Smart TV

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Собственно владельцы чудо телеков со смарт ТВ напишите ответы на эти вопросы:
1) Какая скорость инета будет достаточной чтобы можно было юзать Смарт ТВ
2) Сколько каналов доступно?
3) Качество ТВ приема?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сколько выдает провайдер столько и доступно, кэп
через инет чтоли?
качество так же от прова зависит, юзаю лыжу 42" FHD
Ростелеком сколько предлагает каналов для смарт ТВ?
Просто раньше про смарт ТВ вообще не интересовался, вот и думаю стоит ли игра свеч.
То есть отключиться от Ростелеком ТВ, а купить смарт телек?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну а вообще я правильно понимаю, что если я отключусь от Ростелеком ТВ, оставлю только их инет, то со смарт ТВ я смогу смотреть много каналов через интернет?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Напишите плииз на примере Ростелекома схему работы смарт ТВ.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
на сайте рт посмотреть?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

провайдер раздает тв, как ты ему заплатил, а чем ты этот траффик юзаешь, приставкой на андроиде или тюнером телека - твои проблемы
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вы напишите мне верно или нет если я смарт ТВ телек куплю то смогу смотреть все эти 102 канала БЕСПЛАТНО, платя только за инет и все?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я то думал все будет с одного инет-канала идти. Ну типа сколько надо телеку для ТВ вещания он себе забирает, о\а свободный инет на комп идет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. Подключаешься к ТВ каналам провайдера
2. Смотришь любое интернет ТВ
3. Ставишь приложения и опять таки - смотришь любое ТВ.
4. С ТВ у тебя есть выход в интернет и полноценный браузер - лезь куда хочешь и смотри что хочешь
5. Куча интернет кинотеатров как платные так и бесплатные фильмы. Можешь смотреть по подписке - можешь на халяву. Расклад один везде - то, что посвежее и получше качеством - завсегда за копеечку, но и на халяву смотреть сколько угодно.

ЗЫ. Каналы не считал, по той простой причине, что я их вообще не смотрю никакие. Подключен базовый пакет отыка - дак и то не заглядываю.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не тем думал :crazy:
мдяя, где щас бесплатно?
Какая скорость инета будет достаточной
а на компе не проверить? ведь смарт ТВ это жалкое подобие убогого компьютера с безумно тормозящим браузером, как на компах 10ти летней давности!
Сколько каналов доступно?
столькожэ как и на компе
Качество ТВ приема?
дерьмовое, не цифровое так уж точно

у самого подобное чудо стоит, пользуюсь ЦТВ от АТК, вполне хватает, когда купил пробовал с инета, лажа полнейшая, ну если только мультики детям посмотреть, да и то не ТВ а просто с бесплатных сайтов!

так что все эти приблуды типа 3дэ и смарт тиви для наивных потребителей и сделаны лишь для очередного выколачивания из нас денег, а реальная польза никакая! :crazy:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Собственно владельцы чудо телеков со смарт ТВ напишите ответы на эти вопросы:
1) Какая скорость инета будет достаточной чтобы можно было юзать Смарт ТВ
2) Сколько каналов доступно?
3) Качество ТВ приема?

1.15 мегабит.
2.На Самсе приложение VINTERA TV, на Лыже Бонус ТВ и Vintera TV. Последняя поддерживает IP TV провайдера.
Бонус ТВ иногда вечерами идёт с затыками. Количество каналов в двух приложениях примерно 100.
3) Качество разное.Например НТВ на Бонус ТВ идёт в HD качестве.

На Самсунге при поможи инженерного меню количество смарт приложений можно увеличить. так же их можно загрузить с длешки.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смарт ТВ - это как будто старый старый комп запихали в телевизор, и при помощи пульта можно выходить в броузер и ютьюб. И самая лучшая плюшка - каждый производитель имеет свой маркет, в котором есть свободные приложения, которые у вас стоят на телефоне или планшете.
Плюсы - у вас одно устройство, с одним пультом. Минусы - маркет у каждого производителя - это ограничения в контенте. Жутко тормозной процессор, со всеми тормозами.... Ну и качество....
Попробовал, побаловался и почти не пользуюсь. Иногда только - детям мультики из ИВИдети ставлю. Если нужен эфир, то смотрю спутник НТВ+. Если нужно посмотреть хорошую киношку - то эпплТВ, с планшета или телефона из приложения Фильмы Онлайн. А вот если инет умирает, то засада..... ничего не работает, поэтому с телефона на эплТВ....
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В общем ерунда.
Всем большое спасибо за разъяснения.
Апну тему лет через 5.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну да. Смарт ТВ - это телевизор с операционной системой (аналогия - смартфон), а не телевидение (попрваьте, если не прав). А вопрос, вроде как, про телевидение. Тут на выбор: онлайн-телевидение, IP-TV, кабельное (цифровое или аналоговое) ну или через антенну. Соответственно, на обычном телеке нельзя смотреть онлайн-ТВ и ip-tv без специальных внешних устройств, на смарт-телике можно (но с ограничениями, видимо) Как-то так?
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня полностью противоположное мнение по поводу Смарт ТВ.
- Поставил множество приолжений, типа ИВИ, ТВЗАВР и подобные. Фильмы онлайн семья смотрит постоянно.
- Через ДЛНА запускаю киношку прямо с компьютера/планшета/телефона и никакой приставки не надо
- В крайних случаях смотрю каналы через ТОРЕНТ ТВ(полный набор каналов, но мне нужна только НАУКА 2.0
- Нравится фишка ютуба. На телефоне находишьзапускаешь нужное видео, а проигрывается оно на телевизоре.

Вот как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

ну да. Смарт ТВ - это телевизор с операционной системой (аналогия - смартфон), а не телевидение (попрваьте, если не прав). А вопрос, вроде как, про телевидение. Тут на выбор: онлайн-телевидение, IP-TV, кабельное (цифровое или аналоговое) ну или через антенну. Соответственно, на обычном телеке нельзя смотреть онлайн-ТВ и ip-tv без специальных внешних устройств, на смарт-телике можно (но с ограничениями, видимо) Как-то так?

ИП-ТВ на смарте без приставки тоже никак не запустить.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Меня в первую очередь интересует воспроизведение телеканалов. Начиная с 1 канала и заканчивая всякими дискавери итп.
Как с этим обстоит дело?
 
Сверху