SSD вместо HDD

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
угу. девелоперам, локализаторам, маркетологам (кстати им в первую очередь)
а чем собственно батла не поперла на обычном харде? у меня на работе нормально вроде пашет
Если вам нравятся эти прогрузки текстур по несколько секунд, то удачи, но например я хочу получить максимум наслаждения от игры, да и сама загрузка игры достаточно долгая. Как пример на том же Ведьмаке телепортации при установленной игре на SSD происходит буквально за пару секунд, а на HDD телепортация занимает уже несколько минут и текстуры начинают прорисовываться буквально в метре от вас

Да и использовать этот внешний SSD Plextor Ex1 для игр это не такая уже и плохая идея
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Какие именно у него преимущества в играх? Быстро работает и вместительный? Так многие SSD такие.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Какие именно у него преимущества в играх?
у кого приемущества? у Plextor Ex1 перед другими ssd в играх? да никакого. Вообще мракобесие брать такой ssd под игры.
Если вам нравятся эти прогрузки текстур по несколько секунд
это ж во что вы такое играете что у вас по аж несколько секунд "прогрузки текстур"
текстуры начинают прорисовываться буквально в метре от вас
бред, выбрось свою видеокарту, или нормальные настройки графики себе поставь. А то смешно слушать.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бред, выбрось свою видеокарту, или нормальные настройки графики себе поставь. А то смешно слушать.
Тут уже не от видеокарты зависит, а именно от накопителя на котором установлена непосредственно игра
Преймущество одно и это мобильность и этого вполне достаточно, если вам что-то не нравится, то можете не возникать, а по моему мнению этот Plextor EX1 отличная альтернатива флешке и внешнему HDD
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Plextor EX1 отличная альтернатива флешке и внешнему HDD
Нет блин не отличная, ССД дороже, а его скорости ненужны для переноски, не говоря уже о том что в офисах и предприятиях до сих пор редкой УСБ 3.0 найдёшь, а если и найдёшь в компах стоят винты! Смысл иметь переноску по 500 мб\сек если винт компа дай бог 100 выдаёт.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Тут уже не от видеокарты зависит
ведьмак 3 отлично оптимизирован и наши криворукие локализаторы умудрились не запоганить его, соответственно если с ним проблемы, то проблемы в железе. А вообще надоело спорить, дай пруф где будет написано что текстуры там будут быстрее прорисовываться от установки игры на ssd. Может у тебя там еще fps повышается, те игрушки что раньше тормозили теперь не тормозят и т.д.
если вам что-то не нравится, то можете не возникать,
мне все нравиться, но меня прикалывает как люди пытаются использовать девайсы не для тех целей для которых они предназначены.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нет блин не отличная, ССД дороже, а его скорости ненужны для переноски, не говоря уже о том что в офисах и предприятиях до сих пор редкой УСБ 3.0 найдёшь, а если и найдёшь в компах стоят винты! Смысл иметь переноску по 500 мб\сек если винт компа дай бог 100 выдаёт.
SSD дороже флешки точно такого же объёма на каких-то там 500 рублей, что поверьте, не такая уже и большая разница, хотя с тем что в большинстве стоят винты я соглашусь, но лично для меня это актуальное решение, так как я во все ноуты и домашние и рабочие поставил SSD и честно говоря скорости флешки мне уже ой как не хватает
Может у тебя там еще fps повышается, те игрушки что раньше тормозили теперь не тормозят и т.д.
Нет, fps повышаться не будет, хотя я знаю много людей, который с пеной у рта будут доказывать обратное, да и не судь, главное что большие карты и локации прогружаются в считанные секунды, а не минуты
мне все нравиться, но меня прикалывает как люди пытаются использовать девайсы не для тех целей для которых они предназначены.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно кем работает уважаемый Frat что за кровные в рабочие ноты ssd ставит. я только одно такого товарища знаю, так он видеомантожем занимаеться, у него железо топовое, вот кому EX1 реально бы пригодился, потому что материала там постоянно с места на место гоняется огромное количество. Ради игр еще обычный sata ssd я понимаю, но точно не EX1
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так я ставлю SSD в только в свои рабочие ноуты, а не в чужие) Да и сложно объяснить вамм зачем нужен внешний SSD, по крайней мере для меня это лучший вариант, чем флешка такого же объёма. Да и притом мне не нужно опасаться того, что если он упадёт, то я потеряю всю информацию записанную на него
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
это вовсе необязательно делать. да и никому дела нет кто что хочет.

но вроде как всем есть дело до скоростей передачи больших файлов, до прогрузки локаций в играх и т.п. Понятное дело, многие экономят и до сих пор сидят на хардах, что и стремятся обосновать примерами работы приложений/игр на таких типах накопителей. Но при наличии денег вполне стоит вложиться в девайс, на котором все будет работать в разы быстрее, я считаю.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
до прогрузки локаций в играх
Вообще пофигу грузит локацию день, месяц, годы...))) Да и не все файлы по 1ТБ каждый день таскают, если вообще таскают. А кто таскает знает что делать, но остальным до этого нет дела.
 
Последнее редактирование:

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
стоит вложиться в девайс, на котором все будет работать в разы быстрее, я считаю.
а сам небось на обычном харде сидишь, и с обычной 2,0 usb флешкой ходишь.
Вообще пофигу грузит локацию день, месяц, годы.
я вот читаю иногда и думаю, такие посты чисто что бы счетчик мессаг набить? мой счетчик вообще поломал кто то, если тебе пофигу как что у тебя грузиться и работает, то какой смысл вообще вкидывать в ветку об ssd?
Да и сложно объяснить вамм зачем нужен внешний SSD
тут нет ничего сложного. сложно видимо самому себе придумать для него предназначение, я лично описал для чего EX1 вполне отлично использовать, а от тебя внятного ответа я так и не услышал.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тут нет ничего сложного. сложно видимо самому себе придумать для него предназначение, я лично описал для чего EX1 вполне отлично использовать, а от тебя внятного ответа я так и не услышал.

Я уже не один раз писал, но и сейчас повторю, то для меня этот внешний SSD отличная альтернатива флешке примерно за те же деньги, притом инфа заливаться на него будет в несколько раз быстрее, что впринципе мне и надо. Я его беру по большей части для себя и для своих задач.
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я уже не один раз писал, но и сейчас повторю, то для меня этот внешний SSD отличная альтернатива флешке примерно за те же деньги
Не успокаивайте себя, цена там не соизмеримая. Флешка будет стоит порядка 4-5 тысяч, а SSD достойного качества от 8 тыс. В тоже время у SSD будет неоспоримое преимущество это скорость чтения/записи. А вот тут уже приходим к тому, что нам более важно цена или качество работы. А тут выбирает каждый сам.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да как бы не согласен, вот вам пример флешки которая по скоростям ещё более похоже на Plextor ex1 и стоит такая флешка даже дороже этого SSD, который гораздо быстрее её! Вот та же KINGSTON HyperX Savage HXS3 стоит 8300 рублей https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/441362/ , а SSD от Plextor порядка 7700 рублей http://www.dns-shop.ru/product/42ffb473c80c3330/25--vnesnij-ssd-plextor-ex1-ex1-256gd/
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Интересная статистика, видно что-то я упустил в ценообразовании, или может Plextor демпингует рынок?
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Plextor демпингует рынок?
или кинстон на свои корявые поделки ценник завышает, хотя там основная фишка судя по обзору в том что совместим с консолями, на кой консольщикам флешка на 256 гб остается только догадываться
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Насколько я знаю, то можно игру запускать с флешки, правда если приставка взломана, а так некоторые приставки позволяют просматривать фильмы с внешних носителей.
А так мне кажется, что просто производители флешек завышают ценники на них, ибо как вы видите внешние SSD стоят примерно столько же и притом по быстродействию в разы лучше, поэтому лично для меня такой внешний накопитель более очевидный вариант к покупке
 
Сверху