания) для фотографирования и подачи оригиналов документов. Время приема: 6 апреля в 10.20 При себе иметь: 1) паспорт РФ и его ксерокопию (1 страница, прописка и последняя страница с отметкой о ранее выданных паспортах) 2) оплаченную квитанцию за загранпаспорт в размере 2500 руб. 3) оригинал трудовой книжки. 4) загранпаспорт. Жарова Анастасия Сергеевна 208747 Мотова Ольга Николаевна

28.03.2011 11:15:53 Принято Принято. Жарова Анастасия Сергеевна 208747 Мотова Ольга Николаевна

25.03.2011 19:56:27 Подано Портал ГосУслуги.Ру
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
27.05.2010 09:08:14 Закрыто Спасибо за пользование гос.услугами.

27.05.2010 09:07:37 Готово Ваш паспорт готов. Получить можете по адресу пр. Ломоносова,206 каб.5 График работы можете узнать по адресу www.ufmsarh.ru При себе иметь паспорт РФ

27.05.2010 09:06:22 Оформление

06.05.2010 17:47:18 Приглашение Приглашаем Вас подойти в период с 6,7,11 или 12 мая 2010 г. по адресу ул.Логинова, д.31, каб. 8 с 9.30 до 12.30 или с 14.00 до 15.30 При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт РФ) и его ксерокопия (1 страница, прописка и последняя страница с отметкой о ранее выдававшихся паспортах) 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу загранпаспорта 3. Ксерокопия трудовой книжки (заверенная)

20.04.2010 10:08:56 Принято Принято к рассмотрению

19.04.2010 20:07:48 Подано Портал Госуслуг
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите, а если я хочу сделать паспорт и себе, и ребенку 11 лет. Заявление на ребенка я должна подавать от его имени (из его личного кабинета) или от от себя отправлять две заявки на загранпаспорт?
Заранее спасибо
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
имхо, сами можете заполнить заявление:
По категориям - Гражданство, регистрация, визы - Получение паспорта - Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, не достигшим возраста 18 лет
Онлайн-услуга (Для обращения за услугой заполните электронную форму) - кнопка "Подать заявление"
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Напишите ссылочку где можно подать заявку на загран паспорт..спасибо:)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Только что решил зарегистрироватся на сайте,пишет ошибку..Введенные Вами фамилия, имя, отчество и ИНН не подтверждены при обращении к информационной системе Федеральной налоговой службы. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Федеральной налоговой службы по месту жительстваЧто это может значит?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Что это может значит?
возможно не правильно ввел фамилию, имя, отчество или ИНН.
Причины отклонения введенных данных можно уточнить в отделениях Федеральной налоговой службы по месту жительства.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
j2me Все спасибо тебе,понял,надо было моё имя писать ни через Ё а через Е...к примеру Артём или Артем
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Подскажите ссылку куда отправить заявление на загран паспорт....Что то в не могу найти....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в Федеральная миграционная служба:
https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/services/fms/
Выдача загранпаспорта гражданина РФ нового поколения сроком действия 10 лет
Загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних
Загранпаспорт нового поколения для несовершеннолетних
(требуется Авторизация)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наконец-то руки дошли до оформления загранпаспорта. Решили сразу на всю семью сделать.
Приятно удивилась простоте и быстроте оформления. Не надо ничего скачивать и распечатывать, заполнение последующих анкет занимало минут 5 не более.
Код активации теперь удобно получать в Ростелекоме и не надо ждать, когда придет письмо по почте, хотя мне пришло уже через три дня после запроса.
На следующий день после регистрации заявления перезвонила в ОВИР и договорилась, что нас примут всех оптом, а нас пять человек, записали на удобное для нас время, первыми в очереди.

В общем, впечатления очень и очень положительные. С девушкой в ОВИРе было тоже приятно общаться. Всем рекомендую, как надежную альтернативу мотанию нервов в живой очереди.

Отвечаю теперь на собственные вопросы в топик-стартере
- Анкеты распечатывать не нужно, список документов, кт с собой нужно взять, приходит в уведомлении с учетом специфики по каждому заявлению.
- Если раньше трудовую биографию заверяли в анкете по месту работы, то теперь нужно принести с собой заверенную трудовую книжку.
- По словам девушки из ОВИРа на подачу документов приглашают через одну-две недели после регистрации заявления на сайте.
- Если хотите сделать паспорт на ребенка до 18 лет, анкету нужно заполнять из своего личного кабинета.
- Госпошлина на паспорт нового поколения - 1200 рублей для ребенка до 14 лет и 2500 для всех остальных.
Если кому-та нужна помощь или консультация в плане регистрации, заполнения анкеты и вставки фото - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Наконец-то руки дошли до оформления загранпаспорта. Решили сразу на всю семью сделать.
Приятно удивилась простоте и быстроте оформления. Не надо ничего скачивать и распечатывать, заполнение последующих анкет занимало минут 5 не более.
Код активации теперь удобно получать в Ростелекоме и не надо ждать, когда придет письмо по почте, хотя мне пришло уже через три дня после запроса.
На следующий день после регистрации заявления перезвонила в ОВИР и договорилась, что нас примут всех оптом, а нас пять человек, записали на удобное для нас время, первыми в очереди.
В общем, впечатления очень и очень положительные. С девушкой в ОВИРе было тоже приятно общаться. Всем рекомендую, как надежную альтернативу мотанию нервов в живой очереди.

Если кому-та нужна помощь или консультация в плане регистрации, заполнения анкеты и вставки фото - обращайтесь.
Ну про пять минут это вы загнули. Если человек уже на пенсии и работал всю жизнь мотаясь по разным предприятиям ему перепечатывать трудовую книжку целый день надо будет)))
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вполне возможно, что в определенных случаях, заполнение анкеты может занять и побольше времени. Трудовую переписывать полностью смысла нет, нужна информация за последние 10 лет работы.
В моем случае наиболее трудозатратный этап был в поиске адресов, где работали, поскольку это не отражено в трудовой книжке, но тут яндекс в помощь.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Вполне возможно, что в определенных случаях, заполнение анкеты может занять и побольше времени. Трудовую переписывать полностью смысла нет, нужна информация за последние 10 лет работы.
В моем случае наиболее трудозатратный этап был в поиске адресов, где работали, поскольку это не отражено в трудовой книжке, но тут яндекс в помощь.
Ну вот уже не пять минут. А зарегистрироваться тоже целая эпопея)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я с Вами дебаты разводить не буду - ни к чему это.
В моем случае, когда мы с мужем не пенсионеры и не прыгаем с места на место, это не занимало много времени, тем более с анкетами на детей.
А про регистрацию - не пугайте, пожалуйста, несведующих людей. Вы где там "эпопею" нашли? В графе, где надо ввести СНИЛС или свои данные? Вот это -то уж точно - ничего сложного.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А вот на кой им моя трудовая? Вот у меня ИП, а трудовую уж года 3 как ребенок разорвал/съел
 
Сверху