Спутниковый интернет в Архангельске

Core

New member
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто пользуеться? какими провайдерами? как с ценами и т.д и т.п?
Желательно без лимитные тарифы.
Очень интересно было бы узнать
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
думаю что пользуются единицы может даже не пользуются вовсе, безлимита нормального не существует
 

Core

New member
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот кто пользуеться, те и отпишуться =)
Сам раньше юзал (Пользовались 9 человек), связь хз какая-то забугорная была ( тот кто организовывал связь, сменил номер телефона, и теперь с ним не связаться), причём очень хорошая скорость в 3-4м/бит на человека приходилось, платил каких то 600рублей в месяц, но увы в связи с переездом лишился такой роскоши.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
что то я сильно сомневаюсь что это был спутник ну или что был такой инет, он был выше чем 56 аналоговый но не на много
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скорость в 3-4м/бит на человека приходилось, платил каких то 600рублей в месяц

Core, хорошие безлимитные скорости только у одного провайдера, это SkyDSL, но за эти скорости и платится не маленькая цена. Всего скорей(99%) что вы пользовались именно этим провайдером, но ... всего скорей что схема была такая - вы в девятером складывались по 600 руб и сидели в девятером на этих 3-4 м/битах. Других спутн. провайдеров с такими безлимитными скоростями не существуют или существуют, но там цена значительно выше.
С увереностью на 100% скажу что спутн. безлимитки на одного, чтобы и скорость нормальная была и цена на неё была нормальная, не существует, покрайней мере выгодней авангардовской.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спутниковый интернет не бывает дешёвым, особенно в нашей стране.
В Архангельске уже практически не актуален за исключением разве что островных терртиорий. GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA уже намного дешевле обходится, про адсл вообще молчу.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спутниковый интернет не бывает дешёвым, особенно в нашей стране.
Кто сказал что спутн. инернет дорогой? Для вас 10коп ночью и 70коп днем за 1мб. на скорости 250к/с это дорого?
В Архангельске уже практически не актуален за исключением разве что островных терртиорий. GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA уже намного дешевле обходится, про адсл вообще молчу.
Он стал не актуален когда Авангард сделал безлим. тарифы, а что касается дешевизны GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA, то смотрите цену выше ...они просто более мобильней и оборудование подешевле, из за этого они актуальней.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто сказал что спутн. инернет дорогой? Для вас 10коп ночью и 70коп днем за 1мб. на скорости 250к/с это дорого?
Для меня это очень дорого.

Он стал не актуален когда Авангард сделал безлим. тарифы, а что касается дешевизны GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA, то смотрите цену выше ...они просто более мобильней и оборудование подешевле, из за этого они актуальней.
http://www.arkhangelsk.mts.ru/tariffs/inet/connect3/full_rub/
особое внимание уделите пунктам "Бюджетный безлимит", "Безлимитный онлайн" и "Интернет беспредел"
Днём 7-15 коп/мбайт, ночью 0 коп/мбайт. Сравните со спутниковым тарифом
У мегафона вообще безлимитка http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для меня это очень дорого.
http://www.arkhangelsk.mts.ru/tariff...ect3/full_rub/
особое внимание уделите пунктам "Бюджетный безлимит", "Безлимитный онлайн" и "Интернет беспредел"
Днём 7-15 коп/мбайт, ночью 0 коп/мбайт. Сравните со спутниковым тарифом
У мегафона вообще безлимитка http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes
Stiff что вы мне там за ссылки даете? Чего вы мне за туфту гоните?;D
Скажите какая там у вас скорость в МТС и Мегафоне?:)
А теперь посмотрите какая скорость вам была представлена для примера выше ... а теперь скажите МТС или Мегафон или другой оператор смогут дать такую же скорость за такие же деньги? Я думаю что нет ...
Безлимит у Мегафона, бла, бла, бла ... на этом безлимите ни чего не скачать, да и по деньгам 799 руб. Нафига такой тариф нужен ...
МТС ночью 0коп за мб. ... вы пробовали что то скачать на этом тарифе? я думаю что нет ... так что написать по тарифам можно много чего, а на деле бяяяяяка получается.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Только что проверил, оператор МТС, телефон nokia без поддержки 3G, только edge.
Скорость скачивания файла держится около 128 кбит/сек. 3g модема, к сожалению под рукой нет.
Что лучше, скачать файл на скорости 256 кбит/сек по 70 коп/мб или на 128 по 14 коп/мб пусть каждый решает сам.
Даже ночью, когда трафик стоит 10 коп/мб, скачать фильм в хорошем качестве выйдет 200 рублей. И это на 1 ночь. Дорого. Очень дорого.
Также не забываем про плату исходящий трафик, как правило тот же gprs
Ещё возможно прийдётся заплатить за ускоритель глобакс по 2$/гбайт.
Единственный плюс спутника перед чистым edge/3g - это входящая скорость.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Stiff много еще зависит от загруженности вышки оператора.
П.С.: дискутировать по этому всему можно сколько угодно, везде свои плюсы и минусы, выбирать пользователю ...
 
Сверху