SSD вместо HDD

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нужна прога для копирования образов, но без возможных вирусов, т.к. херня с кряком с торрента для рабочего компьютера не годится, или в крайнем случае на загрузочную флешку.
Мне всегда казалось что трекеры типа рутрекера с вменяемыми пользователями и администрацией это самое адекватное место, где вообще можно скачать что-то с кряком. Если бы там были какие-то вирусы пользователи бы такой галдеж устроили.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
кстати, недавно нужно было перенести образ с HDD на HDD, и просто замучался искать чем это сделать. сперва пробовал бесплатный samsung data migration, но он исключительно для переноса на SSD. скачал несколько образов для создания загрузочной флешки с acronis true image, но во всех не работает мышка\клава :). скачал новый триальный acronis true image, в триал режиме делать нельзя, но сделал с помощью него ту же загрузочную флешку, и загрузился с ней, там мышка\клава отлично работает, но опять же за бесплатно не дают образы заливать.

скачал относительно старый, крякнутый acronis true image, загрузился с загрузочной флешки Hiren's.BootCD, но 500 Мб рам диска не хватило чтобы установить акронис.

короче :D нужна прога для копирования образов, но без возможных вирусов, т.к. херня с кряком с торрента для рабочего компьютера не годится, или в крайнем случае на загрузочную флешку.

HDClone позавчера копировал с 320 на 500 с HDD на HDD
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
при чем большого объема твердотел не нужен - вполне хватит 60 Гб.
разве установки игрушек на SSD не увелит их производительность? а если так то почему бы не ставить на ssd игрушки? тогда даже 120 гб может не хватить, учитывая чьто сейчас один только DOOM 4 около 40-50 гб распакованный весит
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
разве установки игрушек на SSD не увелит их производительность?
я ничего не писал про игры, тем более про Doom. но в любом случае установить все игры на SSD будет очень накладно. согласись, Doom интересен тебе и тому парню, а вот ОС нужна большинству.
 

ТРЕСКА

New member
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
разве установки игрушек на SSD не увелит их производительность? а если так то почему бы не ставить на ssd игрушки? тогда даже 120 гб может не хватить, учитывая чьто сейчас один только DOOM 4 около 40-50 гб распакованный весит

На фпс абсолютно никак не влияет, зато уменьшается время загрузки
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Значительный прирост в "тяжёлых" программах таких как семейства Adobe или перекодировщики...хотя у меня и игры( особенно онлайн) время загрузки сократилось очень значительно что как минимум радует)))...фпс в играх зависит от другого железа)))...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
насчёт адобе фотошопа не уверен, был случай редактировал схему, 1.2м х 0.6м, чёрно-белую, с достаточно небольшим разрешением, годным для печати, но т.к. наносил много надписей, то было много слоёв, так вот на компе с 16 Гб мозгов, не хватало памяти, фотошоп был последний cc x64, при этом сама работа фотошопа что на photoshop cc x64 c 16 Гб мозгов + ssd, что на photoshop cs2 с 512 Мб мозгов + тормознутый винт для ноутов, была относительно одинакова :)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Просто изначально SSD все же делали именно под ОС, а не под игры. Но если надо так - почему нет, возьмите модель в 1 Тб и ставьте на нее игры. Дорого, но деньги заплатите за хорошую вещь.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Изначально SSD задумывали все же как более быструю и надежную, энергоэффективную замену HDD:) Через несколько лет последние будут уже сродни видеомагнитофонам.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так уже идет необратимый процесс. Ссд на sata плотненько вытесняются своими сродниками на PCI-e и других более скоростных интерфейсах)
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я ничего не писал про игры, тем более про Doom. но в любом случае установить все игры на SSD будет очень накладно. согласись, Doom интересен тебе и тому парню, а вот ОС нужна большинству.
я имел ввиду что сейчас игровой контент часто размером 30+ гб (дум просто для примера привел), а людей которые покупают ssd под игровые системы все больше и больше, и даже производители уже начали свои девайсы соответствующим образом оформлять, типа например Plextor M8Pe, а чисто под систему брать 60 гб- ИМХО уже не целесообразно.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С ССД всё упирается как всегда в цену...цена/обьём - вот чем руководствуются обычно.Есть средства на большой обьем покупают большой...а нет лишних денег (причем немалых) то хотя бы как то почувствовать новое, быстрое)))приобщиться как то к новизне, то бери поменьше обьемом и подешевле)))...конечно все всегда хотят больше,но увы не всегда наши желания с нашими возможностями совпадают)))...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я имел ввиду что сейчас игровой контент часто размером 30+ гб (дум просто для примера привел), а людей которые покупают ssd под игровые системы все больше и больше, и даже производители уже начали свои девайсы соответствующим образом оформлять, типа например Plextor M8Pe, а чисто под систему брать 60 гб- ИМХО уже не целесообразно.
Windows со всеми драйверами, минимальным набором необходимого ПО и даже некоторым набором другого тяжелого ПО занимает не больше 40-50Гб. поэтому 60Гб вполне достаточно под ОС. игры не являются обязательным ПО для каждого. а для тех кому они не безразличны говорить, что объема 250-1000Гб будет достаточно, также глупо как приводить Дум в пример. согласись что кому-то нравится установить сотню игр объемом 40-50Гб, а кому-то Косынки вполне хватит.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Windows со всеми драйверами, минимальным набором необходимого ПО и даже некоторым набором другого тяжелого ПО занимает не больше 40-50Гб. поэтому 60Гб вполне достаточно под ОС. игры не являются обязательным ПО для каждого. а для тех кому они не безразличны говорить, что объема 250-1000Гб будет достаточно, также глупо как приводить Дум в пример. согласись что кому-то нравится установить сотню игр объемом 40-50Гб, а кому-то Косынки вполне хватит.


Ну здесь судя по всем речь шла про ссд для заядлого геймера. Я бы в таком случае брал выше 256 Гб, а если вы адекватный целовек, которому ссд нужен для комфортной работы, то можно и на 120 Гб остановиться. И не обязательно брать аля m8pe даже если ты геймер. ведь при выборе ссд дизайн ничего не решает)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Intel SSDPEDME012T401

даже на 1Тб влезет всего 20 игр объемом с Doom, что для заядлого геймера просто недопустимо. нужно брать больше, но никак не 256Гб - 1Тб. при чем брать с интерфейсом PCI-E NVMe. не для геймера объема 60Гб хватит с лихвой. Windows со всеми драйверами, минимальным набором необходимого ПО и даже некоторым набором другого тяжелого ПО занимает не больше 40-50Гб. ведь разумный покупатель не будет брать GIGABYTE GeForce GTX 1080 только для серфинга. так же и с SSD. наклейка на m8pe не нужна, совсем не нужна.

c8e257704ee606279deb555223bdd823.jpeg
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Читаю я всё это и думаю, а зачем мне такой комп (который в подписи), если я в основном только в инете сижу и кино смотрю? А чтоб был! И чтоб когда я захочу поиграть во что-нибудь кроме GTA V, я не думал, что у меня места на SSD не хватает на другую игру, чтобы не пришлось ставить тяжёлую игрушку на HDD и ждать потом загрузки локаций/уровней/чего-бы-там-ни-было-ещё. Хорошего SSD должно быть много :gg:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, SSD должно быть или достаточно или много. как SSDPEDME012T401 :) иначе геймер будет не комфортно себя чувствовать на 120-1000Тб. нарушится сон, пропадёт аппетит и как следствие "Где Валор?!" :lol:
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ахахаха, смешно, но вся фишка в том, что сейчас игры весят по 50-60 гигов и это не считая системы и прочего что установлено на этом винте, поэтому надо брать минимум 240 гигов, а лучше как можно больше если позволяют финансы, либо устанавливать на SSD максимум 2 игры)
 
Сверху