Северодвинск - peer-to-peer

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Котласе скорость 23 держится, если по аське кидать. Тарифный план 110 кб/с
 

Baza

New member
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
просто у меня аплинк стоит 251,

Уважаемые, а что это значит???
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
такая проблема! почему то дня 3 назад началась такая фигня! на отдачу и приём на торенте между северодвинцами стало не больше 8кб через трекер! хотя раньше все было прекрасно! так только у меня или еще у кого так же!
PS никаких ограничений не стоит! и еще utorent стал постоянно писать внизу восклицательный знак красный с поднисью "роутер ограничевает сетевой трафик. необходимо открыть порт, чтобы разрешить соединение"
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
такая проблема! почему то дня 3 назад началась такая фигня! на отдачу и приём на торенте между северодвинцами стало не больше 8кб через трекер! хотя раньше все было прекрасно! так только у меня или еще у кого так же!
Никто не качает - вот и скорость маленькая. Либо автор ограничил скорость отдачи.

utorent стал постоянно писать внизу восклицательный знак красный с поднисью "роутер ограничевает сетевой трафик. необходимо открыть порт, чтобы разрешить соединение"
Настрой firewall или каспера (хз что у тя стоит).
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
Dimaxx написал(а):
Настрой firewall или каспера (хз что у тя стоит).
В каспере utorrent'у разрешено всё! да и не в нем дело! даже если его вырубить всё ровно тоже самое пишет!
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такой вопрос. При передаче файлов через Skype или аську (тариф у меня и у них 110К) скорость составляет ~30кБайт/с (что и понятно с учётом физлинка на отдачу).

Но когда я передаю людям у которых тариф 56К. Скорость равняется скорости инета. А именно - 7кБайт/с. Выходит что p2p на них не распространяется или что?

Спасибо.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
видимо они в архангельской зоне, а ты нет. ибо в архангельской зоне нет скорости 110, а в других - 56 )) а между зонами локалки нет.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скваря, все находятся в г. Северодвинске.
вот у тех у кого 110К обмен идёт на максимуме (30кБ/с). А с теми у кого 56К - с ними на скорости инета (7кБ/с).

Я понимаю им бы занизили аплинк, но когда я им передаю скорость всё равно не выше 56К.

П.С. торрент и открытие порта здесь не причём. (хотя отмечу, что порт у меня открыт). Если в аське может использоваться передача файлов через прокси, я ещё понимаю. Но через скайп...
проверено так:
у 3х человек со 110К - скорость ~30кБ/с
у 2х человек с 56К - скорость ~7кБ/с

(сори что повторяюсь:-[)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Халява кончилась... Говорили же - в тестовом режиме. Период тестирования прошел, вот и прикрыли.
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
отдача в локалке попрежнему на уговне физлинка! 40кб стабильно раздаёт! раз раздаёт, значит кто то так и принимает!
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня перестало с nwtracker.com быстро качаться...
А как у вас?
Качает как и раньше. Если есть люди с одного города - то скорость выше тарифного плана. (последний раз качал - было 30кБ/с).
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У меня в последнее время скорость больше 37 не поднимается, а было 70.
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
когда я передаю людям у которых тариф 56К. Скорость равняется скорости инета. А именно - 7кБайт/с. Выходит что p2p на них не распространяется или что?
Такая же херь. Видимо на 56 локалка не распространяется, хотя с arkhangelsk.data.cod.ru они качают без ограничений
 

Puplin

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
По поводу локалки:
до 20 октября планируется пересмотр и перепрописание существующих ACL с учетом новых добавленных адресов - локалка заработает по полной.
Также планируется (пока в тестовом режиме) объединить зону Архангельск/Новодвинск с Северодвинском
 
Сверху