Солнечная зарядка

CAHEK

New member
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
572
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ANDRU, если не ошибаюсь видел подобную в "Снежике", что на Воскресенской, не далеко от "Острова"
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,936
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ANDRU, закажи на том же сайте куда ссылку указал=)
 

zemobur

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
А где у нас купить такую:
http://pup.ru/catalog/nabori_dliy_picnika/prod-137/
ну или подобную. Заранее благодарен.
Судя по габбаритам, и учитывая кпд фотоэлектрических модулей, эта зарядка будет мало эффективна. Я купил побаловаться солнечную батарею на 6 ват, она размером с лист формата а4, мобильник на солнышке вроде заряжает, заряжает 5 штук пальчиковых аккумуляторов по 2.7 ач. стоила с доставкой 1100 р.
 

ANDRU

New member
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
zemobur, как в удобстве-эксплуатации??
Видел небольшого размера в отделе бизнесс-центра Чайка на 2 этаже за 500 рур, но пока собирался взять отдел закрылся. Куда он подевался??
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Кпд фотоэлектрических установок промышленного масштаба не превышает 10-20 %, у таких же я думаю будет не более 4%, так что либо нужно очень большую поверхность, на которую будет падать солнечный свет, (но, так как размер прибора мал, этот вариант отпадает) либо заряжать телефон вам придется очень долгое время, либо необходимо несколько приборов поставленных в параллель.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,936
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ANDRU, зайди в экспедицию в гранд плазе, там наверняка есть!! у них постоянно какое то барахлишко есть!! =)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
экспедиция - это наценка 200-500% на барахло, которое можно приобрести иным способом.
 

zemobur

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
zemobur, как в удобстве-эксплуатации??
Видел небольшого размера в отделе бизнесс-центра Чайка на 2 этаже за 500 рур, но пока собирался взять отдел закрылся. Куда он подевался??
Моя батарея имеет мощность 6 ват, рабочее напряжение 8 вольт, ток около 0.8 ач, на солнце заряжает мобильник примерно с такойже скоростью как и сетевая зарядка. В пасмурную погоду телефон не зарядить, но приемник от нее работает в любую погоду. Для зарядки телефона пришлось сделать переходник, т.к. у батареи просто провод с двумя контактами. Фотоэлементы на текстолите, заламенированы. Водоустойчивость не проверял, думаю пару раз окунуть можно. Размер с лист а4, вес грам триста. кпд думаю процентов 10
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
zemobur, автор наивно надеется, что солнечная батарея размером с ладошку будет ему что-то заряжать. Опыт - сын ошибок трудных...
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Видел сегодня зарядку солнечную размером где то 3х9 см, за 640 рублей в Северодвинске в спорттоварах. Тока там вроде не 2600 а 1300 mAh, тоже со встроенным аккумулятором.
 
Сверху