Скорость скачивания с Инета.

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Dimaxx,
я как бы в первом сообщении написал, что по ресольву айпишник немецкий был и слова "авангард" там не было.
Тогда скорее всего не совсем верно работает фильтр. Я тоже замечал, что при скачивании торрента на скорости под 280 кб в списке присутствовал авангард из Коми и он был сидом, но с него траф не шел. Однако скорость все равно была под 260-280 и качало со всех подряд. Ты бы выложил скрин с ресольвом - там присутствует 92.хх.хх.хх. Возможно его фильтр и посчитал авангардовским.
 

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, да, качалось то хорошо как раз с 92.хх.хх.хх
Сейчас по воису посмотрел инфу айпи:
% Information related to '92.224.0.0 - 92.227.255.255'
Код:
inetnum:        92.224.0.0 - 92.227.255.255
netname:        HANSENET-ADSL
descr:          ALICE DSL
descr:          HanseNet Telekommunikation GmbH
descr:          ADSL Pool Customers
country:        DE
admin-c:        HNT-RIPE
tech-c:         HANO-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         HANSENET-MNT
mnt-lower:      HANSENET-NOC
mnt-routes:     HANSENET-MNT
source:         RIPE # Filtered

role:           HanseNet IP Coordination
address:        HanseNet Telekommunikation GmbH
address:        Ueberseering 33 A
address:        D-22297 Hamburg
address:        Germany
phone:          +49 40 23726 0
fax-no:         +49 40 23726 193996
abuse-mailbox:  [email]abuse@hansenet.com[/email]
admin-c:        DM3738-RIPE
tech-c:         HANO-RIPE
nic-hdl:        HNT-RIPE
mnt-by:         HANSENET-MNT
source:         RIPE # Filtered

role:           HanseNet Network Operators
address:        HanseNet Telekommunikation GmbH
address:        Ueberseering 33a
address:        D-22297 Hamburg
abuse-mailbox:  [email]abuse@hansenet.com[/email]
admin-c:        DM3738-RIPE
tech-c:         TG819-RIPE  # Thomas Graumann
tech-c:         EULE-RIPE   # Marco Eulenfeld
tech-c:         SA1375-RIPE # Svend Andersen
tech-c:         ASZ-RIPE    # Andreas Schwarz
nic-hdl:        HANO-RIPE
mnt-by:         HANSENET-NOC
source:         RIPE # Filtered

% Information related to '92.224.0.0/13AS13184'

route:          92.224.0.0/13
descr:          HANSENET
origin:         AS13184
mnt-by:         HANSENET-MNT
source:         RIPE # Filtered
То есть это точно не локальный. Получается, что где-то не совсем правильно обсчитывается айпишник и вместо "инетовского" его определяют как "локальный"?
 
Последнее редактирование модератором:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dark_phoenix_i, ты ещё в суппорт позвони, скажи что у тебя скорость выше тарифа :)

Сидим и тихо себе качаем, пока не прикрыли
 

Mikle6667

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А у меня качает при тарифе 150 с торрента 200 :)

Блин!!! У меня проблемма. Ток наобарот.
У меня такой же тарив, но качает стабильно 18 кб\с.
2 месяца назад настроил порт и скорость в течении этих двух месяцев была не ниже 120 кб (410кб/с - мах). Сейчас чето случилось и ни на одном торренте не поднимается выше 19. Может подскажет кто че такое???
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Блин!!! У меня проблемма. Ток наобарот.
У меня такой же тарив, но качает стабильно 18 кб\с.
2 месяца назад настроил порт и скорость в течении этих двух месяцев была не ниже 120 кб (410кб/с - мах). Сейчас чето случилось и ни на одном торренте не поднимается выше 19. Может подскажет кто че такое???

У меня все также. Раньше была халява на торрентах. Сейчас - все строго по тарифу. Видимо, у всех так.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня на популярных раздачах качает под 300кб а то и больше) Но я люблю старое американское и европейское кино так что иногда фильм качаю по 2!!! дня, сиды сволочи :Р
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
берем любую ссылку с датакода или датаграда, и смотрим, какая скорость. Могу на 90% гарантировать, что с торентов будет качать аналогично (исключение котлас, и прочие области, которых "обделили").
Так вот, с торента качать хорошо будет только то, что качает еще кто то с локалки... И ито не факт, например когда я качаю, ставлю раздачу жестко 1кб\сек(на самом торент-файле, а не в настройках программы), потому что одновременно заливаю на датаград, и "сосущие" мой исходящий мне не нужны.
Так что наличие "локальных" пиров(сидов) еще не означает, что вы вдруг станете качать на мегабите.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
repsac. Не уверена что поняла вас правильно, так как не очень разбираюсь в торренте как в программе, но скажу что терпеть не могу лолов которые зажимают отдачу, это сволочизм, сам скачал дай другому.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ставлю раздачу жестко 1кб\сек
Не знаю каким клиентом ты пользуешься, но в микроторренте установка отдачи ниже 6кб вызывает обрезку входящего трафа. Программа сообщает тебе, что входящий порезан. Скорее всего в других тоже самое, просто это нигде не сообщается.

Так что наличие "локальных" пиров(сидов) еще не означает, что вы вдруг станете качать на мегабите.
Я качал на 2 мегабитах (скорость под 280) при тарифе 1 мбит в любом случае, если в сидах/пирах встречается ИП с диапазоном авангарда. Притом качалось со всех пиров и сидов выше, чем обычно, даже, если с этого ИП трафик ко мне не шел. И пинг вместо 100-150 при полной загрузке канала был в районе 40 мс. Я в такие часы умудрялся еще и на тарифной скорость тащить с обменников. В итоге общая скорость получалась выше 320 кб/сек.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Блин,чё за хрень: утром интернет (внешние сайты) открываются быстро,Ближе к вечеру - тормозит по чёрному.Локалка -более-менее.И так уже 2 дня.Звонил в саппорт,сказали у них всё в порядке.На ftp/atnet/ru|support скорость показывает 100 (тариф 550 киобит),но это опять же локалка.А внешний инет глючит.
 

BORMAN

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Котлас
пинг вырос за час с 28 до 95. это ужо не шутки
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ГЛЮК ИЛИ НЕТ: пытаюсь передать файлы на мэйл.ру (музыку и архив rar),показывает закачку от 1 до 100%,а затем выдаёт ошибку.В чём проблема?
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
заходил сегодня в центральный офис. Сказали, что апгрейд скоростей будет, но где-то примерно в середине июля. У них точной информации пока что нет, как и будущих тарифов, тоже...
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
speed.io.png

А качает 27кб/с или не скачивает что за херня??????????????????????
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
karnilev, вы всё ещё пользуетесь для измерения скорости спидтестами?
шляпа всё это.
Берём любую ссылку с рапиды или с сайта ati.com или opera.com и смотрим с какой скоростью качается.
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
заходил сегодня в центральный офис. Сказали, что апгрейд скоростей будет, но где-то примерно в середине июля. У них точной информации пока что нет, как и будущих тарифов, тоже...

Да, все это хорошо конечно же))...
А слышали, что в Питере Авангард планирует полностью перейти с ADSL на PON? Вот это реальный апгрейд, который в нашем случае светит нам, не раньше лет пяти, я так полагаю...

Ps. PON - пассивная оптическая сеть

Архитектуру сети доступа GPON (Gigabit PON) можно рассматривать как органичное продолжение технологии APON. При этом реализуется увеличение как полосы пропускания сети PON, так и эффективности передачи разнообразных мультисервисных приложений. Стандарт GPON ITUT Rec. G.984.3 GPON был принят в октябре 2003 года [10].
GPON предоставляет масштабируемую структуру кадров при скоростях передачи от 622 Мбит/с до 2,5 Гбит/c, поддерживает как симметричную битовую скорость в дереве PON для нисходящего и восходящего потоков, так и асимметричную, и базируется на стандарте ITU-T G.704.1 GFP (generic framing protocol, общий протокол кадров) [11], обеспечивая инкапсуляцию в синхронный транспортный протокол любого типа сервиса (в том числе TDM).
Исследования показывают, что даже в самом худшем случае распределения трафика и колебаний потоков утилизация полосы составляет 93% по сравнению с 71% в APON, не говоря уже о EPON [12].
Если в SDH деление полосы происходит статично, то GFP, сохраняя структуру кадра SDH, позволяет динамически распределять полосу.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
speed.io.png

А качает 27кб/с или не скачивает что за херня??????????????????????

все зависит от сервера с которого ты качаешь,пробуй качать с трекеров,только не с местных и увидишь свою скорость или используй голд аккаунт,
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Сверху