Северный Федеральный университет

Как вы относитесь к созданию в Архангельске СФУ?

  • Положительно, поднимется рейтинг региона, высшей школы региона и т.д

    Голосов: 14 43.8%
  • Отицательно (Сложнее будет поступить, дороже придется покупать диплом и т.д

    Голосов: 10 31.3%
  • Мне все равно

    Голосов: 8 25.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скорее будут специальности типа нефте-газо-бурового-подводного и обеспечивающей инфраструктуры. А то сейчас для Штокмана проектируют и изготавливают Норвеги да Французы. Россия (СМП, Звездочка) на вторых ролях как субподрядчики. Вот и должен кто-то готовить спецов, отечественных Невтонов в новом деле. Какая хрен разница тем, кто на эти специальности не поступал? - новая возможность получить отличную специальность в нашем городе, а у наших оборонных будет стимул поднять з/п инженерам.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Есть китайская поговорка:"Не пожелай врагу жить в эпоху перемен". Перефразируя ее скажу:"Не пожелаю никому учиться в эпоху объединения". Может в чем то это и хорошая идея, но это Россия господа и здесь все задуманное может с легкостью встать с ног на голову
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, всем студентам, поступившим до этого года включительно, будут выдавать дипломы вуза до объединения. Преподы во Втузе говорят что уже ходит комиссия и подписывает всякие бумаги, так что скоро увидим цветочки =)
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, всем студентам, поступившим до этого года включительно, будут выдавать дипломы вуза до объединения. Преподы во Втузе говорят что уже ходит комиссия и подписывает всякие бумаги, так что скоро увидим цветочки =)

В моем дипломе название Севмашвтуз было вписано в пустую строку, специально для этого предназначенную. Теперь что, у каждого ВУЗа свой диплом?
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, всем студентам, поступившим до этого года включительно, будут выдавать дипломы вуза до объединения. Преподы во Втузе говорят что уже ходит комиссия и подписывает всякие бумаги, так что скоро увидим цветочки =)
вот тоже интересно, откуда такая информация? Поскольку пару дней назад перерыл все, что возможно в интернете и ничего подобного не видел, а как раз таки наоборот часто попадалась информация, что выпускники уже 2010 года получат дипломы СФУ
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
вот тоже интересно, откуда такая информация? Поскольку пару дней назад перерыл все, что возможно в интернете и ничего подобного не видел, а как раз таки наоборот часто попадалась информация, что выпускники уже 2010 года получат дипломы СФУ
Я тоже владею только такой информацией. Я просто не представляю как могут получить ученики будущего уч.заведения дипломы другого заведения. Я имею ввиду бумажную сторону этого вопроса. Веть все начнется аж с устава и т.д. и т.п.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Юрист? Бумажной стороне - заднее место.
О бумажной стороне говроню не я, а моя жопа с утра. Я курю и делаю вид, что пофигу на то что у меня стоит.(с) Маяковский
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а у моего брата, когда он гопу заканчивал было написано в дипломе "поступил в такомто году в гопу №.. закончил в такомто №//" (номера разные) а все тож изи-за объединения двух гоп, дак вот сейчас при устройстве если что куда, приходится всем разъяснять как это так.., чтот такого не хочется мне то же..
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Та же байда. Родился в СССР, а живу в РФ, поди докажи что местный. И ведь то же все голосовали за его сохранение. Эх не спросят нашего мнения, хоть ты тресни.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
какую то ерунду порите
проректар втуза объяснил почему стоит:
1)по цепочке рейтинговых высших заведений наше так сказать объеденение будут считать высоким
т.к.первыми как были так и есть мгу с чем то тоже московским
а потом уже идут толи 12 толи хз вот таких обьединений
2)что здесь сказано правдой это финансирование ...оно повыситься
3) А если бы не вступили точерез лет 5 будут кончаться мони (конечно на наш век бы нетронулось)
4) При не вступлении у втуза отобрали бы лицензию и остались бы мы (учащиеся втуза) бакалаврами

Итак просто пробегусь
Кстати, всем студентам, поступившим до этого года включительно, будут выдавать дипломы вуза до объединения. Преподы во Втузе говорят что уже ходит комиссия и подписывает всякие бумаги, так что скоро увидим цветочки =)
а вот это как раз не правда при слиянии мы автоматом становимся СФУ,
и по закону выдаёться их диплом

наша группа сначало тоже думала что питерский лучше
но для заводов и всяких других мест работ
главное место где вы учились
а СФУ лучше СПБГМТУ

Сильно не ругать ... убежал:)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Думайте что хотите-но оно аукнется. Задолбали уже своими реформами!
Учились в этих вузах и деды и отцы наши- скажете хреново учились? Отлично учились. mike765 , тебе просто повезло еще что питерский филиал закончишь -а не новое непойми что
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
mike765 , тебе просто повезло еще что питерский филиал закончишь -а не новое непойми что
:gg: Полнейшая чушь!!! Перед работодателем два диплома, какой он из них выберет? Какого-то филиала или университета со статусом федерального? Работодатель не будет интересоваться какие преподы обучали специалиста, он сделает выбор только по названию учебного заведения (я не брал в расчет опыт работы и разницу в табеле оценок).
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
KLIM,
я учусь в АГТУ и дай БОГ, я закончу этот универ инженером этого заведения, а не бакалавром или магистром. И тем более Северо Федеро Африканским Универом. Полный отсой
 

Bibizynka

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Товарищи!!! в объединении, конечно, куча плюсов. особенно меня радует тот "плюс", что при НЕ вступлении отбирают лицензию!!!!!!!
А теперь подумаем, что за собой тянет объединение 3 вузов:
1. Полное расформирование штата сотрудников!!! Зачем 3 практически одинаковых пед.состава (за исключением уникальных кафедр)?!
2. Все руководство переедет в Архангельск!!!! За каждой справочкой, подписью, да мало ли за какой мелочью втузовцам придется мататься туда-сюда (Арх-ра кинешно ближе чем Питер, дак во втузе и старались практически автономно работать, и курьерская система была поставлена неплохо)
По поводу уровня.... должен был у нас курс лекций профессор АГТУшный читать.... Увидели его только на ГОСах. Лениво ему, понимаете-ли ездить было!!! Раз в две недели!!!! Да и в сравнении нашего СЕВМАШВТУЗа и головного вуза СПбГМТУ уровень знаний, желание учиться и старания студентов у нас, в филиале, значительно выше.
Хе...ь придумали!!!!! Прощай уникальная система завод-втуз!!!
 
Сверху