Скорость

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Меня, к примеру, скорость скачивания с датакода особо не колышет. АДСЛ ставил не для этого.

Насчет скорости: качаю щас апельсина. Один файл тащится 25-30 кб, именно в этот момент 6-я часть летит на скорости 80кб и плавно увеличивается...

А насчет заливать поменьше - а нафик тогда ваще этот датакод???
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
у меня щас ваще не качается...
а вообще меня сегодня осведомили...что на дата.коде стоит ограничение на скачивание тоесть нельзя скачать большее n"го количество гигов в неделю..
(предположительно 10гигов) по этому товарищи сейчас нас бреют.... в скорости...

а меня ваще бреют шикарно..если раньше я качал на 130 постоянно...то у меня щас ваще не качает))) 2 сутки.....посоветовали подождать еще пару дней
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вечером выше тарифной хоть лопни, не качает >_<
Хотя за ночь утягиваю по ~2-2.5 гига, так что мысль с 10-ю гигами в неделю, думаю не верна.
Минус - стало не возможно паралельно качать через торрент. Стоит включить usd+торрент, как скорость с кода падает до 20кб/с :(
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Не знаю как у всех но у меня идёт отключение после каждых 2 гигов скаченных с дата кода(вернее входящего трафика). При этом звонилка MuxaSoft Dialer пишет что входящий трафик не соответствует тарифному плану и снова дозванивается и соединяется и качает USD без проблем со средней скоростью 70-80Kb/s.

P.S.
DSL-200
smile.gif
 

hardkatok

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ограничений на скачивание с Датакода нет вроде? Или я не прав, хоть гиг хоть два, я при низкой скорости пробовал реконнект модемом сделать, скорость остается прежней, 20-30 кбайт/с
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У мну седня целый день качается норм. Начинает правда на 30 кб, но потом в течение 2-3 мин доходит до 90-95 кб. Качаю часов с 12-00 дня. 100% скачал больше 2 гигов - скорость прежняя.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Цитирую своё сообщение отсюда:http://nash.cod.ru/viewtopic.php?p=424331#424331
"Спорите ни о чём, проблема у Артелекома, канал на сервер датакода не справляется с нагрузкой, через это прошли и во Владивостоке и в Питере. Везде провайдер увеличивал ширину (толщину) канала, то же самое будет у нас, работа запланирована, только сроки пока неизвестны."
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вряд ли. После массы сообщений на nash.cod ситуация улучшилась. Не думаю, что артелеком так быстро разогнался и немного увеличил канал. Скорее всего нетвиль проверил у себя и внес поправки. Либо оба что-то сделали - вчера хоть худо-бедно 90-95 кб качало. Щас, когда пишу это, ваще апельсин на 103-105 кб летит.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не знаю, что у вас улучшилось, в 11 часов скорость 70 с небольшим, причём это теперь каждый день так, после обеда 40-50, а вечером 20-25.
И если вы не поняли, я не пользуюсь услугами агенства ОБС, информация из первых рук. Искренне надеюсь, что Siryx, устроивший бучу в "детском саду", действительно обращался в "Артелеком" и ему банально "навесили лапшу на уши".

Ну и немного инфы в придачу (из аськи):
taktik05 (12:31:17 24/03/2008)
у кого можно узнать по поводу датакода нашего ?
скорость сильно упала. :-(
"только у вашей ТП, мы скорость никак не ограничиваем"
taktik05 (12:33:05 24/03/2008)
может с сервером чего ? или у них ширины канала не хватает уже ?
"с сервером врядли. на всех наших серверах куча мониторингов, которые в случае проблем заспамили бы почту нашим техникам, может и ширины канала уже не хватает, в дсв именно так и было"
taktik05 (12:34:10 24/03/2008)
и что там сделали ?
"построили еще одну магистраль в своем сегменте"
taktik05 (12:34:55 24/03/2008)
охренеть, это долго :-(
"но у них клиентам с дата.кода до 600+ кбайт отдавалось ... =)"
taktik05 (12:35:28 24/03/2008)
а у нас 120-130 :-(

П.С. Вчера провели эксперимент после обеда, когда у меня скорость была 40кб/с, с нашего сервера датакода запустили закачку на сервер в Москву. Файл начал литься со скоростью 50кб/с, когда скорость достигла 150кб/с заливку остановили, так как смысла дальше проверять не было и так всё понятно.
 

Siryx

New member
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
taktik
Устроил бучу в "детском саду из-за того, что мне надоело скидывание вины друг на друга. В начале поднял тему на форуме нетвилля о скорости, мне ответили, что обращайтесь к своему провайдеру. Я обратился напрямую, так сказать услышал из первых рук, еще в начале месяца этого. Попросиле собрать статистику по скорости, айпи, времени скачивания. После сбора скинул ее человеку из суппорта и тот передал админам. Уже позже суппорт ответил, цитирую
(14:32:39 12/03/2008)
короче ситуация такова
запас по каналам есть, дело не в них
загрузку самого сервера посмотреть не можем, ибо железо не наше
ну и дальше
(14:38:17 12/03/2008)
обслуживанием сервера занимается сторонняя контора


(14:38:27 12/03/2008)
СЗТ чинить нечего


(14:38:53 12/03/2008)
массовые претензии в абонентский пишите, может и начнут шевелиться

Siryx (14:39:59 12/03/2008)
на форуме http://nash.cod.ru писал им о малых скоростях


Siryx (14:40:08 12/03/2008)
те сказале, что все вопросы к провайдеру


(14:40:49 12/03/2008)
прикольно


(14:40:59 12/03/2008)
дело не в каналах однозначно


(14:41:09 12/03/2008)
ограничений мы не ставим никаких

(14:42:19 12/03/2008)
пишите претензии, пусть до руководства доходят и чесаться начинают

Так-что только так можно их "расшевелить" ибо если я один сказал, что скорость маленькая, получил бы стандартный ответ:
По всем вопросам скорости обращайтесь к тех поддержку своего оператора. На серверах мы скорость никак не ограничиваем.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Могу только сказать ещё раз, работы по увеличению толщины (ширины) канала на сервер датакода запланированы, теперь надо пинать Артелеком по поводу сроков.
 

Siryx

New member
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Могу только сказать ещё раз, работы по увеличению толщины (ширины) канала на сервер датакода запланированы, теперь надо пинать Артелеком по поводу сроков.
Ну вот видиш,не зря "устроил бучу в "детском саду"" :)
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Оно конечно так. Только при этом достали стольких людей, которые к Артелекому не имеют ни малейшего отношения.
 

mdma29

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mdma29, проблемы со скоростью скачивания возникли задолго до появления nwcod.com

Толька что то слишком много совпадений по этому поводу! Нет нв-кода есть скорость, есть нв-код скорость сразу падает. Лучше пожертвую нв-кодом чем скоростью. Ради эксперимента можно сайт отключить на полчаса и посматреть какая будет скорость, если она поднимется, то не надо гадить другим, а просто в топку второй сайт.
 
Последнее редактирование:

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Толька что то слишком много совпадений по этому поводу! Нет нв-кода есть скорость, есть нв-код скорость сразу падает. Лучше пожертвую нв-кодом чем скоростью.
Ба-а-ка >_< Сколько раз повторять что на этих сайтах размещаются только ссылки на скачивание с сервера дата.кода. Я могу разметить эти ссылки хоть еще на 20 сайтах, но это не коим образом не повлияет на скорость скачки с кода. Только если нагрузка возрастет из-за количества скачивающих. Но так как на "коде" и "лоаде" сидит одна и таже публика, разницы не какой.
 

mdma29

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ба-а-ка >_< Сколько раз повторять что на этих сайтах размещаются только ссылки на скачивание с сервера дата.кода. Я могу разметить эти ссылки хоть еще на 20 сайтах, но это не коим образом не повлияет на скорость скачки с кода. Только если нагрузка возрастет из-за количества скачивающих. Но так как на "коде" и "лоаде" сидит одна и таже публика, разницы не какой.

Пока тут пару дней небыло кода думаю все заметили что скорость была нормальной 150-350, как только смог зайти на сайт, посматрел на скачку, скорость выше 30 еще не была.
 
Последнее редактирование:

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
mdma29 написал(а):
Пока тут пару дней небыло кода думаю все заметили что скорость была нормальной 150-350, как только смог зайти на сайт, посматрел на скачку, скорость выше 30 еще не была.
Читай выше посты taktik`а и Siryx`а. Если не поймешь - сожалею.
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
mdma29, во-первых, наш сайт не работал всего сутки и 3 часа.
во-вторых, скорость была хорошей, т.к. лежал нвлоад.
в-третьих, ... (не, я всё-таки смог сдержаться и не стал высказывать своих мыслей :) был бы простым юзером, высказал бы всё по полной...)
 
Сверху