Спец по дизелю mersedes C220TDI

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какого года авто не помню - 2000-2002. Мерс C220 дизель че та дурит. При разогреве до 60 градусов электроника вырубает двигло и ппц. Ежели крастся при встречном ветре - едет себе потихонечку. Че то вышибло в мозгах или наипнулса датчик какой - яхз. Кто нить волочет в этом? поведайте тайну, плз.
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Попробуй со всех датчиков по температуре разъёмы скинуть, интересно как отреагирует.
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мозги там надёжные и их не много, а вот про скинуть клеммы с датчиков-идея хорошая хотя бы тем что при переподключении уберётся коррозия с клемм(за 7-8 лет уже появилась наверно, особо если никто не ползал) и всё сможет заработать.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хотя термостат наврядли)))......было : машина до 140 нагревалась......Охлаждало тока до 130...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
с датчиками так то идея. но оно там где что находится - ХЗ. Но еще есть фигня - бес контакта на датчиках он может вообще отказаться даже двигло крутить. было такое как то раз - приезжал товарисчь с буком и хитрой прогой и что то там менял. но где его щас искать - хз..
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Диагностика...только и всего)))
Подключить к тестеру протестировать ошибки:)
Возможно даже такой вариант,что просто отчистить ошибки-и всё работать будет)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
[CnupTeam] quicksilver, ога. нада тока 2 штуки иметь. Вилку для подключения и ПО :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
[CnupTeam] quicksilver, ПО в мерседес центре в МАДИ в шебашевском переулке стоит 4000 евро )) + нужен шнур с разъемом и схема распайки. Было б где это богайство найти - давно п к компу приконетился :)
 

ZAchot

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Схемы , распайки , вилки ...................... ты вообще о чем ????
На этом мерсе коннект OBD II установлен и программы в инете есть бесплатно .
Распиновка мерсовской колодки так же в инете есть.
Бюджет примерно 600-1000 руб за адаптер. Что за цены ты тут пишешь
Для ленивых, есть много сервисов с диагностикой, подключение , сброс ошибки и распечатка данных примерно 500 руб стоит
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ZAchot, ну вот ты, судя по всему в курсе что как. Раскрой секрет - откудова ПО качнуть или хотя б как оно называеца. Цены - так эти цены я полтора года назад пробивал через "Авилон", ежели тебе что то говорит это название.
Что ж про "для ленивых" - авто стоит в москве и до ближайшего сервиса более 80 км по пробкам, а авто не едет. А в сервис записываться надо за месяц, ну в лучшем случае за пару недель. В хачтюнинг у меня батя раз ее отдал - лишился подушек безопасности полностью (даже руль с сей приблудой заменили на отработавший).имхоо.. авто и батя - там, я тут.

да. и вот по сервисам. Мегасервис один в перово заявил как то, что головку блока надо менять и попросил 98 тыр за ремонт. Однако ларчик просто открывался - отремонтировали за 60 уе датчик + работа. ))) На КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис - нет денег, к долбое..ам гонять - смысла нет. так что луче обзавестить всем в гараже у себя и просвящаться, я думаю.

Кста про "полно софта и схем распаек" на каждом втором форуме твердят, однако ни сцыля ни даже названия софтины никто не назвал еще)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
nastromo: У меня сложилось впечатление,что тебе толи вообще ничё не надо...толи ты всё усложняешь до нельзя.......Вилка для подключение и ПО...машина в Москве...80 кмлометров...машина не едет..... ЕСТЬ ВоПРОС: ТЫ АДЫКВАТНЫЙ???????
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
[CnupTeam] quicksilver, машина в москве и ничего в этом удивительного нет - я оттуда переехал - это раз. Ближайший сервис Mersedes - 80 км. Можно конечно в "авилон" на Волгоградском проспекте - поближе будет километров на 20, но там только на посмотреть на авто возьмут столько, что проще мерина продать сразу, да и запись за 2-3 месяца(и то ГАРАНТИЙНЫХ АВТО). Авто САМОСТОЯТЕЛЬНО передвигаться не может - по крайней мере в ПРОБКАХ на шоссе энтузиастов или волгоградке на ней встану и ПИПЕЦ! Далее ЭВАКУАТОР по ценам, за какие тут большинство в месяц получает.

Все умники ниипаца: "Софта полно" "распаек полно" , но НИ ОДИН не сказал КАК НАЗЫВАЕТСЯ СОФТ и ГДЕ ЕГО КОНКРЕТНО МОЖНО СКАЧАТЬ.

При всем при этом хватает наглости еще и песдеть: " Складывается впечатление что тебе нихера не надо или ты неадекватный".

Бля ппц - ТЫ АДЕКВАТНЫЙ? АВТО НЕ РАБОТАЕТ И МНЕ НУЖЕН ЛЮБОЙ СОВЕТ! ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ! ССЫЛКИ, НАЗВАНИЯ СОФТА, НАЗВАНИЕ или ТИП РАЗЪЕМА. Помощь тех, кто реально ЗНАЕТ что то, а не даст совет типа "Юзай Гугол"... Когда гуглишь - попадаешь в такие вот темы,на таких же форумах, где много пиздят те, кто НИХЕРА не волочет, только ради того что б ПОПЕСДЕТЬ... Если НЕЧЕГО сказать - лучше помолчи - за умного сойдешь....

бля ппц...
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Блин короче......живи)))
И дабы не быть бесполезным я тебе дам совет : машину на тросе можно тащить...вдумайся в эти слова...может они тебе помогут в твоих проблемах,пробках и т.д

Да...и ещё я тут загуглил заявку на обслуживание Мерседеса : http://www.tarts.ru/autoservice_mercedes1.htm

P.S напоследок Меседес С220 не TDI...а CDI
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
[CnupTeam] quicksilver, спс. Двигло действительно CDI
ZAchot, Аграменное СПС - качаю сижу))))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ZAchot, [CnupTeam] quicksilver, вот вы вроде в курсе диагностики.

Скажите, пожалуйста, насколько распространены иномарки с диагностическим протоколом CAN? (просто цена адаптера обычного (K(L)-line и более универсального слишком отличается).
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ZAchot, спасибо. Значит буду собирать обычный адаптер.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Схемы , распайки , вилки ...................... ты вообще о чем ????
На этом мерсе коннект OBD II установлен и программы в инете есть бесплатно .
Распиновка мерсовской колодки так же в инете есть.
Бюджет примерно 600-1000 руб за адаптер. Что за цены ты тут пишешь
Для ленивых, есть много сервисов с диагностикой, подключение , сброс ошибки и распечатка данных примерно 500 руб стоит

Чтоб не создавать еще одну тему.:rolleyes: Уважаемый, не подскажешь где можно провести диагностику газелевского 560 движка? (дизель) Ну и возможно, промыть систему питания - до кучи.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно, а человек, который предложил тянуть машину тросом, понимает что это такое, ехать на тросе 80 км? Ну хотябы 60? Зимой!
 
Сверху