Сайт Госуслуги

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Я с Вами дебаты разводить не буду - ни к чему это.
В моем случае, когда мы с мужем не пенсионеры и не прыгаем с места на место, это не занимало много времени, тем более с анкетами на детей.
А про регистрацию - не пугайте, пожалуйста, несведующих людей. Вы где там "эпопею" нашли? В графе, где надо ввести СНИЛС или свои данные? Вот это -то уж точно - ничего сложного.
Не знаю чего они там мозги компостировали. Но письмо по любому ждать надо
Кстати и мотаться никуда не надо, фирма одна может название только менять и всё)

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

А вот на кой им моя трудовая? Вот у меня ИП, а трудовую уж года 3 как ребенок разорвал/съел
Ну и не выехать за границу будет теперь)
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю чего они там мозги компостировали. Но письмо по любому ждать надо

Вот на это и хотела обратить внимание, что письмо теперь можно не ждать.
После регистрации на сайте сразу же можно прийти в офис обслуживания Ростелеком, что на перекрестке Воскресенская / Ломоносова, и получить там код авторизации. Работают, насколько я помню, без обеда и до 20-00. Очереди нет.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Идти в Ростелеком для получения кода активации можно сразу же после регистрации на сайте - ничего ждать не надо
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Идти в Ростелеком для получения кода активации можно сразу же после регистрации на сайте - ничего ждать не надо
Это в Архангельске.В Северодвинске пожалуй удобней почтой,т.к у нас в Ростелекоме не дают пароль,отправляют в Архангельск.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здесь уж каждый сам выбирает, что ему удобнее - доехать до Ростелекома или забрать письмо на почте.
Сейчас письмо с паролем по почте пришло всего через три дня. Помнится, когда я регистрировалась год назад, его пришлось ждать две недели.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подведу к логическому концу
После отправления заявления через сайт, 3 августа, всей толпой были записаны на подачу документов и фотографирование 14 августа, предлагали и пораньше, но для нас было неудобно. По записи были первыми, с 10 утра, прием начали сразу же, на всех пятерых ушло минут 20, не больше. Понравилось отношение к маленьким детям - не торопят, предлагают разные варианты фотографирования и развлекают, потом фотку тут же и повернут, если голова непрямо или предложат переснять.
Паспорта на детей были готовы ровно через две недели, на взрослых двумя днями позднее.
Ходила получать вчера. Народу мало, три человека, талончики на электронную очередь выдает охранник, причем, обратите внимание, если получаете несколько паспортов, нужно брать столько же талончиков. На получение ушло минут 15 вместе с ожиданием.
Все, теперь до 2022 года можно об этом забыть :)
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Belka. а чтоб заполнить анкету на второго взрослого надо ему лично регистрироваться или можно с одного человека все сделать.и подскажите фото которые в анкету вставляешь они только для проверки.?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Belka. а чтоб заполнить анкету на второго взрослого надо ему лично регистрироваться или можно с одного человека все сделать.?

Заявление на загранпаспорт на взрослого можно подаеть только из его личного кабинета, в случае с несовершеннолетними до 18 лет можно подавать от имени любого из родителей.

По поводу фотки - она нужна только для формальностей - в паспорт не идет. Я просто сканировала с предыдущего паспорта и вставляла.
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
все получилось спасибо) еще только один вопрос.Вы говорите что звонили сами и договаривались чтоб всех приняли в одно время.а если заявления еще не обработаны? когда звонили говорили номера заявок?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
После отправки заявления, в личный кабинет приходит сообщение, что заявление принято, (вернее сначала приходит автоинформация, что "подано", а уже через какое-то время, что "принято"). В тексте указано ФИО, кто принял и его контактный номер телефона. Я дождалась, когда придет подтверждение о принятии всех моих заявок и перезвонила по этому номеру телефону. Девушка тут же проверила правильность заполнения и мы договорились об удобном времени.

После уведомления о "Принято", должно подойти "Приглашение", в котором указыватся время, когда подойти на подачу документов и фотографирование, ну а уже после этого дожидайтесь статуса "Готово"

Номер заявления сообщается в момент отправки. Его всегда можно посмотреть в "Мои заявки"
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
да точно отлично придумали.подал заявление 12 сентября ,на 15 уже пригласили фотографироваться,сам был неожиданно удивлен.посмотрим что дальше будет))
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
да точно отлично придумали.подал заявление 12 сентября ,на 15 уже пригласили фотографироваться,сам был неожиданно удивлен.посмотрим что дальше будет))

 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
К сожалению, все хорошее когда-то кончается...

Теперь при подаче заявления на выдачу паспорта через сайт, УФМС просто присылает Вам свое расписание работы и просит прийти в течение 15 дней с момента подачи. Никакой предварительной записи, все стоят в живой очереди.
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
:D а я успел
 

ed77

New member
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день всем, кто недавно делал загранпаспорт через госуслуги, как долго по времени получается после сдачи документов.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отправили документы 16 мая, пригласили взрослого на 21 мая, ребенка на 6 июня. Причем никакие уговоры на то, чтобы прийти с ребенком одновременно не действовали. Народу куча.
Приглашение забрать паспорт на ребенка пришло через 14 дней, на взрослого еще жду, обещали готовность через 30 дней.
 
Последнее редактирование:

ed77

New member
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Belka спасибо, а куча это человек 30, 50 или еще больше, просто пригласили с 14 00 до 14 30. Я года 2 назад делал все здорово было.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
с 14.00 до 14.30 может затянутся на "приблизительно полчаса" из-за "я просто спросить" или степени туповатости отдающего документы (никого не хотел обидеть, но факт)

а выдача загран.паспорта идёт в среднем 1 человек в минуту, 60 человек в час =)

п.с.
ребёнку в этом году делали
 
Сверху