SSD вместо HDD

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Все ещё нужно объяснять? Или своим же ответом сам догадался?)
и какие проблемы будут у XP? семерка тоже относительно староватая ОСЬ
поставил на сервер офисный SSD Plextor S2C на 512 Gb
ага, на серваке походу любому бюджетному ssd капец быстро настанет что для сервака неприемлемо, да и вообще Plextor S2C бюджетный ssd для домашнего использования. и вообще что за сервер в котором только один хард стоит?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ага, на серваке походу любому бюджетному ssd капец быстро настанет что для сервака неприемлемо, да и вообще Plextor S2C бюджетный ssd для домашнего использования. и вообще что за сервер в котором только один хард стоит?

Как вариант это может быть домашний сервер, хотя я согласен, что ставить бюджетный SSD с типом памяти tlc это реально какая-то ересь, для серверов желательно использовать твердотельные накопители pci-еб они как раз таки и предназначены для этого и скорости у них просто овербольшие
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант это может быть домашний сервер, хотя я согласен, что ставить бюджетный SSD с типом памяти tlc это реально какая-то ересь, для серверов желательно использовать твердотельные накопители pci-еб они как раз таки и предназначены для этого и скорости у них просто овербольшие
Он его ставил сугубо ради эксперимента, за который в последствии и пострадал.
В се это к чему, к тому, что прирост скорости при любой эксплуатации SSD носителя очевиден, а то многие вопросу записи/чтения не уделяют должного внимания, а потом вся работоспособность страдает.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Как вариант это может быть домашний сервер, хотя я согласен, что ставить бюджетный SSD с типом памяти tlc это реально какая-то ересь, для серверов желательно использовать твердотельные накопители pci-еб они как раз таки и предназначены для этого и скорости у них просто овербольшие
В большенстве серверов на запись идут минимальные объёмы, доступ быстрый и куче клиентов это да. Под 1С-ку небольшому офису любой ССД на века хватит. А уж файловую помойку делать из ССД это как минимум странно, тем более что у большенства сеть 100мб, да даже если и гигабитка, любой современный винт вполне обеспечит хорошуюс скорость даже при нескольких клиентах.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если есть деньги, то почему бы и не сделать, тем более что например те же фотографии в формате RAW на ssd будут весьма быстро открываться. А так я согласен, что сейчас уже практически никто не хранит информацию на винте, сейчас облачные хранилища всё больше в ходу
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сейчас уже практически никто не хранит информацию на винте, сейчас облачные хранилища всё больше в ходу
откуда информация про практически никто, убеждающая ссылка есть? или так, пук. вот, например, абонентам Билайна и АТК просто невозможно пользоваться облачными хранилищами, у них скорость не больше 100 мбит.

6049159773.png
 
Последнее редактирование:

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
откуда информация про практически никто, убеждающая ссылка есть? или так, пук. вот, например, абонентам Билайна и АТК просто невозможно пользоваться облачными хранилищами, у них скорость не больше 100 мбит.
6049159773.png
Лично я очень редко встречаю тех, кто может себе позволить корпоративное облачное хранилище. С нынешними скоростями интернета, комфортную работу обеспечить весьма проблематично. Да и зачем делать облачное хранилище, если все это можно организовать на офисном сервере, а для удаленного использования использовать банальные статичные IP. А вот использования SSD для серверов, как приведенный пример БД 1С очень даже приемлемо, прирост скорости работы будет значительный.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Даже скорее, вопрос, а попробовав с полгодика ОСЬ на ssd, а потом свои любимые програмки\игры на нём же, сможете ли вы вернуться к обычному жёсткому диску?
Я себе по прошествии пары лет пользования SSD вообще не представляю как можно жить на обычном HDD. Это же приходится постоянно чего-то ждать :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Я себе по прошествии пары лет пользования SSD вообще не представляю как можно жить на обычном HDD. Это же приходится постоянно чего-то ждать :)

5 год пошел :D
да, не смотрите что там стоит sata 300, у меня в отсеке где sata 600 стоит HDD там нагрев меньше (дальше от СО)
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хохо, не, у меня поменьше, я выключаю иногда :D
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Хохо, не, у меня поменьше, я выключаю иногда :D

у меня он 2 года работал в стационаре, сейчас трудится уже давно в ноутбуках, они у меня отключаются, стационар не отключался
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не понимаю, почему на серваки перекинулись, такое ощущения что у каждого дома\на работе сервак стоит, с таким макаром можно себе NAS\DAS ставить и втыкать в него ssd, мне вот интересно даже, какую скорость ч\з он будет выдавать если по lan кабелю он подключен.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
какую скорость ч\з он будет выдавать если по lan кабелю он подключен.
Очевидно же, упрётся либо в сеть либо в возможности НАС. Как правило первое то есть 111 МБ\С или кратно больше при использовании агрегации каналов. У меня красные винты ВД столько же выдают, в файлопомойку ставить ССД смысла нет.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Не уверен, что тут кому-то интересны будут конкурсы с фотками... Но тем не менее. Прочитал только что о конкурсе к 23 февраля с розыгрышем Plextor M8PeY. Предлагается сделать фотку и показать, как будешь использовать накопитель. По ссылке о конкурсе подробнее. Может кто хочет что-то такое и захочет поучаствовать.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
при использовании агрегации каналов
та все равно получается что обычного харда особенно в NAS вполне хватит? И то наверное для агрегации каналов самосбор надо?
с розыгрышем Plextor M8PeY.
интересно с чего бы такая щедрость, я другое читал, что они на TLC NVMe ssd скоро выпустят.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
та все равно получается что обычного харда особенно в NAS вполне хватит?
Естественно
И то наверное для агрегации каналов самосбор надо?
Нет такие продаются в избытке, либо верхний бытовой сегмент либо поголовно все корп левела. Ну и сетевухи компа должы умет, сетевое оборудование должно уметь, короче очень дорого для дома да и нафиг не надо.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
опять ворошите грязное бельё, некрофилы мляя :lol: по моему давно уже последний школьник знает ответ по этому вопросу!
 
Сверху