Северный Федеральный университет

Как вы относитесь к созданию в Архангельске СФУ?

  • Положительно, поднимется рейтинг региона, высшей школы региона и т.д

    Голосов: 14 43.8%
  • Отицательно (Сложнее будет поступить, дороже придется покупать диплом и т.д

    Голосов: 10 31.3%
  • Мне все равно

    Голосов: 8 25.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://kremlin.ru/acts/5793
Не так давно президент подписал указ о создании у нас такого университета. В его состав войдут АГТУ, ПГУ, СЕвмашВТУЗ и средние профессиональные учебные заведения. Официально новый Университет начнет работу с конца января. Выпускники 2010 года уже получат дипломы СФУ, а летом начнется набор уже в обновленный ВУЗ.
ВОпрос для студентов, абитуриентов, выпускников, родителей: для нас это больше "+" чем "-" или наоборот???
 
Последнее редактирование:

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
ВОпрос для студентов, абитуриентов, выпускников, родителей: для нас это больше "+" чем "-" или наоборот???
Вопрос конечно интересный. С одной стороны насколько я знаю финансирование должно быть получше, может с поступлением попроще будет. Хотя с другой стороны в этих университетах есть аналогичные кафедры и что с ними будет при объединении неизвестно. Мне,если честно, не совсем понятно для чего это делается. А хорошо это или плохо-незнаю, время покажет.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Фмнансирование будет увеличено, про кафедры все известно, произойдет обьединение кафедр, но не специальностей. Поступить будет намного сложнее, так как коэффициент студент\преподаватель увеличиться.
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dmitrium, добавь опрос, кто за, кто против, и кто нейтрален. я против. от коментариев воздержусь.
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Давно ждал этой темы.
Лично я однозначно ЗА. Не знаю чего хорошего нашли в объединении, но точно понятно что жить станет веселее. Требования для студентов Севмашвтуза поднимутся до стандартов АГТУ и начнётся ЖОПА!!!! =)
Поступить будет сложнее, что делает нас, студентов, очень дефицитным товаром.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Требования для студентов Севмашвтуза поднимутся до стандартов АГТУ и начнётся ЖОПА!!!! =)
Ну по моему мнению, ЖОПЫ в АГТУ особой нету. Зачем народ пугать?))))
P.S. Название темы не совсем правильное, там еще должно присутствовать слово "Арктический", что меня немного вводит в ступор.
 
Последнее редактирование:

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Согласен что Жопы там особо нет, но студентам Севмашвтуза придётся учиться, что и есть ЖОПА =)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Учится придется всем =).
Главное преимущество, на мой взгляд, нового Университета, это то, что будет целевое федеральное финансирование, а значит слезем с областного бюджета. Ручьем потекут ремонты, закупки оборудования и т.д. Может наконец то наши профессора, доценты, доктора наук, кроме как преподавательской деятельности вспомнят науку, на которую в последние 20 лет денег не хватало.
А приставка "Арктический" конечно вроде как портит общее название Университета, однако, его учредителей тоже можно понять. ЧТобы создать у нас федеральный университет, надо было хоть за что-то зацепиться. ВОт и зацепились...за богатства Арктики. ) Иначе у нас его попросту бы не было. В памяти всплывает прошлогодний визит Фурсенко в АГТУ, который полностью раскритиковал идею создания у нас объединенного вуза на фоне сокращающейся численности региона и ряда других причин. Так что можно сказать, что нам все-таки повезло)
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Согласен что Жопы там особо нет, но студентам Севмашвтуза придётся учиться, что и есть ЖОПА =)

А если не придется - жопа системе высшего образования, ступорными станут слова Арктический, Университет и все остальные длиннее 7 букв.
 

sergme

New member
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю лучше или нет, но финансирование, конечно, будет увеличено.

Насколько мне известно пока кафедры останутся на своих местах
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Кафедры естественно остануться на своих местах, они юридически будут обьединены, в одном университете не может быть двух одинаковых кафедр.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Россия- страна непуганных идиотов. Инженеров не будет, зато будут бакалавры и магистры.:lol: Из трех универов сделают один, а почему бы сразу в северо-западный университет все не объеденить и езъдить в Питер сессии сдавать или еще куда подальше:cry:
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я против! Хочу диплом СПбГМТУ а не какого то арктического университета
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
чет я не понял, на**г это вообще надо? что изменится у нас? я вот тож хочу диплом СПбГМТУ а не хрен знает чего..
Требования для студентов Севмашвтуза поднимутся до стандартов АГТУ
с чего вдруг? можно подумать принимать экзамены будут где то в другом месте
на сколько я понимаю, изменения только в том что может будут лучше финансировать, и все?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
и появятся специалисты типа электрика-гинеколога...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
СГМУ не войдет в СФУ, так что гинекологи-электрики точно не появятся. XDD
 

sergme

New member
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Кафедры естественно остануться на своих местах, они юридически будут обьединены, в одном университете не может быть двух одинаковых кафедр.

это на данный момент они остаются на своих местах, а потом видно будет.

А когда все бумажные вопросы (переименование и т.п.) закончится через 3 месяца, вот тогда может что и переместят - ведь 3 вуза находятся в разных местах, а не в одном!

Или может сделают отдельные институте по каким-нибудь специальностям

В общем, поживем-увидим
 
Сверху