Сервер...

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Привет усем:), я погуглил, нашёл конечно много всего.... Но всё же хочу чтобы знающие в этом люди (если имеются такие:)) подсказали каким лучшим способом можно сделать из своего компа серверОК :):)мне не надо супер пупер опций и функций.... мне нужен простой HTTP сервер, чтобы зашёл по адресу http//adres.serva/img.jpg и тебе просто показало картинку... всё!:), больше ничего не надо)))
плиз я НУБ!:), сильно не обижать))))
заранее спасибо
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
да в лёгкую:lol:ща напишу
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
отправил:lol:
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ага, щас посмотрю, спасибо
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
зачем мудрить? настраиваем в модеме DynDNS, выбираем себе бесплатное доменное имя на dlinkddns, настраиваем хттп порт, ставим на комп веб-сервер типа Small HTTP Server, и все.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ну примерно то же мы тут и обсуждаем :)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
а защитить личную инфу как?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
у меня, кста, написана небольшая программка для удаленного управления домашним компьютером через интернет по протоколу http. есть конечно всякие radmin, teamviewer и др, но это же потенциальная дыра в безопасности, чтобы держать их постоянно запущеными.
"CtrlSrvr.rar" - http://arkhangelsk.data.cod.ru/458030 - 0.284 Мбайт
это конечно не удаленное управление рабочим столом, не для этого ее делал. основная задача это дистанционный запуск программ через обычный веб-браузер, в том числе и teamviewer, если нужно добраться до рабочего стола. т.е. teamviewer запущен не постоянно, а запускается только принудительно, когда это мне потребуется. после окончания нужды закрываю его. дыра в безопасности намного сужается). так вот в ней есть меню "Снимок" - позволяет увидеть удаленный скриншот (как раз то, что нужно теме). работать до безумия просто:
-запускаешь CtrlSrvr.exe, в трее появляется ее значок, кликом по нему вылезет окно настроек
-по умолчанию логин/пароль admin/admin, порт 80
-в браузере вводишь http://localhost/
-увидишь форму авторизации
-admin/admin
-меню:
Выполнить - набери calc и Enter
Проводник - можно через него запускать программы или скачать
Процессы - процессы можно прибивать
Снимок - написал про него
Терминал - думаю не нужно :)
Время - просто отображает время. осталось с тестовой версии для проверки висит/не висит
Перезагрузить - понятное дело
Выключить - понятное дело
Выход - понятное дело

ЗЫ. VNC? а если порты/протоколы закрыты на машине откуда идет доступ? ну на работе к примеру, только выход в инет...
 
Последнее редактирование:

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
j2me, конечно последнее время нод32 у меня тупит сильно (клац) но всё же вот что он выдал на програмулю:-/


wolf_web, в смысле? это ж веб-сервер - там доступ только к тому, что находится в папке "C:\AppServ\www\"

ну просто всяких серверов насмотрелся, то есть этот не даст доступа сторонниему юзеру к другим директориям?
 
Последнее редактирование модератором:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
wolf_web,
-да, забыл написать, что даже для компиляции мне приходится отключать антивирь, вернее папку с исх. в доверенную зону добавлять - тупой эвристический анализ у меня уже на второе приложение орет :)
-не даст
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
wolf_web,
-да, забыл написать, что даже для компиляции мне приходится отключать антивирь, вернее папку с исх. в доверенную зону добавлять - тупой эвристический анализ у меня уже на второе приложение орет :)
-не даст

понятно, ладно как будет время опробую прогу)) спасибо:)
 
Сверху