Сообщество Анонимных Алкоголиков Архангельска

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
http://aa29.ru/


С 28.03.2020 группа проходит в skype, присоединиться к ней можно по ссылке:

https://join.skype.com/af4F2eesc0Sc

https://en.wikipedia.org/wiki/Endorphins

Рассказ Георгия

Здравствуйте, меня зовут Георгий, я — алкоголик. Благодаря содружеству «Анонимные Алкоголики» я обрёл долгожданную трезвость, и сегодня, с помощью Интернета и нашего сайта у меня появилась возможность рассказать вам свою, возможно похожую на другие, историю моего падения в алкогольный омут и процесса выздоровления. Итак:
В 15 лет. Первое употребление (за компанию, в школе)В 16 лет. Первое опьянение, плохое самочувствие, рвота. Дал зарок не повторять.

В 17 лет. Регулярные, но пока не частые злоупотребления. Приятное раскрепощение, желание казаться «крутым» (я же не маменькин сынок) и не выделяться от других.

В 20 лет. Легкомысленная студенческая жизнь. Попойки в каждые выходные и праздники. Злоупотребления уже с крепкими напитками. Зарекомендовал себя: «держу и несу».

В 21-23 года. Женитьба. Официальные злоупотребления, но уже совместно с родственниками и супругой. После употребления — чувство уверенности, своей значимости. Первые опохмелки.

В 24-30 лет. Получение престижной работы, должности, звания. Держу лицо. Стараюсь соответствовать, но получается не всегда. Первые запои, обманы.

В 31-33 года. Первая кодировка на 3 года. «Взялся за ум». Держусь, борюсь, но такая трезвость не по душе. Раздражительность, вялотекущая депрессия, чувство неудовлетворённости.

В 34 года. Наконец-то срок кодировки закончился и я пьян. Заслуженно снимаю напряжение, стресс от принудительной трезвости. Душевное облегчение. Я — свободен. Потеря семьи.

В 35 лет. Первые проблемы на службе. Необоснованные отгулы (прогулы), первые предупреждения. Сроки трезвости сокращаются. Опохмелка просто необходима.

В 36 лет. Впервые в медвытрезвителе. Очень тяжёлые выходы из запоев (уже с помощью нарколога). Сроки трезвости минимальны. Использование транквилизаторов. Неудачные эксперименты с «эспераль», «торпедо». Запои до 2 недель.

В 37 лет. Регулярные запои, опохмелки, наркологи. Первый раз в наркологическом стационаре. Пик активного пьянства, враньё, пропивание вещей, прогулы, потеря работы.

В 38 лет. Постоянное пьянство, острая нехватка денег, безработица. Снова «эспераль», обещание завязать, но опять не получается. Живу на пенсию матери. На работу устроиться не могу, т.к считаю, что все предложения не достойны меня, бывшего офицера. Ухудшение здоровья.

В 39-41 год. Сменил четыре места работы. Чувствую, что опускаюсь, но ничего поделать с собой не могу. Постоянные поиски спиртного, долги, пьянство в одиночку. Хочу бросить пить, но тяга сильнее меня.

В 42 года пришёл в АА, постепенно пришёл в себя, кое-что понял и узнал. Принял программу душой. Наладились отношения в семье, улучшилось настроение, появилась цель. Заметил, что немного изменился в лучшую сторону характер. Жизнь становится более лёгкой, размеренной и приятной, чему очень рад.

На сегодня трезв более 3 лет, благодаря Богу и нашему АА.

Всем спасибо.

http://aa29.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d...7-%d0%b3%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b8%d1%8f/

28.02.2009.

 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вонаночо! вот где причина заебушков пензионера то!)))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
То есть сначала Георгий распаляется как решил себе всю жизню спортить с юности, спохватываясь лишь на пятом десятке. А потом мы должны посмотреть обзор алкогольных коктейлей? В чем логика?)))

В целом я думаю что аватарка у персонажа все объясняет, такими действиями видать тоже не стоило злоупотреблять.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
лечебные свойства алкоголя

Алкоголь как лекарство: какие полезные свойства есть у спиртных напитков

https://aif.ua/health/diet/alkogol_kak_lekarstvo_kakie_poleznye_svoystva_est_ u_spirtnyh_napitkov

Ученые уже неоднократно доказывали, что умеренное потребление алкоголя не только не вредно, но и полезно. По данным ученых из Рочестерского университета, спиртное оказывает благоприятный эффект на сердце, почки и даже печень, а также на нервную систему организма. Разбираемся, какой вид алкоголя для чего полезен.
Плюс алкоголь – минус Альцгеймер

Употребление небольшого количество алкоголя способствует снижению риска болезни Альцгеймера, которая сегодня является одной из самых страшных болезней современности. По мнению ученых, спиртное оказывает благоприятный эффект на глимфатическую систему, которая очищает центральную нервную систему млекопитающих от продуктов жизнедеятельности. Глимфатическая система была открыта в 2012 году в ходе эксперимента на мышах. Ее работа основана на закачке ликвора (спинномозговой жидкости) в ткани мозга и последующем его удалении вместе с рядом белков и других соединений, которые могут участвовать в развитии деменции и других патологических состояний.

Однако чрезмерное употребление алкоголя ведет именно к образованию слабоумия и старческой деменции. Поэтому в вопросе спиртного главное – не злоупотреблять.

28c8c2a6e7d5710c615e2971061ed175.jpg


 
Последнее редактирование:

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
с такой закуской лучше водочку) хотя водка без пива - деньги на ветер ))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

ySvonZQDU6Y.jpg
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Выпускной у анонимных алкоголиков

 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Слабоумие тотальное. Пивной Алкоголизм. Прогрессивный паралич © (R) Progressive paralysis

 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мляя, а я уж и фиалки купил :crazy: повянут жэж, давай вялый, ускоряйся
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Трезвость - норма жизни https://vk.com/trezvostnorma

Ежегодно в России триллионы заработанных рублей из кошельков граждан перетекают на счета алкогольного и табачного бизнеса. Гигантские выручки обеспечиваются законодательством, которое работает в интересах узкой прослойки лиц: производителей и продавцов табака и алкоголя. Сейчас законы Российской Федерации позволяют алкогольно-табачному бизнесу буквально навязывать свой товар: реклама алкогольных брендов по ТВ, яркие вывески пивных даже в жилых домах, табачные ларьки на самых оживленных перекрестках, алкоголь в любом продуктовом магазине.

«Отраву — за поселения в спецмагазины!» Именно под таким девизом на прошлой неделе прошла массовая Всероссийская акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек из более чем двухсот городов

 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

Одобряем! повышение цен на водку, коньяк и шампанское с 2021 года.​

https://rg.ru/2020/11/13/minfin-prikaz235-site-dok.html

Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 07.10.2020 г. № 235н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов"​

Дата подписания 7 октября 2020 г.
Опубликован 13 ноября 2020 г.
Вступает в силу 1 января 2021 г.

 

Вложения

  • 60859.pdf
    312.3 KB · Просмотры: 1
  • Angry
Реакции: KISS

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
«Москва — Петушки» https://vk.cc/3Tjvp8 (поэма в прозе, 1970; опубликована в Израиле в 1973. Впервые в России поэма Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки» была опубликована - с сокращениями, со множеством ошибок и искажений. - в 1988-89 гг. в журнале «Трезвость и культура», где автор предисловия к публикации С. Чупринин описал ее как бичевание порока

 
Сверху