Smart TV

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На тв Samsung UE22F5400AK (2013 г.в.) решил проблему с растянутой картинкой при просмотре через родной тюнер телевизора dvb-t2 и dvb-c каналов. В меню настроек не активен пункт меню "по размеру экрана". Активно только 16:9 и "широкий авто". С этими режимами на каналах, вещающих в формате 16:9 изображение на экране обрезано примерно 15% реальной картинки. передаваемой телецентром. Т.е. вместо разрешения 567i, в реальности мы имеем 480i.

Для этого откатил прошивку на 0000 (сервисная исходная), затем обновил до прошивки 1119 (эта последняя из прошивок с нетупящим смартхабом, т.к. на последующих прошивках прив ключении тв смартхаб активен только примерно через минуту после включения тв, плюс при выключенении тв в режим ожидания, долго не загорается индикатор).
После работ с прошивками установил SamyGO с флешки. а через ТоталКоммандер и Putty в прошивку телевизора залил необходимые библиотеки и активировал их.

Теперь после включения тв, через несколько секунд картинка на экране становится "по размеру экрана".

В скором времени займусь аналогичным решением с Samsung ue32h5500ak (2014 г.в.).
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня разблокировал режим "по размеру экрана" на Sansung ue32h5500ak. Правда пришлось заплатить за доступ к закрытому разделу форума Самиго. Но оно того стоило. Самиговцы действительно наработали кучу улучшайзеров для телеков Самсунг, коих производитель в телек никогда не зашивал, или ввёл ограниченное использование.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вааще забыл когда пользовался теликом, акромя того шо на кухне, толстячок JVC на 14', висит уже лет 15 а то и больше, когда кофе пью включаю щоб бакланил чтонить похеру что, всё равно каждые пять минут реклама про прокладки...... блюээээ :dead: а некоторые всё ещё ананируют с размером экрана :fool:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Например снятие drm ограничения для записи тв каналов, что бы можно было смотреть на любом плеере. Передача по hdmi телевизора звука 5.1, И т.д. Тм дохрена всяких фич.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А есть плюшка чтобы вернуть трансляцию изображения с ТВ на планшет, как это раньше в Smart View было? А то местные новости в интернете только в записи можно посмотреть, а иногда в сартире хочется прямого эфира.
 

сеошник

New member
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Я закинул плейлист на сервак и подгрузил его в телевизор.
Список примерно из 400 каналов (сборка на мой личный вкус). Ссылку на плейлист можно найти в тексте статьи: http://www.antonov.su/samoobnovlyaemyj-iptv-plejlist.html
Обновляю периодически по мере "выпадания" каналов.
Не требуется никаких паролей и оплаты за просмотр. Все полностью бесплатно!
Смотрите на здоровье!
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я закинул плейлист на сервак и подгрузил его в телевизор.
Список примерно из 400 каналов (сборка на мой личный вкус). Ссылку на плейлист можно найти в тексте статьи: http://www.antonov.su/samoobnovlyaem...-plejlist.html
Обновляю периодически по мере "выпадания" каналов.
Не требуется никаких паролей и оплаты за просмотр. Все полностью бесплатно!
Смотрите на здоровье!
спасибо за труд! потестил. почему HD каналы показывают как SD? может, я что-то не так делаю? смотрю через kodi + pvr iptv simple client. у АТК и триколор (что пробовал) на hd каналах качество картинки намного лучше.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Мне как-то 1 бакс в месяц за ЭдемТВ платить не влом
на edem.tv такая же фигня с HD каналами?
 

сеошник

New member
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
зато бесплатно!
Дареному коню в зубы не смотрят!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
YOUTUBE закрывает приложение на смарт телевизорах, выпущенных ранее 2013 года. Это официально. Неофициально в сети на форумах уже вовсю решают вопрос обхода этой проблемы.
 

сеошник

New member
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
ottplayer стоит!
плейлист - мой личный!
чихать на их приложение с высоты птичьего полета!
 
Сверху