Сколько стоит приватизировать квартиру

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В связи с обещанным окончанием срока бесплатной приватизации соседка обратилась за советом, как ей приватизировать квартиру, а я в этом несильна.
Уважаемое сообщество, подскажите, в какую стоимость выливается это удовольствие, срок за который можно собрать все документы и реально ли это сделать пожилому человеку или стоит поискать контору, которая этим занимается. Квартира в Архангельске, Октябрьский округ
Отдельно буду признательна за координаты такой конторы и примерные расценки.
Заранее спасибо всем.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сам процесс приватизации обойдется в 5-7 тысяч рублей (в эту сумму включил все возможные траты на госпошлины, услуги Ростехинвентаризации).
Пожилому человеку лучше самостоятельно эту работу не выполнять. С одной стороны, если очень захотеть - можно в космос улететь...С другой стороны - несколько потерянных лет жизни из за нервного напряжения не стоят того...сейчас там еще больше "клиника": сотрудники нервные, очереди огроменные. Да и уйдет времени у бабушки гораздо больше чем у человека с опытом, т.к. в одно и тоже окошко будет стоять по несколько раз и дней - из недостающих бумажек.
Стоимость услуги - 10 -15 000 руб., но с каждым днем цена повышается. Причина этому - огромный ажиотаж, очереди... русскому человеку свойственно запрыгивать в отходящий поезд :)
Если бабушка соберется кого то нанимать, в личку сообщу координаты куда стоит обратиться.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, к таким расценкам за услуги бабушка вряд ли готова.
Ну что ж. Обрисую ситуацию, а там уж посмотрим.
Начинать-то надо, насколько я понимаю с БТИ на Попова2 на получение технического и кадастрового паспорта. Интересно, во сколько там очереди сейчас первые занимают?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет..не с БТИ. С паспортного стола. Взять поквартирную карточку. Если нет договора соц.найма - там же заказать.
Потом в отдел по приватизации (Театральный Переулок, д. 7). вот тут и ужас начинается.
Ну а понятия "технический паспорт" уже не существует :)
 
Сверху