Семейный бюджет

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ещё вариант - на зарплату одного из супругов живут, а вторая просто копится ... на квартиру/машину/поездку-отдых ...
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Ещё вариант - на зарплату одного из супругов живут, а вторая просто копится ... на квартиру/машину/поездку-отдых ...
Еще вопрос возник, а как подарки друг-другу дарить?
Из общей копилки?
j2me, я еще не определилась как отношусь к брачному договору. Я наивная девочка, так что вряд ли потащу кого к нотариусу.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Еще вопрос возник, а как подарки друг-другу дарить?
Из общей копилки?

Дорогая, завтра у тебя День Рождения, у меня для тебя сюрприз, но узнаешь ты о нём только завтра. Ты только не смотри выписку по счету и не удивляйся, куда пропали 400 тысяч, которые мы откладывали на квартиру.

Подарки должны дариться из заначек. Каким бы не был бюджет мужика, у него должна быть ежемесячная заначка в размере 10-20% от з/п(в завимиости от размера). Вот и ставим цель: в месяц - 7 тысяч, в год - 84. Через 3 года жена получит чо_то_там серьёзное на День Рождения. Что до женских подарков - лично я не приемлю от женщин подарков стоимостью более определенной суммы. П.С. - сумма небольшая. Очень.
 
Последнее редактирование:

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Посчитала какой размер з/п, если 5% от нее 7 тысяч ))) Хорошая зарплата ))
средняя по региону так и есть, об этом и губернатор сказал, а он как известно, не врет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
средняя по региону 140 000 -150 000 руб. Боюсь предположить в каком регионе DesRS6 живет. :) Да и искренне рад за Salut (хотя в данном случае - это всего скорее как раз цель) :)
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну вот хотя бы 1 чел точно столько получает в месяц, даже побольше
http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/37249/

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

средняя по региону 140 000 -150 000 руб. Боюсь предположить в каком регионе DesRS6
Так это я про этот регион
Троицкий 49 - пл.Ленина 1
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
средняя по региону 140 000 -150 000 руб. Боюсь предположить в каком регионе DesRS6 живет. :) Да и искренне рад за Salut (хотя в данном случае - это всего скорее как раз цель) :)

Охтыжчерт. Простите, друзья-товарищи. Чего-то я не того намудрил. Чичас поправлю.
В полусне мозг в два направления работает. Думаю одно, пишу другое.
А так - да. 500к в месяц - неплохая цель, стоит задаться.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Salut, нефиг днем дрыхнуть )))
В первоначальном варианте на 140 насчитали мы, а не на 500 )))
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Ну, короч, Вы суть уловили и это главное.
Я не дрыхну, просто дома пиндец жара, несколько раз просыпался за ночь, ни шиша не выспался.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
поделюсь как было....общего бюджета нет, все деньги у меня..жена отдавала процентов 40% мне, соответственно у нее оставалось 60% на личные нужды, плюс каждый определенный промежуток времени (например 4 дня) я выдавал ей определенную фиксированную сумму "на еду"....платежи типа комуналки, кредитов и т.д. оплачивал лично их пула:мои деньги+ее 40%,доступ к этим деньгам имел только я....сколько денег в семье жена не знала и ее вся эта схема только радовала.
Почему именно так?..в первый год жизни жена расписалась в неумении тратить продуктивно и по взаимному согласию была принята данная схема.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Воть, ура! Первый пример раздельного бюджета
 

Tinala

New member
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вариант - на зарплату одного из супругов живут, а вторая просто копится ... на квартиру/машину/поездку-отдых ...

Хороший вариант.
Но надо продумать также и вариант с разными "бонусами" и т.д. :)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Тоже получаем с женой з/п на карточки, из вещей покупаем сами, кому что надо, продукты покупает тот, кто ближе к магазину(ну это в основном я)). Если у кого то деньги кончились раньше, то делимся. Никогда не понимал "канона", что муж должен отдавать деньги жене. Потом что? Выпрашивать по утрам лишнюю сотню или экономить на обедах?)))
 
Сверху