шумка

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
привет всем :) скажите кто знает сколько стоит проклеить машину шумкой,примерная цена,а то вообще не в курсе.
 

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Шумо- и вибро- изоляция автомобиля (пол,крыша,багажник,арки,двери,стойки) от 15000 руб.(работа вместе с материалами)!
Тюнинг-ателье 3Dfm 8(911)0591666

http://vkontakte.ru/club18236882
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
смотря что за машина, также существенно кто клеить будет, многие материалы без фена даже клеятся, то есть самому можно, единственно - муторно, всё разбирать и собирать.
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
клеил фокус хетчбек, по материалам вышла 10-тка
по времени - делал один, около 2х недель не напрягая себя
самый гемор это клеить пол и арки снаружи
но результат того стоит!
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rtwolf, а что ты клеил на пол и арки снаружи???? хм... и самое главное зачем??
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
делать так уж по полной :)
на пол клеил в районе выхлопа бимаст бомб
остальной пол Вибропласт Gold
сверху все спленом 8
да и вообще всю машину голдом со спленом 8мм закатывал
 

xiv

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
rtwolf , видимо OneLexus не понял слова "пол и арки Снаружи" =)
я хоть и вкурсе, но звучит неоднозначно )
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
колесные арки снаружи, т.е. со стороны колеса, кузов тот что под подкрылками
вроде понятно :)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
колесные арки снаружи, т.е. со стороны колеса, кузов тот что под подкрылками вроде понятно
ну значит я правильно понял... вот почему люди которые хотят что бы все было сделано по уму, обращаются к профессионалам, которые не зря свою денешку берут(к сожалению таких еще надо поискать =))))...или хотя бы читают профильную литературу
Так вот... rtwolf, больше не значит лучше... единственный плюс того что ты проклеил под арками - это то что там гнить возможно не будет ..и то вопрос... в арочном пространстве обычно пользуются мастиками, а не листовыми материалами, это во -первых, а во вторых все это никак не влияет на снижение шума в салоне... Я думаю ты не догадался сплен снаружи приклеить :lol: Так как арки довольно жесткие, то их обработка вибродемфирующим составом не приносит кардинальных изменений. Так же не зачем было проклеивать вибропластом весь пол...и уж тем более весь кузов, т.к. это может даже ухудшить ситуацию, количество материала строго расчитывается, и наносится именно столько сколько нужно... В раионе выхлопа естественно ты все правильно сделал... Теперь про сплен.. материал конечно не плохой... но соотношение цена - эффективность просто ужасна, и если бы ты напрягся и поискал заменители, то сумму отданную тобой только за сплен можно было бы уменьшить на 30-40%, про вибропласт я вообще молчу... наверняка обклеил что можно и нельзя =))) То бишь по материалам можно было уложится тысяч в 5-6, причем эффект был бы такой же... Отдельно затрону арки...естественно это один из исочников внешнего шума проникающего в салон... вот вместо того что бы снаружи клеить вибропласт, надо было внутри приклейить двойной слой сплена, не обязательно по 8 мм, например 8+4... было бы гораздо эффективнее.. (Если будут возражения с удовольствием отвечу, но для начала прочитайте какую нибудь умную книжку, про распространеие звуковых волн, а так же применение многослойных материалов и их эффективность что бы не попасть впросак) =))))
 

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а скажите,кто в курсе,делают в таких сервисах рассрочку ?:) и еще вопрос там(в каком либо сервисе) делают все грамотно,то есть не будет так,что когда мне приделают обшивку обратно,она начнет дребезжать.
Сам делать не хочу,думаю сделаю не так грамотно как надо и хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
делают в таких сервисах рассрочку ?
мало вероятно..хотя фиг знает...
и еще вопрос там(в каком либо сервисе) делают все грамотно,то есть не будет так,что когда мне приделают обшивку обратно,она начнет дребезжать.
ну дак когда сделают проверишь... чего за машина то??? Если наша, то через некоторое время все равно сверчки появится могут... К сожалению у нас в городе практически нет толковых в этом плане людей, всмысле тебе предложат материалы подороже(не факт что они лучше), все проклеют и промажут...вопросов нет, НО почти никто не разбирается в самой физике звукоизоляции и оптимизации вибродемпфирования, все не так просто как кажется на первый взгляд. Мои совет, почитай хотябы основы на каких нибудь профильных формумах, что бы при общении с установщиками позадавать правильные вопросы, и не переплатить лишнего... А то тебе предложат машину с трех сторон обклеить =))))))
 
Последнее редактирование:

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
блин ну раз беда такая,что особо хорошо не кто не сделает,мб самому заняться,"хочешь сделать что то хорошо,сделай это сам." :)
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я сам клеил 9ку...вибропласт М2 везде, где можно, поверх его пенку 20мм...ток не с клеевым слоем, а без него, купил на строительном рынке, гораздо дешевле обошлась, крепил 2х сторонним сокотчем. Все стыки передней панели проклеил антискрипом(не помню точно название, губка такая)
P.S. знаю, что не все сделал по уму, но факт уменьшения шума на лицо...вдвойне приятно, что сделал все сам.





 
Последнее редактирование:

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ого,большую работу проделал,а потом обратно ставил обшивку на двери,так же на пистоны?
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
OneLexus, согласен с тобой
Т.к. делал в первый раз с минимальным набором познаний, все закатывал вибропластом и сленом 8, даже там где по уму надо было другие материалы использовать (но я то этого не знал!).
Багажник тяжело закатать 4+8, с 8 сложно собирается и не все встало на места, пришлось некоторые места подрезать. Такую схему можно на полу и под задним сидением использовать, что я конечно же учту когда следующую машину буду закатывать. Еще жалею что не закатал весь пол бомбом (или все-таки не надо?)
Арки проклеивал и спленом.
Результатом был доволен, подчеркиваю БЫЛ! пока не сменил резину на зимнюю. На летней было все очень тихо, к примеру на скорости 120 можно было разговаривать шепотом. Когда переоделся - появился шум в основном из багажника. Может быть из-за того что ниша запаски у меня не проклеена, может быть арки...., может быть установка хетбековской задней полки снизит еще шум. Похоже, остается смирится на зимнее время.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rtwolf,
Еще жалею что не закатал весь пол бомбом
еще раз говорю что не надо... увеличь толщину звукопоглотиля..то бишь сплена, либо материала который указан в посте №14 (получишь гораздо лучший эффект), он не сколько не хуже, единственное что все таки лучше брать с клеящейся поверхностью, более ровно ложится, и не остается пузырей для скапливания конденсата...
пока не сменил резину на зимнюю
зимняя резина по умолчанию генерирует более высокие уровни шума (особенно шипованная), так что ничего удивительного нет...
Может быть из-за того что ниша запаски у меня не проклеена
- это ошибка, причем большая, эффктивность звукоизоляции напрямую зависит от целостности звуко изолирующего (либо поглощающего) материала...т.е. чем меньше соединений и разрывов тем эффективней, если ты не клеил нишу, то можно было не клеить и весь багажник.... проклей, эффект будет налицо..желательно цельным куском.
NikitaSevsk,
хочешь сделать что то хорошо,сделай это сам."
- это точно =)))
 
Сверху