Samsung s9 plus

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Мэээ, раза 3 с часов самсунговских что-то оплатил и забил, карта с НФС проще. А ты жертва маркетинга.
.


Благо не все так думают. Я делаю лишь два касания на телефоне для оплаты по самсунг пэй. При этом нет необходимости таскать карту с собой, ибо ее можно потерять или ее могут украсть со всеми вытекающими, мне не нужно вводить пин код и светить его при покупках от тысячи, самсунг пэй работает со всеми без исключения терминалами, в отличие от карты, кроме того в телефоне у меня забито несколько карт разных банков, и при оплате я тасую их в аппарте, как в колоде карт. Вообщем удобно, быстро , безопасно и ничего лишнего в карманах-телефон всегда с собой.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
переплата 10000 руб за сомнительный функуционал

бесконтактную дебетовую карту Тиньков даже из кошелька не достаю для оплаты покупок. до 1000 руб. пин-код не нужно вводить. оплата гораздо быстрее, чем самсунг пэй. не создаешь очереди в кассу. так как карта не зарплатная, то и сумма на ней не большая. чисто для ежедневных покупок и карманных расходов 30000-50000 руб.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Что ты несешь..гораздо быстрее чем самсунг пэй? оплата занимает 1-2 секунды, связь с терминалом практически моментальная, никаких задержек. Можно платить даже на тех старых терминалах,которые не примут вашу карту и никакого пин кода он тысячи и никакого кошелька в карманах, который можно потерять или его вытащат, что грозит потерей ваших денег. Утратив же телефон, вашей картой не воспользуются, ибо активация оплаты по отпечатку пальца.Вообщем таскание с собой карты, это анахронизм и все рассуждения тут в пользу бедных
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что ты несешь..гораздо быстрее чем самсунг пэй? оплата занимает 1-2 секунды, связь с терминалом практически моментальная, никаких задержек. Можно платить даже на тех старых терминалах,которые не примут вашу карту и никакого пин кода он тысячи и никакого кошелька в карманах, который можно потерять или его вытащат, что грозит потерей ваших денег. Утратив же телефон, вашей картой не воспользуются, ибо активация оплаты по отпечатку пальца.Вообщем таскание с собой карты, это анахронизм и все рассуждения тут в пользу бедных
Достать телефон, включить телефон, зажать кнопку вызова самсунг пэй, приложить палец, прикоснутся к терминалу. Или, достать кошелёк (в моём случаи зажим) и прикоснуться к терминалу. Что же проще то... Рассуждения в пользу бедных, это вообще к чему?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Достать телефон-провести пальцем по экрану снизу вверх( именно так активируется карта)-прижать большой палец для считывания отпечатка пальца---этот небольшой алгоритм в три действия , по моему личному мнению, предельно прост, а уж те плюсы именно самсунг пэй, что я перечислял выше, и о которых не хочу повторяться более делают выбор однозначным, кроме того когда иду за продуктами, очень часто суммы более тысячи, вводить каждый раз пин? нет. Так же в телефоне у меня забиты карты сбера и яндекс деньги, жонглирую ими в телефоне в зависимости от места покупки и наполненности карты одним движением пальца по экрану слева направо.Но это мое мнение, не навязываю
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
переплата 10000 руб за сомнительный функуционал

гораздо быстрее чем самсунг пэй?
конечно быстрее! не нужно проводить пальцем по экрану и прикладывать к сканеру. достаточно достать кошелек из кармана и поднести его к терминалу. для оплаты до 1000 руб. не нужно вводить пин-код.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
;Dага, я в последнее время машину тоже на охрану не ставлю, а что, ведь придется доставать брелок, нажимать на него пальцем.. не , просто открыть дверь гораздо быстрее. В последнее время думаю вообще ее не глушить, чтоб не тратить время на запуск двигателя.И не надо говорить мне, что она может заглохнуть или ее могут угнать, это все ерунда по сравнению с простотой использования и экономией времени. А если серьезно, то вести диалог с оппонентом, чья аргументация настолько наивна просто не интересно более
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ведь придется доставать брелок, нажимать на него пальцем..

странно читать такое от любителя всего современного и удобного, ведь в нормальных сигналках хрен знает сколько лет есть функция hads free.
при удалении от машины на настроенное кол-во метров сигналка включится автоматически, кнопки жать не надо :gg:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я в последнее время

36fd721d0ef8e94ca3c3f09d160d0a02.png
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
странно читать такое от любителя всего современного и удобного, ведь в нормальных сигналках хрен знает сколько лет есть функция hads free.
при удалении от машины на настроенное кол-во метров сигналка включится автоматически, кнопки жать не надо :gg:

Sale, ты как обычно лишь наслышан о чем-то связанном с большими деньгами и рисками, а полной инфой не владеешь:yes:, сигналка с хэндс фри-это козырь для угонщика, почитай про способ " длинная рука", а лучше посмотриhttps://m.youtube.com/watch?v=XSL20pvBvHA

В данном случае прямая аналогия с картами бесконтактной оплаты--просто и рискованно
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
сигналка с хэндс фри-это козырь для угонщика, почитай про способ " длинная рука", а лучше посмотриhttps://m.youtube.com/watch?v=XSL20pvBvHA

я тебе про хэндс-фри а ты мне ссылку на видео о бесключевом доступе, сразу видно "владеющего полной инфой" :gg:
то, что штатные сигналки УГ давно не секрет, нормальные таким образом не сломать.
 
Сверху