Скорость

Vadim

New member
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Скорость говно и это не и за линии!!! Раньше у меня и с моей "дерьмовой" линией качалось зае..сь! И тем более не и за того сколько человек сидят на nwcod или nwload в данный момент времени(это б..ть тут совсем не причем). А та хрень, что нас слишком много стало, это типа пока nwload не работал пользователей в два раза больше стало, у меня скорость упала в два раза как раз после возрождения nwload (это как интересно они зарегистрировались). Или все подумали nwload сдох всё хана и теперь на радостях, после воскрешения, набросились качать. Долбаный datacod. Теперь в этих сайтах вообще никакого понту нету, у меня с нета быстрее качает.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
вот если бы скорость постоянно была низкой, то я бы с тобой согласился.
Ну если у тебя, допустим, в 10-00 качает в час по чайной ложке, а у меня 100кб - это дело не в датакоде, а в линии.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
то есть, если у меня третий день в 10-00 скорость 30-40, хотя до этого ВСЕГДА (по будням) была 130, то кто-то резко мне испортил линию?
 

NightWolf

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Не сказал бы... У меня линия относительно новая,подключен к цифроой АТС,всегда качалось немного быстрее чем у других... Всегда с датакода скачивал вечером от 35 до 60,а ночью стабильно 110 было.. А теперь вечером 16-25,ночью поднимается до 33-37... И какая тут связь с линией?!
 

NightWolf

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Присоединяюсь к madAlex,у меня что провода на старые поменяли или на аналоговую АТС перекинули?
 

Vasiliuss

New member
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше качал со скоростью 110кб, повечерам с 18-24часов падоло до 20кб я думал что это завист от того как загружен сервер, т.е. народ с работы приходит начинает качать ( это понять можно).
Но сейчас вообще не в какие ворота не лезет постоянная скорость 20кб,после того как сайт обновился, кажется стало ещё хуже, или что все стали качать по ночам
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня сегодня проблема не только с датакодом у меня сегодня и с рапиды качает на скорости максимум 20, а так все 13-15 и небольше. одно из двух или у артелекома какие то геморои или у рапиды.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
то есть, если у меня третий день в 10-00 скорость 30-40, хотя до этого ВСЕГДА (по будням) была 130, то кто-то резко мне испортил линию?
А где гарантия, что на твоем участке не подключили сразу десятка три абонентов? Их щас подключают направо и налево.
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня линия относительно новая, подключен к цифроой АТС
Относительно - понятие растяжимое. Я тоже сижу на цифровой АТС, а была старая радиорелейка (АТС-2). Качество кабелей отвратительное (часто шумы в линии, гул, треск, щелчки и т.п. даже сейчас). Но из-за небольшой удаленности от АТС связь нормальная. Поэтому и качает хорошо.

И какая тут связь с линией?!
Прочитай про технологию АДСЛ - как именно передаются данные по медной паре и поймешь. Расписывать все тут слишком долго. Но смысл примерно тот же, как если бы по витой паре десяток людей одновременно качает по относительно загруженной линии, например, фильм весом 3-4 гига. И какая будет скорость. И приплюсуй сюда помехи, качество (и главное возраст) совдеповских кабелей и т.п. факторы.
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Господи услыхал наши мольбы и наконец-то ета проблема коснулась и Севска!А когда мы говорили,что в Коряжме бадяга со скоростью,почти никто ничего не говорил.Ну вот,счас почти всех коснулось ета тема(наконец-то,а то чувствовал себя ущербным)и чего камрады делать будем,чего думать???
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
А чё тут думать. XD У меня батя психует, рвёт и мечет. Скоро этот артелеком и АТС разнесёт XD скоро наверно если зад свой поднимет побежит бранить их всеми нецензурными словами. если толк будет, оповещу. XDDD только вот мне кажется фигня это всё) вряд ли поможет. ага)
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
С заявленной скоростью 110/220/330 качает?!!! Всё остальное - бонус!!! Что тут жаловаться? Для нашей местности очень даже неплохо!!! А так на Датакоде просто канал узкий, в следствие чего пропускная способность низкая. Много вас качальщиков.
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
я ваще плачу...у меня раньше было стабильно 100-130!
а теперь ваще не качает(не надо говорить про айпи, все гуд, в чем трабл, фак)
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Много вас качальщиков.
Сам то не качаешь наверно:p я блин уже перепробовал всё(звонил жаловался а толку как от козла молока возможно что то делают может апгрейд что врятли) осталось одно искать алтернативу :cry:
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Сам то не качаешь наверно:p я блин уже перепробовал всё(звонил жаловался а толку как от козла молока возможно что то делают может апгрейд что врятли) осталось одно искать алтернативу :cry:

Изредка качаю, но и то, когда новинки какие-нибудь бывают. А так практически всё, что выкладывают, либо есть, либо даже даром не нужно. Качаю в основном с больших файлообменников или с торрентов. Вот когда можно было перекачивать с других серверов было прикольно, а сейчас так для общего развития, да и то что на скорость инетовскую не влияет плюс большой.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Канал узкий не на Датакоде, а у нашего Артелекома. Сервер Датакода не перегружен.
 

Ромаха

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
да не реально какие то проблемы со коростью стали когда nwload опять заработал выше 30 у меня и неподнимаетяс! а раньше стабильно днем 130 а вечером 30-70!
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Канал узкий не на Датакоде, а у нашего Артелекома. Сервер Датакода не перегружен.

Истину глаголешь! Во-во, всё везде узко и гибло как-то.... Когда же расширять и улучшать свои услуги?... "А зачем? И так хорошо!"-ответил провайдер; а мы сказали ещё парочку крепких словечек в его адрес.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кстати, с инетом опять траблы в плане пинга и потерь. 25 марта пинг вечером был 150+ с потерями, 26 марта - 50-70 с большими потерями. Началось опять?
 

qbr

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот решил щас покачать фильмец в 6:30 утра)) Скорость 50) УУУУУУ
 
Сверху