Сброс пароля в iPhone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Создаю тему по многочисленным просьбам

Этап 1.
Итак, нам понадобится любой файл-менеджер что бы достать один файлик с Вашего телефона. Я использую iPhone PC Suite2.0.0.70, т.к. в нём можно выставлять права на файлы.
Этап 2.
С помощью iPhone PC Suite достаём нужный файл. Идём по этому пути:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
и находим там файл:
com.apple.springboard.plist
Скачиваем его себе на компьютер, например в:
Мои документы/iphone_files/
Этап 3.
Теперь нам нужно открыть этот файл что бы отредактировать. Открываем его с помощью текстового редактора (сойдёт и блокнот). Открыли. Видим непонятные символы. Не отчаиваемся, нам всего лишь нужно перекодировать текст. Для этого идём сюда:
Жмём «Обзор» и выбираем наш файл com.apple.springboard.plistиз Мои документы/iphone_files/и жмём «Convert».
Браузер предложит вам сохранить на комп файл xml.plist Сохраняем его сюда:
Мои документы/iphone_files/new_files/
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/лежит наш старый файл com.apple.springboard.plist(его мы не трогаем больше он у нас как резервная копия)
И в Мои документы/iphone_files/new_files/лежит наш новый файл xml.plist который мы сейчас и будем редактировать.
Этап 4.
Открываем файл xml.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/любым текстовым редактором (подойдёт блокнот). Он у нас читабельный, там теперь видно английские буковки и всякие циферки. Ищем такие строчки:

Теперь эту единицу (1) меняем на нуль (0) и получаем:


Сохраняем файл и закрываем.
Далее этот файл xml.plist, который мы только что редактировали, переименовываем в com.apple.springboard.plist
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/new_files/лежит новый файл под именем com.apple.springboard.plist
Этап 5.
Снова открываем наш файл менеджер iPhone PC Suite и опять идём сюда:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
Перетаскиваем наш новый файл com.apple.springboard.plistиз Мои документы/iphone_files/new_files/на айфон в папку Preferences (Private/var/mobile/Library/Preferences/). Т.к. там лежит наш старый com.apple.springboard.plistто iPhone PC Suiteпредложит его заменить, и мы соглашаемся. Теперь в Private/var/mobile/Library/Preferences/у нас лежит наш новый отредактированный файл com.apple.springboard.plist
Этап 6.
Теперь осталось выставить права на этот файл.
Счёлкаем на нём ПКМ и выбираем «Атрибуты»
Выставляем права 600 для mobile
Этап 7.
Перезагружаем телефон, и вуаля, он у Вас не требует пароля. Если захотите, можете даже выставить новый пароль в настройках, но только теперь его запоминайте лучше.
Все файлы, рингтоны, программы остаются у Вас в телефоне, ничего не пропало, всё на своих местах. Все контакты целы и не вредимы.
Единственный минус, даже не минус, а маленький минусик, это то, что все настройки на Вашем телефоне собьются. Нужно заного будет назначить мелодию для звонка, смс, да и вообще заного подстроить iPhone под себя.

..тему доработаю и дополню картинками чуть позже..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху