Сортировка Win7

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, ведь есть TotalCommander (но не знаю как там с Win7) и в нём есть команда Файлы>>групповое переименование (для этого надо не забыть выделить все файлы) там как раз есть возможность выставить переименование вида ггггммддвремя. Ну в принципе вот оно - счастье.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
wolf_web, я не юзаю тотал, и вобще не представляю как он будет переминовывать? ему же надо откуда то взять на что переминовывать а это надо вписывать или как то иначе?
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, не надо ничё вписывать
1) Запускаешь Тотал
2) Заходишь в ту папку (через Тотал), где твои фотки, выделяешь их всех
3) Жмякаешь Файлы>>групповое переименование, жмёшь там [YMD] Дата, затем [hms] Время. Короче надо, чтоб в поле "Маска для имени файла" было это [YMD][hms], но без [N]!!!
4) Жмякаешь выполнить
5) Ждёшь
6) Радуешься :D Он переименовал всё по дате создания файла в формате ггггммддвремя

Вот Тотал (проверял только на XP, не ручаюсь за работоспособность на 7-ке)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я же обьяснял что часть фоток была удалена и восстановлена, да и на комп я не в тот же день фотографии сбрасывал, дата снимка и дата создания вещи разные
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, хммм, а если заПХать фотки обратно в фотик и перебанчить настройки сохранения (имени):D? Нет, ничё не выйдет. Так, фантазии уже попёрли...
 
Последнее редактирование:

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
And_77, Ну не суть, я ж написал: не проверял. Не могу ж я людей обманывать. Кстати то что ты написал - оффтоп:)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, я уже не знаю, что и делать.
Написать прогу, чтоб она брала из каждого имени файла переменную=ддмм, при этом удаляя её из имени, и вставляла в конец оставшегося имени?:D:D:D
Да простит меня J2me за такое ругательство ;D.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Оффтоп № 2:

And_77, Ну не суть, я ж написал: не проверял. Не могу ж я людей обманывать. Кстати то что ты написал - оффтоп:)

Дык я так и указал - Оффтоп )))) Смотри внимательнее )))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
потому что для компьютера имя файла это всего лишь обычный набор байтов, которые для тебя может и представляют дату, но не для него) поэтому сортировка по имени правильная. решение - изменить порядок следования цифр на ГГГГ-ММ-ДД
ГГГГ - год 4 цифры
ММ - месяц 2 цифры
ДД - день 2 цифры
либо перед цифрами добавить сквозную нумерацию:
a5cf8b48a85a.jpg
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Сквозная нумерация не поможет,так как все останется точно также,тока появятся цыфорки спереди а порядок тот же самый останется,проще поменять местами года,месяца и дни.Это делается вот так:
[N7-10]-[N4-5]-[N1-2] [N12-20]
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
j2me, ну я же уже писал об этом выше... Товарищ сказал, что не поможет ибо дата создания и снимка не совпадают у него...
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Сквозная нумерация не поможет,так как все останется точно также,тока появятся цыфорки спереди а порядок тот же самый останется,проще поменять местами года,месяца и дни.Это делается вот так:
[N7-10]-[N4-5]-[N1-2] [N12-20]

А вот это тема, вот это ему поможет, если в итоге будет гггг-мм-дд то всё ОК!:D:D:D
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
дык нумеровать то нужно не целиком сразу все файлы в папке, а по месяцам!!! по масочке выбираем *-01-2009*.* переименовываем добавляя спереди к имени номер с 1 до N, выбираем *-02-2009*.* переименовываем с N+1 до N2 и т.д. тогда и порядок нужный и дата в привычном формате. но проще конечно как уже писал:
j2me написал(а):
решение - изменить порядок следования цифр на ГГГГ-ММ-ДД
но я бы вообще бы программу бы написал бы, ога :)
 
Последнее редактирование:
Сверху