Сохранение служебки HDD

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уважаемые форумчане!

Не секрет, что жесткие диски выходят из строя неожиданно, и в самый неподходящий момент. Не всегда это связано с ударами или падениями, а часто просто так: выключили комп или ноут - все работало, включили - нет жесткого.
При выходе из строя жесткого диска некоторые пользователи начинают искать совместимый контроллер, некоторые пробуют открыть банку винта и посмотреть что за "жидкий вакуум" внутри :), некоторые обращаются к разным "компьютерным гениям" чтобы переставить диски на другой жесткий и т.д. А дело часто просто в слете одного или нескольких модулей служебки (служебка, инженерка, SA - сервисная зона HDD, недоступная пользователю), при этом восстановление работоспособности жесткого (хотя бы временной, для слива информации) сложности не представляет, если есть копия служебки именно вашего жесткого.

Предлагаю сохранить служебную область вашего жесткого диска для дальнейшего ее хранения на всякий случай, для вас подстраховка, а для меня - база служебок.

Услуга бесплатна, но без фанатизма, 1-2 шт в день.

Если есть вопросы - 952-252-7958, Северодвинск
 
Последнее редактирование:

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дык, не вопрос, но все ли его делают? И потом сам жд не жалко?

ЗЫ ответ раньше KISSа настораживает, неужели он хватку потерял?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ну если кто-то лениться бекапы данных делать, то делать сомнительный бекап служебной области HDD тем более не станет. А если поломается, то купить новый не проблема, они нынче совсем дешевые. А бекапы важных данных делать всегда надо.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мое дело предложить, кому надо - обращайтесь, лишним не будет. Кому не надо - проходите мимо, пока не потребуется. ССЗБ.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
осмелюсь предположить, что в большинстве случаев жёсткий диск всё таки умирает не внезапно, а порой долго и нудно пишет SOS в смарте, и помнится, даже windows умеет выводить на экран предупреждающие сообщения если в смарте диск действительно "испортится".

более того, опять же, я ну очень сильно сомневаюсь что выход из строя или ремонт с помощью "служебки" вообще входит в список наиболее частых неисправностей жёстких дисков.

ну и самое главное,

Мое дело предложить, кому надо - обращайтесь, лишним не будет. Кому не надо - проходите мимо, пока не потребуется.

вынимая жёсткий диск, везя его куда-то, подключая, везя обратно, всегда будет шанс его сломать, так нафига его трогать?
 
Последнее редактирование:

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
большинстве случаев жёсткий диск всё таки умирает не внезапно, а порой долго и нудно пишет SOS в смарте

Это только в случае постепенного износа головок или поверхности, служебка летит внезапно и часто, поверьте мастеру с немалым стажем. Яркий пример - Сигейты SD15 и др.

вынимая жёсткий диск, везя его куда-то, подключая, везя обратно, всегда будет шанс его сломать,

в выключенном состоянии винт сломать намного сложнее, чем в во включенном.

Да ладно, что я вам объясняю, не больно мне и надо, служебки есть и на Аселабе, и в том же форуме, а также на многих сторонних ресурсах типа ХДДгуру.

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
это древность, 10 лет прошло, больше таких не встречал
в выключенном состоянии винт сломать намного сложнее
уронил я как то с метровой высоты 4 гиговый винт, в сознание он больше не приходил
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
уронил я как то с метровой высоты 4 гиговый винт, в сознание он больше не приходил
А эта древнота голову-то парковала? Прост в выключенном состянии она вроде уходит в сторону, в старых винтах я вроде как слышал не было такого.
Тут надо переформулировать, включенный винт сломать гораздо проще чем выключенный.
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
уронил я как то с метровой высоты 4 гиговый винт
Скорей шпиндель заклинило :)

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

служебки есть и на Аселабе
Пы Сы 3000 - понравилась :) И флэш 3000 тоже...
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Обоснуйте, если был неправ - извинюсь.

Недаром выпускается и продается PC3000 - как раз, в основном, для правки служебок. Да и другие продукты, например DFL. Значит это востребовано в мире, непросто так целые коллективы над этим работают.
Первый раз правил служебку в 2002г, восстановил инфу и сам винт, если 14 лет - не стаж, то сколько нужно стажа?

И еще, я ведь не предлагал это делать за деньги, и клиентов с форума не заманиваю, их и так хватает, комплекс занят постоянно. Почему на мое бесплатное (ИМХО хорошее) предложение посыпались различные возражения? Что вас так разозлило?
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эт точно. С P2K DOS ver14 было куда проще, да и винты попроще были. Flash не купил, в Севске вряд ли окупится, а вот для SSD подумываю, уж все чаще их приносить стали. Вообще владельцам P3K неплохо-бы начать контактировать для взаимной пользы..
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
действительно, людям жалко 500 руб чтобы залить куда-нить бэкап в интернете, особенно радует один знакомый, который купил отдельную флешку под ну очень личные фотки и пароли... на мой совет закинь это всё к себе в запароленный архив и отправь самому себе по почте, пусть в почте лежит, он просто завис о.0
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
заимел я себе на мейле теробайт, хранится у меня там важная инфа под паролем в архиве, и еще на сьемном носителе, потерял один ранз по своей дурости, вот щас и бекапю)
 
Сверху