Система анимированной подсветки колес по типу fantasma-owl, но дешевле в два раза.

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Freek По вашему любой внешний тюнинг машины понт?
да, функциональность то новая не добавляется. Да, машина в стоке самодостаточна, не нравится одна - можно другую взять, благо выбор огромный. 95% внешнего тюнинга на мой взгляд просто убого, но тут дело вкуса, нравится кому-то, пусть будет, не жалко)
Вы не просто высказываете свое мнение, вы пытаетесь убедить что оно верное.
я там цитату из пдд привел, так что оно верное)) но я никого не убеждал. Еще раз повторюсь, человека осознанно и бепричинно нарушащего пдд я не могу считать нормальным. Добавлю, ничего против понта не имею - хочется - делай что угодно, не выходя за рамки существующих правил.

каждый человек пытаеться как то выделиться
не каждый, я скорее наоборот, пытаюсь не выделяться
А для светодиодов и прочего я бы придумал какое нибудь другое слово.
оно есть - "стайлинг" но видимо уже не приживется
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я там цитату из пдд привел, так что оно верное)) но я никого не убеждал. Еще раз повторюсь, человека осознанно и бепричинно нарушащего пдд я не могу считать нормальным. Добавлю, ничего против понта не имею - хочется - делай что угодно, не выходя за рамки существующих правил.
Вы начали довольно в грубой форме. Что мне и не понравилось.)

но есть - "стайлинг" но видимо уже не приживется
Тоже так думаю, ведь тюнинг звучит "круче".

да, функциональность то новая не добавляется.
Нуу это все уже зависит от тюнинга, если машина в стоке, и только внешний тюнинг то да. Функционала нет. Если же там с движком сделано то что я писал, то воздухозаборники, жабры и прочее уже не бесполезный выпендреж. Так же как и заниженная подвеска, ну и если все совсем круто сделано то и сполер с аеродинамическим обвесом не просто выпендреж.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
сравните подвеску таза 30 летнего и новой иномарки, на скорости даже 30 км/ч на наших дорогах разница разительна как по комфорту, так и по управляемости.
Да дело то не в сравнении, а в том, что вы хоть заперебирайте тазовскую подвеску, хоть миллион раз меняйте пружины и стойки - многорычажка не получится один хрен. Ну не сделать из говна конфетку. Конструктивно не получится.

то есть доработка двигателя на треке это не тюнинг? или это тоже просто понт? и чего такого нестественного то? есть довольно простая зависимость ресурса от удельной мощности, выбирают в зависимости от задачи.
От таких доработок двигло на переборку после каждого трекдей. И опять же - из говна конфеты не лепят. Есть спец техника для этого - спорт кары или как минимум горячие хэтчи, где ресурс двигателей предусмотрен для подобных покатушек. А если нет денег на покупку подобных авто - берите на прокат (в германии очень даже запросто). А ставить вместо выпускного коллектора канализационную трубу - это не тюнинг, это идиотизм.

но подвеску же тоже тюнингают, в чем проблема? надо было полный перечень написать?
от тюнинга подвески нагрузки больше не станут, на бездорожье они сами по себе большие.
А куда нагрузки то деваются. Вот надо вам лазить по буеракам - УАЗ - дешево и сердито. Но если вы на этом УАЗе увеличите углы въезда выезда да колеса с двух этажный дом поставите, то не удивляйтесь постоянно выходящей из строя коробке, перегреву двигла и разваливающейся раздатке. Все эти узлы не рассчитаны на столь высокие нагрузки. Для подобных трюков есть вот такая спец техника и в тюнинге она не нуждается - уже отжали максимум.
 
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для подобных трюков есть вот такая спец техника и в тюнинге она не нуждается - уже отжали максимум.
унимог тюнингуют, что его теперь не считать специальной техникой что ли? БРДМы тоже дорабатывают, видать это паркетник всего-лишь)

да колеса с двух этажный дом поставите
колеса не являются частью подвески.

От таких доработок двигло на переборку после каждого трекдей.
ресурс двигателя формулы-1 до 2009 года километров 300-500 если повезет - 1 гонка. Удельная мощность обратно пропорциональна ресурсу, это еще никому обойти не удалось. У спорткаров мотор очень сильно дефорсирован/ возьмем серийную феррари - 6 литров и 680 л.с. на болидах ставится 2,4 литра и 800+ л.с., т.е. 110 и 330 л.с./литр. 110 л.с/литр как бы ни разу не впечатляющая цифра, так что специализированная техника это гоночные болиды. и если человек хочет сделать из таза болид - флаг ему в руки, само по себе это никому помешать не сможет.
А вот если колеса будут постоянно мигать красным цветом, то тот кто едет сзади может стопари и не увидеть, что в этом хорошего? А теперь представть что у всех на колесах что-то светится? не вижу в этом ничего хорошего


Вы начали довольно в грубой форме. Что мне и не понравилось.)
скорее в краткой, губить и не думал

сполер с аеродинамическим обвесом не просто выпендреж.
ну при условии что он обдувался в трубе, то да, в повороте на скорости за 120 он будет работать. Хотя будет выпендрежем ездить по нашим дорогам с такой скоростью, а на автобанах в европе в этих спойлерах нет необходимости)) С другими аэродинамическими обвесами дела не лучше, 90% их ставится чисто для внешнего вида, и скорее ухудшают поведение машины.правильная аэродинамика может значительно улучшить характеристики, вот только не верю в наличие таких умельцев у нас в городе (впрочем может продаются нормальные обвесы на каждую марку машины, не знаю, не интересно мне это). впрочем внешний вид машины это хотелки ее хозяина, лишб юы остальным участникам движения этот вид не мешал
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Зверев тоже на себя всякую петушню вешает, тюнингует рожу косметикой, поэтому он похож на ....идараса.
Это так, к слову, инфа для размышления.

200px-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2.jpg

зачётно ;D

Имя при рождении: Сергей Анатольевич Зверев
Дата рождения: 19 июля 1963(1963-07-19) (49 лет)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А вот если колеса будут постоянно мигать красным цветом, то тот кто едет сзади может стопари и не увидеть, что в этом хорошего? А теперь представть что у всех на колесах что-то светится? не вижу в этом ничего хорошего
Извиняюсь, а как вы, находясь сзади авто, увидите что происходит с колесными дисками? Каким макаром свет от дисков, направленный в сторону, будет затмевать свет стоп сигналов? Тут уж проще грешить на тех, кто тонирует эти самые стоп сигналы и их плохо видно в темное время суток.

В одном вы правы
внешний вид машины это хотелки ее хозяина
Так пускай хотят сколько влезет.

Ну а
...в повороте на скорости за 120 он будет работать. Хотя будет выпендрежем ездить по нашим дорогам с такой скоростью... С другими аэродинамическими обвесами дела не лучше, 90% их ставится чисто для внешнего вида, и скорее ухудшают поведение машины.правильная аэродинамика может значительно улучшить характеристики
здесь и становится ясно, что практически любой тюининьх - понты. В том числе и замена одной только подвески - нужен комплекс весьма серьезных вмешательств в конструкцию авто. А это весьма дорого и не целесообразно - проще и лучше приобрести спец технику.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Кому интересно - под заказ Система анимированной подсветки колес по типу fantasma-owl, но дешевле в два раза. Если фантазма на 4 диска стоит 50тыров, то здесь (все то же самое, но без лейблы) 25тыров. Можно заказать и на 4 колеса, и на 2 колеса, и на одно. Цена соответственно на 2 колеса будет 12500рэ.

Да хАрошая вещь, людям нужны отдушины, и так запретов будет как в СШП.
Слишком больше аварий не будет, контингент ограничен, большинство зажлобяться покупать даже дешевле в два раза.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

VideoRegi Freek чё разоряться то?
Ну поездят люди - только отдохнут душой немного, как ЗАПРЯТЯТ...
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да хАрошая вещь, людям нужны отдушины, и так запретов будет как в СШП.

В США кстати такая тема уже есть. Только там ничего устанавливать не надо. Там сами диски идут со встроенными диодами. Да и стоят такие диски на ибее ОООООчень дорого. http://www.ebay.com/itm/26-DUB-PIMP...pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
О, по онежской трассе будет зачётно летом лосей пугать.

Ы. Прочитал чуть выше. Таз - говно. +20-ти летние немцы лучше.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ладно. На самом деле хорош бодаться. Лучше помогите найти лак, защищающий поверхность от нагрева. Что бы поверхность под ним не нагревалась. Может есть такой? Кто знает?:p
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А куда нагрузки то деваются. Вот надо вам лазить по буеракам - УАЗ - дешево и сердито. Но если вы на этом УАЗе увеличите углы въезда выезда да колеса с двух этажный дом поставите, то не удивляйтесь постоянно выходящей из строя коробке, перегреву двигла и разваливающейся раздатке. Все эти узлы не рассчитаны на столь высокие нагрузки. Для подобных трюков есть вот такая спец техника и в тюнинге она не нуждается - уже отжали максимум.
Ну скажем так, вы не строили похоже вездеход никогда. Поэтому так пишите. Если люди подходят к этому серьезно то учитываються и дополнительные нагрузки. Которые уменьшаються путем установки дополнительной раздатки, или мостов с колесными редукторами, например от военных уазиков. Это я привел только пример, есть еще много вариантов увелечения надежности.


От таких доработок двигло на переборку после каждого трекдей. И опять же - из говна конфеты не лепят. Есть спец техника для этого - спорт кары или как минимум горячие хэтчи, где ресурс двигателей предусмотрен для подобных покатушек.

Расскажи это парням которые устраивают гонки на машинах. По типу как на стадионе мотор в новодвинске, или на кузнечихе. Там в основном двухдверная классика, но херачит она от души. Ну и переборка после каждых соревнований присутствует. Правда я уже года 2-3 не бывал там. Может что и изменилось.

ну при условии что он обдувался в трубе, то да, в повороте на скорости за 120 он будет работать. Хотя будет выпендрежем ездить по нашим дорогам с такой скоростью, а на автобанах в европе в этих спойлерах нет необходимости))
Есть готовые хорошие обвесы, не на каждую машину конечно. Но найти можно, опять же не у нас в городе, иногда даже не у нас в стране. Да и ездить по нашим дорогам на такой скорости вполне нормально, я не имею ввиду город, на трассе с крейсерской 130-140 езжу. Быстрее жалко бензнина:gg:

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

здесь и становится ясно, что практически любой тюининьх - понты. В том числе и замена одной только подвески - нужен комплекс весьма серьезных вмешательств в конструкцию авто. А это весьма дорого и не целесообразно - проще и лучше приобрести спец технику.
Тоже не соглашусь, если тюнить в сервисе то да. Если же заниматься самому то дешевле будет. И ты будешь знать каждый винтик в этой машие. Каждому свое, кому то нужен просто спорт кар, а кто то еще и удовольствие получает строя его.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В общем спор ни о чем - каждый при своем мнении. А по теме - ап
 
Сверху