сценарии для Windows Server

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Я доступно объяснил, что мой метод и более прост и более эффективен.
2. Я наглядно показал - как следует делать (видео).
2. Я указал на пробелы в знаниях.
3. Я аргументировано поставил под сомнение ваши навыки в программировании.

Что сделали вы:

1. Инкриминировали и вменили мне как ужасное зло - использование командной строки.
2. Пред внесли свои домыслы о работе с поисковиками и базами знании.
3. Проявили полное незнание видов контроля доступа.

По поводу "других тем". Я подсказываю оптимальный путь. Это значит, что в моем варианте:

а) Используются встроенные в ОС средства. Ограничения по пользователям.
б) Блокировка по MAC - это временное решение.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
1. Я ........................................................
2. Я ..............................................
2. Я .........................................
3. Я .......................................
О чем я и говорил.
О том что плохо использовать командную строку не было ни строчки, перечитайте темы заново, а было сказано, что нечего хвастаться знанием основами командной строки. Тема была про скрипт, Вы даже невдуплили в чем ошибка, но решили пофлудить.
2. Я указал на пробелы в знаниях.
3. Я аргументировано поставил под сомнение ваши навыки в программировании.

Это не одно и тоже? Или пунктов нехватало для развернутого ответа?
а) Используются встроенные в ОС средства. Ограничения по пользователям.
Сервер скриптов не встроенное в ОС средство?
б) Блокировка по MAC - это временное решение.
Вообще не в тему.
Завязывай флудить.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тут

Как и из других тем видно, помочь Вы ни чем не можете, а ответы типа "Я все уже сказал" ни чем людям не помогают.

Вы упомянули другую ветку форума. Недвусмысленно (надеюсь это слово вам понятно).

А тут

По поводу "других тем". Я подсказываю оптимальный путь. Это значит, что в моем варианте:

а) Используются встроенные в ОС средства. Ограничения по пользователям.
б) Блокировка по MAC - это временное решение.

Я ответил на ваше "тявканье". Мои решения основываются на опыте работы с различными продуктами. Вы смогли "родить" свои ущербный скрипт лишь спустя много времени. У меня готовое решение было изначально. Конструктивных решении у вас нет. Тема о запрете доступа - что вы конкретно предложили ? Что полезного вы пред внесли. У меня конкретика - у вас флуд и оскорбления.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Где Вы видите оскарбления в моих постах? Ваши ответы только "глупо", "намекнул", короче ни какой конкретики. Скрипт я не рожал, он был написан девушкой, я лишь протестил его. Опять же перечитайте темы, если Вы этого не заметили. Тявкать начали Вы и указывать на не знание. В теме был вопрос почему ошибка, мои тесты наглядно показывают из-за чего ошибка в скрипте. Что то Вы свое готовое решение долгое время хранили в секрете, а что-то мне подсказывает, что Ваше решение - труды насилования гугля и форумов админов. Если Вы не умеете читать, то другой ветке было предложено писать опус скрытый в процессах, на определение IP, выход его в свет при старте компа обидчика, отсыл данных о мак, айпи и цвете трусов обидчика. Дальше обьяснять надо админу с семилетним стажем? Считаю беседу с Вами законченной, так как отсутствует целесообразность её продолжения. Удачи в Ваших начинаниях.ББ
 

ShuShu

New member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Так, мужчины, спокойно! В пятницу у меня отгульный день - вот и займусь вплотную, потом отпишусь. Большое спасибо за советы! Я их захомячила. Теперь по-порядку.
LIvelacE, что такое командная строка знаю, но не пользуюсь в силу ограниченности ума и знаний) Сетевой диск для локального пользователя подключить без проблем, НО... хочу использовать сервер на всю катушку, чтоб глобальные пользователи и групповые политики. Подключать диск на каждом компьютере для каждого пользователя вручную - этож убицца!!! Скрипт дал человек, у которого он работает и проблем с ним нет, но к нему обратиться, к сожалению не могу пока. В справке и в книге всё тоже самое написано.
KLIM, большое спасибо. С пробелами уже экспериментировала, как и с некоторыми символами, о которых Вы упоминаете. Вобчем, завтра-послезавтра всё опробую и посмотрим. Только не пропадайте, пожалуйста.

И ещё хотела сказать. Сервер осваиваю самостоятельно, имея под руками только спецвыпуск журнала Chip, пару pdf-книжек из инета и конспекты трёхдневного семинара. Из специального образования только вот этот семинар и есть) Помочь совсем некому. Сильно вдаваться в подробности просто физически не могу. Мне бы запустить всю эту красоту, а разбираться потом буду.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Моё мнение - вам не нужно это.
2. Чтобы переходить к практике - изучите теорию. Для этого вполне подойдут книги от Microsoft для подготовки экзаменов (сертификат MCSE (ныне уже иная программа сертификации)). Для 2K3 в сети есть много книг хорошего качества и на русском языке. Модель изучения "теория->практика" гораздо лучше чем "потыкал->не получилось". Вам нужно твердо знать отличия между такими сущностями: административная единица, объект, атрибуты объекта, схема, лес, хозяева операции итд.
3. Не забывайте про инструменты командной строки - dcdiag, gpupdate итд.
 
Сверху