SSD вместо HDD

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Kitpire, скрины конечно эффектные. но разница между синтетическим тестом и реальной работой ощутимая. одно дело - гонять блоки одинаковых данных, совсем другое - файлы различных расширений и объемов, тем более файлов из игр.

А часто у вас меняются блоки данных в хроме, офисе, каких-нить игрушках? Думаю нет, поэтому и загружаешься первым в игрушках, а потом сидишь ждёшь пока остальные зайдут ^^.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А часто у вас меняются блоки данных в хроме, офисе, каких-нить игрушках? Думаю нет, поэтому и загружаешься первым в игрушках, а потом сидишь ждёшь пока остальные зайдут ^^.

Если это какие-то аркадные гонки, где кто первый подгрузился - тот первый стартует, то это только плюс :D
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ты всё ещё вздрачиваешь на ССД?
все нормальные люди уже купили, ну а ты запасайся вазелином, нето мозоли натрёшь :rolf:

Мг, в теме по обсуждению ссд вообще неуместно обсуждение ссд по вашему? Угомонили бы вы уже свой экстравагантный юморок. Не всех он приводит в восторг.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы гадали о возможностях третьей версии плекстурбо. вот статейка, правда на английском: http://www.anandtech.com/show/9371/...-q3-m7v-tlc-ssd-in-2016-new-software-features Через гугл-переводчик вполне читабельный текст получается. Выходит, третья версия может работать с несколькими накопителями одновременно. там много отличий от предыдущей версии. все есть в таблице.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Это все в теории, и в общем-то понятно изложено. Но непонятно насколько на деле это снизит количество запросов к ssd и уменьшит износ, никакой конкретики пока нет.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да можно было просто скинуть ссылку http://goplextor.com/ru/index.php/plexturbo вот эту тут всетоже довольно подробно и нормально описано

Там как раз таки конкретики относительной 3-й версии никакой нет! О ее отличиях от предыдущих версий - ни слова. Jenia, конкретную статистику трудно привести. Ведь все зависит от конкретной обрабатываемой информации и частоты обращений к ней. А у каждого отдельного пользователя этот показатель будет серьезно отличаться. Посему конкретики не ждите! Я по крайней мере ни разу еще не наткнулся на конкретные показатели сбережения ресурса в процентном или другом виде.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Мы гадали? Что-то вы через-чур уж обобщили. Может вам и был критичен этот кусок информации, но думаю не все так фанатичны к подобного родам утилитам.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
обсуждение ссд
так чего их обсуждать то, купи, да пользуйся, давно уже нормальные юзвери себе купили, а не обсасывают, надо-не надо, выгодно-не выгодно, чо переливать из пустого в порожнее то?! :lol:


скорее всего sata
такой точно подоёдёт :D у меня кстати тоже Самсунг Иво, уже два года, полёт нормальный :yahoo: рекомендую!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Купил я таки вот такой диск http://technopoint.ru/catalog/i1008346/ssd-nakopitel-samsung-850-evo
Хотел на 500 гигабайт, но он только под заказ за 13 с лишним тыр. А в ДНСе аж 17 с лишним тыщщщ !!!1

Теперь переношу всё через Парагон на этот диск
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

утилиту самсунговскую поставь обязательно, полезная я те скажу штука! :tatice:

кстати ей же можно было всё и скопировать, так бы правильнее было, ну тебе виднее конечно :crazy:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поставил, но чего-то она диск не увидела !!! Кстати, в Технопонте вчера поздно вечером онлайн оплата не работала, а в качестве оператора на их горячей линии работал какой-то дико заторможенный пацан.
 
Последнее редактирование:
Сверху