СЦ использовал ноутбук в период ремонта

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет.Такой вопрос.Сдавал по гарантии ноутбук в СЦ,мурыжили они его около 40 дней,а нужно то было заменить динамики.Ну да ладно,нет в наличии и т.д Ноут сейчас попал мне в руки и я офигел.Автозапуск забит ерундой типа Амиго и т.д Я сначала подумал на ребёнка,так как примерно дней 14 после ремонта он был у неё вв руках и я его не касался.Случайно заметил на рабочем столе значёк WoW ребёнок в онлайн игры не играет.Посмотрел на дату установки,а его установили тогда,когда ноут "ремонтировался".Вопрос.Можно ли наказать СЦ за такие дела ли это норма?
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
игру могли поставить, чтоб протестировать железо на высокие нагрузки
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
игру могли поставить, чтоб протестировать железо на высокие нагрузки

Чего?)AMD64 уже не катит?А чего тогда порнухой ещё жёсткий не забили?Тоже бы чего-нибудь проверили бы заодно.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Играми тестировать на нагрузки? При замене динамиков?))
А чем ещё тестировать? Стрестестами? :) Ох если бы всё так сладко было. Запустил мохнатый бубль с линХ и жди. Ага щаз, каждый второй комп даже при неисправной видяхе\проце\памяти глючит только под реальной нагрузкой. Почему? НЕПОЧЕМУ! Другое дело что динамики и ВОВ это из другой истории.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Опечатался AIDA64.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

А чем ещё тестировать? Стрестестами? :) Ох если бы всё так сладко было. Запустил мохнатый бубль с линХ и жди. Ага щаз, каждый второй комп даже при неисправной видяхе\проце\памяти глючит только под реальной нагрузкой. Почему? НЕПОЧЕМУ! Другое дело что динамики и ВОВ это из другой истории.

75 Гб скачать и установить игру для проверки работы динамиков?Ты веришь в то,что пишешь?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
75 Гб скачать и установить игру для проверки работы динамиков?Ты веришь в то,что пишешь?
Я же сказал что тестировать играми это норма. а вот:
Другое дело что динамики и ВОВ это из другой истории.
Тут разумеется поставили просто поиграть, ну клёвый сервис чо.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вопрос остаётся в силе.Можно ли за это наказать СЦ или это сойдёт им с рук?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что ты им предъявишь? Где состав преступления? Ты им передал технику они её вернули в целости.

Они её использовали.Я им передал для ремонта,а они на нём играли.То есть шло время гарантии,износ и т.д
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доказательство? Поставили для проверить то что было, и чо?

Какая гарантия если ты сдал в сервис на платной основе?

Первый пост внимательно перечитай.Сдавал я его по гарантии.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Так тебе динамик заменили или "нет в наличии" и вернули как было? Гарантия продлевается на срок нахождения товара в СЦ, 40 дней ремонтировали - 40 дней плюсом к гарантии.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так тебе динамик заменили или "нет в наличии" и вернули как было? Гарантия продлевается на срок нахождения товара в СЦ, 40 дней ремонтировали - 40 дней плюсом к гарантии.

Заменили.А ну тогда о гарантии вопрос снимается.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Они её использовали.Я им передал для ремонта,а они на нём играли.То есть шло время гарантии,износ и т.д
они его тестировали, иначе вдруг вернули бы тебе а у него динамики снова не работают. Тут больше тебе проблема в том, что забыли удалить тестовую программу.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
они его тестировали, иначе вдруг вернули бы тебе а у него динамики снова не работают. Тут больше тебе проблема в том, что забыли удалить тестовую программу.

Вот и я о том.Нубы даже за собой почистить не могут.Я просто сомневаюсь в их компетенции,как бы ноут от их ремонта совсем не помер)Всё,что вы пишите это личные мнения.Мне бы больше интересно мнение юриста.С точки зрения закона как это выглядит.Игра-это не программа проверки и в суде,думаю,это не прокатит у СЦ,хотя...В общем интересно было бы услышать мнение юриста всё же.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Если мнение юриста надо - иди в платную консультацию. Там ты заплатишь денежки и узнаешь, что ничего у тебя не выйдет.

Вот это ещё повеселило:
мурыжили они его около 40 дней

ТС, ты хотя бы с ЗоЗПП ознакомился бы для начала.
 
Сверху