smartbox от билайн

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
D-Link DIR 300 :p

п.с.
вопрос теперь какая аппаратная ревизия - B1 / B2 / B3 / B5 / B6 / С1
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
D-Link DIR 300 :p

п.с.
вопрос теперь какая аппаратная ревизия - B1 / B2 / B3

ты о чём?


прояснилось насчёт этого смартбокса

Привыкайте, внутри этого чуда стоит http://wikidevi.com/wiki/Realtek_RTL8197D-11AC_Reference_Design только без AC/AN модуля. Ессно софт это банально перекрашенная вторая ветка SDK от риалтэка. Т.е. заведомо кривущий софт без шанса на то что допилят до вменяемой работы или будет поддержка со стороны сторонних прошивок. Вручите им этот хлам назад.

А если взглянуть на образ прошивки то можно случайно так заметить что это OEM дешовка от SerComm. =) А судя по тому что у серком пасётся тренднет, а он же по сути апвел, который как мы все уже давно знаем какраз любит риалтэки и перекрашивать морды... =) Ну в общем ясно откуда у этой поделки ноги растут.

Так что как бы вы не сопротивлялись, но у вас ровно 2 варианта:
1) смена роутера на что-то вменяемое(тема рядом)
2) смена провайдера на оператора без извращений вида L2TP с использование вашего старичка или смены на новый недорогой роутер

и эту срань билайн впаривает по 1800р :lol:
 
Последнее редактирование:

doc_fbi

New member
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня смартбокс такойже внутри AHG00B-1.6 AHG00B-1.6.
осталось найти аналогичный девайс и впихнуть туда прошивку ddwrt

никто не подобрал?
 
Последнее редактирование:

d@cent

New member
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
у меня смартбокс такойже внутри AHG00B-1.6 AHG00B-1.6.
осталось найти аналогичный девайс и впихнуть туда прошивку ddwrt

никто не подобрал?

Никаких альтернативных прошивок не существует.
Если хотите изменить тип соединения, напишите, скину прошивку.
 

sergikkk

New member
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Ребята, подскажите пожалуйста, у меня следующая проблема с этим роутером от билайна. На нем есть usb разъем, но он поддерживает только флешки. Вопрос в следующем, как сделать чтоб можно было в этотразъем вставить 3g модем и пользоваться мобилным интернетом через wifi на разных устройствах? Я уже веь интернет перевернул, ни где нет толковой инфы по этому поводу. Да еще одна пролема с соединением. У роутера только л2тп соединение, а ме нужно интернет соединение со статическим ip адресм, без всяких л2тп и пр. Это нужно чтоб он был дублером другого роутера. Прошу помощи. Но важнее первая часть.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Никаких альтернативных прошивок не существует.
Если хотите изменить тип соединения, напишите, скину прошивку.

Могли бы Вы скинуть мне прошивку на смартбокс для протокола static ip и для pppoe. Внутри стоит RTL8197D, на плате написано: AHG00B-1.6
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Здравствуйте. На данный момент у меня интернет по статическому ip. Pppoe - будет по новому адресу проживания, возможно еще не скоро))) поэтому прошу Вас выслать прошивку для статического ip, если возможно. Вот скрин текущих настроек подключения к провайдеру https://yadi.sk/i/oI64ZUzmcEbrh, вот файл конфигурации https://yadi.sk/d/EbskPA8zcEbrm. Спасибо.
 

silmeion

New member
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Слава богу нашел этот форум, пожалуйста помогите прошивкой для PPPoE на этот ужасный девайс. Ушел от билайна к другому оператору а на сию бяку уже 1800 выкинул. к билайну с их качеством не вернусь даже если они мне доплачивать бы стали, прошу кто занимался модификацией этого чуда, не оставьте без поддержки
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, изобретать не надо, а то потом квадратные колеса на круглые переделывать... просто из Иваново так написал, как будто здесь пап-создателей встретил :lol:
 
Сверху