SD на 4 гига

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
mikro SD на 4 гига

такой вопрос как сделать чтобы она пошла на N73 он подделживает до 2 гигов так как на 4 другая файловая система. разделить чтоли ее какнибуть на 2 раздела или еще чтото....:confused:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
HDD Low Level Format Tool принудительно форматирует флешку в фат, фат32, нтфс .. вот только как мне думается на твою 4гб фат не встанет, ну или по крайней мере возможно будет работать не совсем стабильно.. подчеркну, это мои мысли.. попробуй!

п.с.
Вот она, для тебя залил ;)
"LLFsetup.2.36.1181.exe" - http://data.cod.ru/65361116618 - 26.01.2009 09:17
 
Последнее редактирование:

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аналогичная проблема стояла с флешкой micro-SD 4 гига и аппаратом NOKIAЕ61i. Никак не получалось заставить увидеть флешку... Хотя я не пробовал разбивать на разделы...
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Интересно, у меня на флэхе в 1 гиг стоит фат 32, и сбоев не было
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
у меня на ранних мотороллах получалось 1гиг ставить,хотя максимум держали 512,просто,да,надо из фат 32 в просто фат переформатировать,это можно и через встроенный в виндоус форматировщик) сделать..
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Я не знаю как на смартах,а на некоторых коммуникаторах проблема решается установкой дополнительного драйвера(иногда выкладываются на сайте производителя)Может называться SDHC.
 
Последнее редактирование:
O

Only_human

Guest
Я не знаю как на смартах,а на некоторых коммуникаторах проблема решается установкой дополнительного драйвера(иногда выкладываются на сайте производителя)Может называться SDHC.

Ты сейчас имеешь в виду карты стандарта SDHC. Для них в винду устанавливают дрова. Отличаются от SD другой системой адресации памяти.
А тут походу речь идет об обычных SD, судя по названию темы.

Но если все же имеется ввиду SDHC - боюсь на н73 она не будет работать, смарт не держит их.
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
да речь шла именно о них SDHC
Драйвер поддержки карт большого объёма.Обычно уже идёт встроенным в операционку.Но есть такие "тела" в которых этого драйвера нет по умолчанию.В таких случаях ставится SDHC.Если конечно он поддерживается аппаратно.
 
O

Only_human

Guest
Если держит SD, значит будет держать и SDHC. Т.е решение чисто программное, а не аппаратное. Я уже писал разницу между стандартами.
У мня например в Asus p535 стандартно не поддерживалась карта MiniSDHC, я ее вставляю - он не видит. Скачал дрова с нета, все окей - пашет без сбоев. На Windows Mobile такие дрова точно есть. На симбу врят-ли.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Если держит SD, значит будет держать и SDHC. Т.е решение чисто программное, а не аппаратное. Я уже писал разницу между стандартами.
У мня например в Asus p535 стандартно не поддерживалась карта MiniSDHC, я ее вставляю - он не видит. Скачал дрова с нета, все окей - пашет без сбоев. На Windows Mobile такие дрова точно есть. На симбу врят-ли.
Хотя я где то читал что вроде как есть что-то типа файла-драйвера,который вставляется-копируется на взломаный смарт(в системную папку),и у того вроде б как появляется возможность видеть карты большего объёма.Не могу блин снова найти эту инфу,чтоб поконкретней разузнать что к чему.
 
O

Only_human

Guest
Ты найди у нас в городе такую карту, и проверь в своем смарте. А еще лучше прошурши все форумы о н73 , че да как насчет этих карт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху